Calendrier LFB 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Samedi 18 octobre 201413h301 HAINAUT BASKET TARBESSalle Maurice Hugot
Samedi 18 octobre 201415h451 ANGERS ARRAS
Samedi 18 octobre 201418h001 LYON MONDEVILLEGymnase Mado Bonnet
Dimanche 19 octobre 201413h301 TOULOUSE CHARLEVILLE-MÉZIÈRESPetit Palais des Sports
Dimanche 19 octobre 201415h451 BASKET LANDES VILLENEUVE D'ASCQSalle Laloubère
Dimanche 19 octobre 201418h001 NANTES-REZÉ CALAISComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Mardi 21 octobre 201420h002 MONDEVILLE TOULOUSEHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Mardi 21 octobre 201420h002 LATTES-MONTPELLIER CALAISPalais des Sports de Lattes
Mercredi 22 octobre 201420h002 ANGERS BASKET LANDES
Mercredi 22 octobre 201420h002 BOURG-EN-BRESSE ARRASSalle des sports
Mercredi 22 octobre 201420h002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES VILLENEUVE D'ASCQSalle Bayard
Mercredi 22 octobre 201420h002 HAINAUT BASKET LYONSalle Maurice Hugot
Mercredi 22 octobre 201420h002 NANTES-REZÉ TARBESComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 25 octobre 201420h003 VILLENEUVE D'ASCQ MONDEVILLELe Palacium
Samedi 25 octobre 201420h003 ARRAS LATTES-MONTPELLIERSalle Tetelin
Samedi 25 octobre 201420h003 CALAIS ANGERS
Samedi 25 octobre 201420h003 TARBES BOURG-EN-BRESSEPalais des Sports
Samedi 25 octobre 201420h003 LYON CHARLEVILLE-MÉZIÈRESGymnase Mado Bonnet
Dimanche 26 octobre 201415h303 TOULOUSE HAINAUT BASKETPetit Palais des Sports
Dimanche 26 octobre 201415h303 BASKET LANDES NANTES-REZÉSalle Laloubère
Mercredi 29 octobre 201420h004 BOURG-EN-BRESSE CALAISSalle des sports
Jeudi 30 octobre 201420h004 ANGERS TARBES
Jeudi 30 octobre 201420h004 ARRAS LYONSalle Tetelin
Jeudi 30 octobre 201420h004 MONDEVILLE CHARLEVILLE-MÉZIÈRESHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Jeudi 30 octobre 201420h004 HAINAUT BASKET VILLENEUVE D'ASCQSalle Maurice Hugot
Jeudi 30 octobre 201420h004 NANTES-REZÉ TOULOUSEComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Jeudi 30 octobre 201420h004 LATTES-MONTPELLIER BASKET LANDESPalais des Sports de Lattes
Samedi 01 novembre 201420h005 VILLENEUVE D'ASCQ BOURG-EN-BRESSELe Palacium
Dimanche 02 novembre 201415h305 TOULOUSE ANGERSPetit Palais des Sports
Dimanche 02 novembre 201415h305 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES HAINAUT BASKETSalle Bayard
Dimanche 02 novembre 201415h305 CALAIS ARRAS
Dimanche 02 novembre 201415h305 TARBES LATTES-MONTPELLIERPalais des Sports
Dimanche 02 novembre 201415h305 LYON NANTES-REZÉGymnase Mado Bonnet
Dimanche 02 novembre 201415h305 BASKET LANDES MONDEVILLESalle Laloubère
Samedi 08 novembre 201420h006 ANGERS LYON
Samedi 08 novembre 201420h006 BOURG-EN-BRESSE TOULOUSESalle des sports
Samedi 08 novembre 201420h006 ARRAS TARBESSalle Tetelin
Samedi 08 novembre 201420h006 CALAIS BASKET LANDES
Samedi 08 novembre 201420h006 HAINAUT BASKET MONDEVILLESalle Maurice Hugot
Samedi 08 novembre 201420h006 LATTES-MONTPELLIER VILLENEUVE D'ASCQPalais des Sports de Lattes
Dimanche 09 novembre 201415h306 NANTES-REZÉ CHARLEVILLE-MÉZIÈRESComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 15 novembre 201420h007 TOULOUSE LATTES-MONTPELLIERPetit Palais des Sports
Samedi 15 novembre 201420h007 VILLENEUVE D'ASCQ ARRASLe Palacium
Samedi 15 novembre 201420h007 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ANGERSSalle Bayard
Samedi 15 novembre 201420h007 TARBES CALAISPalais des Sports
Samedi 15 novembre 201420h007 LYON BOURG-EN-BRESSEGymnase Mado Bonnet
