Calendrier LFB 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Samedi 28 mars 201520h1524 LATTES-MONTPELLIER ANGERS75-54Palais des Sports de Lattes
Samedi 28 mars 201520h0024 BOURGES NANTES-REZÉ64-57Palais des Sports du Prado
Dimanche 29 mars 201516h0024 HAINAUT BASKET ARRASSalle Maurice Hugot
Samedi 28 mars 201520h0024 MONDEVILLE CALAIS81-60Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 28 mars 201520h0024 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES TARBES55-58Salle Bayard
Dimanche 29 mars 201516h0024 VILLENEUVE D'ASCQ LYONLe Palacium
Samedi 28 mars 201520h0024 TOULOUSE BASKET LANDES59-65Petit Palais des Sports
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Samedi 18 octobre 201413h301 HAINAUT BASKET TARBES72-83Salle Maurice Hugot
Samedi 18 octobre 201415h451 ANGERS ARRAS61-66Jean Bouin
Samedi 18 octobre 201418h001 LYON MONDEVILLE70-78Gymnase Mado Bonnet
Dimanche 19 octobre 201413h301 TOULOUSE CHARLEVILLE-MÉZIÈRES64-68Petit Palais des Sports
Dimanche 19 octobre 201415h451 BASKET LANDES VILLENEUVE D'ASCQ59-54Salle Laloubère
Dimanche 19 octobre 201418h001 NANTES-REZÉ CALAIS81-48Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Mardi 21 octobre 201420h002 MONDEVILLE TOULOUSE85-81Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Mardi 21 octobre 201420h002 LATTES-MONTPELLIER CALAIS86-54Palais des Sports de Lattes
Mercredi 22 octobre 201420h002 ANGERS BASKET LANDES60-72Jean Bouin
Mercredi 22 octobre 201420h002 BOURGES ARRAS79-71Palais des Sports du Prado
Mercredi 22 octobre 201420h002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES VILLENEUVE D'ASCQ62-54Salle Bayard
Mercredi 22 octobre 201420h002 HAINAUT BASKET LYON78-76Salle Maurice Hugot
Mercredi 22 octobre 201420h002 NANTES-REZÉ TARBES70-73Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 25 octobre 201420h003 TOULOUSE HAINAUT BASKET80-59Petit Palais des Sports
Samedi 25 octobre 201420h003 VILLENEUVE D'ASCQ MONDEVILLE79-50Le Palacium
Samedi 25 octobre 201420h003 ARRAS LATTES-MONTPELLIER58-67Salle Tetelin
Samedi 25 octobre 201420h003 CALAIS ANGERS64-78Calypso
Samedi 25 octobre 201420h003 TARBES BOURGES57-69Palais des Sports
Dimanche 26 octobre 201415h303 LYON CHARLEVILLE-MÉZIÈRES72-67Gymnase Mado Bonnet
Dimanche 26 octobre 201415h303 BASKET LANDES NANTES-REZÉ67-57Salle Laloubère
Mercredi 29 octobre 201420h004 BOURGES CALAIS88-51Palais des Sports du Prado
Mercredi 29 octobre 201420h004 HAINAUT BASKET VILLENEUVE D'ASCQ57-64Salle Maurice Hugot
Jeudi 30 octobre 201420h004 ANGERS TARBES71-63Jean Bouin
Jeudi 30 octobre 201420h004 ARRAS LYON93-70Salle Tetelin
Jeudi 30 octobre 201420h004 MONDEVILLE CHARLEVILLE-MÉZIÈRES67-56Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Jeudi 30 octobre 201420h004 NANTES-REZÉ TOULOUSE80-72Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Jeudi 30 octobre 201420h004 LATTES-MONTPELLIER BASKET LANDES76-55Palais des Sports de Lattes
Samedi 01 novembre 201420h005 VILLENEUVE D'ASCQ BOURGES76-72Le Palacium
Dimanche 02 novembre 201415h305 TOULOUSE ANGERS70-59Petit Palais des Sports
Dimanche 02 novembre 201415h305 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES HAINAUT BASKET76-55Salle Bayard
Dimanche 02 novembre 201415h305 CALAIS ARRAS55-93Calypso
Dimanche 02 novembre 201415h305 TARBES LATTES-MONTPELLIER74-59Palais des Sports
Dimanche 02 novembre 201415h305 LYON NANTES-REZÉ76-70Gymnase Mado Bonnet
Dimanche 02 novembre 201415h305 BASKET LANDES MONDEVILLE87-79Salle Laloubère
Samedi 08 novembre 201420h006 ANGERS LYON93-79Jean Bouin
Samedi 08 novembre 201420h006 BOURGES TOULOUSE80-49Palais des Sports du Prado
Samedi 08 novembre 201420h006 ARRAS TARBES64-59Salle Tetelin
Samedi 08 novembre 201420h006 CALAIS BASKET LANDES67-73Calypso
Samedi 08 novembre 201420h006 HAINAUT BASKET MONDEVILLE76-66Salle Maurice Hugot
Samedi 08 novembre 201420h006 LATTES-MONTPELLIER VILLENEUVE D'ASCQ62-83Palais des Sports de Lattes
Dimanche 09 novembre 201415h306 NANTES-REZÉ CHARLEVILLE-MÉZIÈRES50-67Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 15 novembre 201420h007 TOULOUSE LATTES-MONTPELLIER62-89Petit Palais des Sports
Samedi 15 novembre 201420h007 VILLENEUVE D