Dimanche 16 novembre 201414h007 BASKET LANDES HAINAUT BASKETSalle Laloubère
Dimanche 16 novembre 201415h307 MONDEVILLE NANTES-REZÉHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 22 novembre 201420h008 ANGERS VILLENEUVE D'ASCQ
Samedi 22 novembre 201420h008 ARRAS TOULOUSESalle Tetelin
Samedi 22 novembre 201420h008 CALAIS LYON
Samedi 22 novembre 201420h008 TARBES BASKET LANDESPalais des Sports
Samedi 22 novembre 201420h008 NANTES-REZÉ HAINAUT BASKETComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 22 novembre 201420h008 LATTES-MONTPELLIER MONDEVILLEPalais des Sports de Lattes
Dimanche 23 novembre 201415h308 BOURG-EN-BRESSE CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle des sports
Samedi 29 novembre 201420h009 VILLENEUVE D'ASCQ NANTES-REZÉLe Palacium
Samedi 29 novembre 201420h009 MONDEVILLE ANGERSHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 29 novembre 201420h009 HAINAUT BASKET BOURG-EN-BRESSESalle Maurice Hugot
Samedi 29 novembre 201420h009 LYON TARBESGymnase Mado Bonnet
Samedi 29 novembre 201420h009 BASKET LANDES ARRASSalle Laloubère
Dimanche 30 novembre 201415h009 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES LATTES-MONTPELLIERSalle Bayard
Dimanche 30 novembre 201415h309 TOULOUSE CALAISPetit Palais des Sports
Samedi 06 décembre 201420h0010 ANGERS HAINAUT BASKET
Samedi 06 décembre 201420h0010 BOURG-EN-BRESSE MONDEVILLESalle des sports
Samedi 06 décembre 201420h0010 ARRAS CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle Tetelin
Samedi 06 décembre 201420h0010 TARBES TOULOUSEPalais des Sports
Samedi 06 décembre 201420h0010 BASKET LANDES LYONSalle Laloubère
Dimanche 07 décembre 201415h0010 LATTES-MONTPELLIER NANTES-REZÉPalais des Sports de Lattes
Dimanche 07 décembre 201415h3010 CALAIS VILLENEUVE D'ASCQ
Samedi 13 décembre 201420h0011 VILLENEUVE D'ASCQ TARBESLe Palacium
Samedi 13 décembre 201420h0011 MONDEVILLE ARRASHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 13 décembre 201420h0011 HAINAUT BASKET LATTES-MONTPELLIERSalle Maurice Hugot
Samedi 13 décembre 201420h0011 NANTES-REZÉ ANGERSComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 13 décembre 201420h0011 BOURG-EN-BRESSE BASKET LANDESSalle des sports
Dimanche 14 décembre 201415h3011 TOULOUSE LYONPetit Palais des Sports
Dimanche 14 décembre 201416h0011 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES CALAISSalle Bayard
Mercredi 17 décembre 201420h0012 CALAIS MONDEVILLE
Vendredi 19 décembre 201420h0012 ARRAS HAINAUT BASKETSalle Tetelin
Samedi 20 décembre 201420h0012 ANGERS LATTES-MONTPELLIER
Samedi 20 décembre 201420h0012 NANTES-REZÉ BOURG-EN-BRESSEComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 20 décembre 201420h0012 TARBES CHARLEVILLE-MÉZIÈRESPalais des Sports
Samedi 20 décembre 201420h0012 LYON VILLENEUVE D'ASCQGymnase Mado Bonnet
Samedi 20 décembre 201420h0012 BASKET LANDES TOULOUSESalle Laloubère
Mardi 23 décembre 201420h001 BOURGES LATTES-MONTPELLIERPalais des Sports du Prado
Dimanche 04 janvier 201520h0013 ANGERS BOURG-EN-BRESSE
Dimanche 04 janvier 201520h0013 VILLENEUVE D'ASCQ TOULOUSELe Palacium
Dimanche 04 janvier 201520h0013 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES BASKET LANDESSalle Bayard
Dimanche 04 janvier 201520h0013 MONDEVILLE TARBESHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Dimanche 04 janvier 201520h0013 ARRAS NANTES-REZÉSalle Tetelin
Dimanche 04 janvier 201520h0013 LATTES-MONTPELLIER LYONPalais des Sports de Lattes
Mercredi 07 janvier 201520h0013 HAINAUT BASKET CALAISSalle Maurice Hugot
Samedi 10 janvier 201520h0014 BASKET LANDES ANGERSSalle Laloubère
Samedi 10 janvier 201520h0014 ARRAS BOURG-EN-BRESSESalle Tetelin
Samedi 10 janvier 201520h0014 LYON HAINAUT BASKETGymnase Mado Bonnet
Samedi 10 janvier 201520h0014 TARBES NANTES-REZÉPalais des Sports
Dimanche 11 janvier 201515h3014 VILLENEUVE D'ASCQ CHARLEVILLE-MÉZIÈRESLe Palacium
Dimanche 11 janvier 201515h3014 TOULOUSE MONDEVILLEPetit Palais des Sports
Dimanche 11 janvier 201515h3014 CALAIS LATTES-MONTPELLIER
Samedi 17 janvier 201520h0015 HAINAUT BASKET TOULOUSESalle Maurice Hugot
Samedi 17 janvier 201520h0015 MONDEVILLE VILLENEUVE D'ASCQHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 17 janvier 201520h0015 ANGERS CALAIS
Dimanche 18 janvier 201515h3015 LATTES-MONTPELLIER ARRASPalais des Sports de Lattes
Dimanche 18 janvier 201515h3015 BOURG-EN-BRESSE TARBESSalle des sports
Dimanche 18 janvier 201515h3015 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES LYONSalle Bayard
Dimanche 18 janvier 201515h3015 NANTES-REZÉ BASKET LANDESComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 24 janvier 201520h0016 TARBES ANGERSPalais des Sports
Samedi 24 janvier 201520h0016 CALAIS BOURG-EN-BRESSE
Samedi 24 janvier 201520h0016 LYON ARRASGymnase Mado Bonnet
Samedi 24 janvier 201520h0016 VILLENEUVE D'ASCQ HAINAUT BASKETLe Palacium
Dimanche 25 janvier 201514h3016 BASKET LANDES LATTES-MONTPELLIERSalle Laloubère
Dimanche 25 janvier 201515h3016 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES MONDEVILLESalle Bayard
Dimanche 25 janvier 201515h3016 TOULOUSE NANTES-REZÉPetit Palais des Sports
Samedi 31 janvier 201520h0017 ANGERS TOULOUSE
Samedi 31 janvier 201520h0017 BOURG-EN-BRESSE VILLENEUVE D'ASCQSalle des sports
Samedi 31 janvier 201520h0017 HAINAUT BASKET CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle Maurice Hugot
Samedi 31 janvier 201520h0017 ARRAS CALAISSalle Tetelin
Samedi 31 janvier 201520h0017 LATTES-MONTPELLIER TARBESPalais des Sports de Lattes
Samedi 31 janvier 201520h0017 NANTES-REZÉ LYONComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 31 janvier 201520h0017 MONDEVILLE BASKET LANDESHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 07 février 201520h0018 LYON ANGERSGymnase Mado Bonnet
Samedi 07 février 201520h0018 TOULOUSE BOURG-EN-BRESSEPetit Palais des Sports
Samedi 07 février 201520h0018 TARBES ARRASPalais des Sports
Samedi 07 février 201520h0018 MONDEVILLE HAINAUT BASKETHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 07 février 201520h0018 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NANTES-REZÉSalle Bayard
Samedi 07 février 201520h0018 VILLENEUVE D'ASCQ LATTES-MONTPELLIERLe Palacium
Dimanche 08 février 201515h3018 BASKET LANDES CALAISSalle Laloubère
Samedi 21 février 201520h0019 LATTES-MONTPELLIER TOULOUSEPalais des Sports de Lattes
Samedi 21 février 201520h0019 ARRAS VILLENEUVE D'ASCQSalle Tetelin
Samedi 21 février 201520h0019 ANGERS CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
Samedi 21 février 201520h0019 NANTES-REZÉ MONDEVILLEComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 21 février 201520h0019 CALAIS TARBES
Samedi 21 février 201520h0019 BOURG-EN-BRESSE LYONSalle des sports
Samedi 21 février 201520h0019 HAINAUT BASKET BASKET LANDESSalle Maurice Hugot
Vendredi 27 février 201520h0020 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES BOURG-EN-BRESSESalle Bayard
Samedi 28 février 201520h0020 VILLENEUVE D'ASCQ ANGERSLe Palacium
Samedi 28 février 201520h0020 LYON CALAISGymnase Mado Bonnet
Samedi 28 février 201520h0020 BASKET LANDES TARBESSalle Laloubère
Samedi 28 février 201520h0020 HAINAUT BASKET NANTES-REZÉSalle Maurice Hugot
Samedi 28 février 201520h0020 MONDEVILLE LATTES-MONTPELLIERHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Dimanche 01 mars 201515h3020 TOULOUSE ARRASPetit Palais des Sports
Mardi 10 mars 201520h0021 CALAIS TOULOUSE
Mardi 10 mars 201520h0021 NANTES-REZÉ VILLENEUVE D'ASCQComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Mardi 10 mars 201520h0021 LATTES-MONTPELLIER CHARLEVILLE-MÉZIÈRESPalais des Sports de Lattes
Mardi 10 mars 201520h0021 ANGERS MONDEVILLE
Mardi 10 mars 201520h0021 BOURG-EN-BRESSE HAINAUT BASKETSalle des sports
Mardi 10 mars 201520h0021 TARBES LYONPalais des Sports
Mardi 10 mars 201520h0021 ARRAS BASKET LANDESSalle Tetelin
Samedi 21 mars 201520h0022 HAINAUT BASKET ANGERSSalle Maurice Hugot
Samedi 21 mars 201520h0022 MONDEVILLE BOURG-EN-BRESSEHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 21 mars 201520h0022 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ARRASSalle Bayard
Samedi 21 mars 201520h0022 VILLENEUVE D'ASCQ CALAISLe Palacium
Samedi 21 mars 201520h0022 TOULOUSE TARBESPetit Palais des Sports
Samedi 21 mars 201520h0022 LYON BASKET LANDESGymnase Mado Bonnet
Samedi 21 mars 201520h0022 NANTES-REZÉ LATTES-MONTPELLIERComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Mercredi 25 mars 201520h0023 LYON TOULOUSEGymnase Mado Bonnet
Mercredi 25 mars 201520h0023 TARBES VILLENEUVE D'ASCQPalais des Sports
Mercredi 25 mars 201520h0023 CALAIS CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
Mercredi 25 mars 201520h0023 ARRAS MONDEVILLESalle Tetelin
Mercredi 25 mars 201520h0023 LATTES-MONTPELLIER HAINAUT BASKETPalais des Sports de Lattes
Mercredi 25 mars 201520h0023 ANGERS NANTES-REZÉ
Mercredi 25 mars 201520h0023 BASKET LANDES BOURG-EN-BRESSESalle Laloubère
Samedi 28 mars 201520h0024 LATTES-MONTPELLIER ANGERSPalais des Sports de Lattes
Samedi 28 mars 201520h0024 BOURG-EN-BRESSE NANTES-REZÉSalle des sports
Samedi 28 mars 201520h0024 MONDEVILLE CALAISHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 28 mars 201520h0024 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES TARBESSalle Bayard
Samedi 28 mars 201520h0024 VILLENEUVE D'ASCQ LYONLe Palacium
Samedi 28 mars 201520h0024 TOULOUSE BASKET LANDESPetit Palais des Sports
Dimanche 29 mars 201516h0024 HAINAUT BASKET ARRASSalle Maurice Hugot
Mercredi 01 avril 201520h0025 BOURG-EN-BRESSE ANGERSSalle des sports
Mercredi 01 avril 201520h0025 TOULOUSE VILLENEUVE D'ASCQPetit Palais des Sports
Mercredi 01 avril 201520h0025 BASKET LANDES CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle Laloubère
Mercredi 01 avril 201520h0025 TARBES MONDEVILLEPalais des Sports
Mercredi 01 avril 201520h0025 CALAIS HAINAUT BASKET
Mercredi 01 avril 201520h0025 NANTES-REZÉ ARRASComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Mercredi 01 avril 201520h0025 LYON LATTES-MONTPELLIERGymnase Mado Bonnet
Samedi 04 avril 201520h0026 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES TOULOUSESalle Bayard
Samedi 04 avril 201520h0026 LATTES-MONTPELLIER BOURG-EN-BRESSEPalais des Sports de Lattes
Samedi 04 avril 201520h0026 ARRAS ANGERSSalle Tetelin
Samedi 04 avril 201520h0026 CALAIS NANTES-REZÉ
Samedi 04 avril 201520h0026 TARBES HAINAUT BASKETPalais des Sports
Samedi 04 avril 201520h0026 MONDEVILLE LYONHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 04 avril 201520h0026 VILLENEUVE D'ASCQ BASKET LANDESLe Palacium
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.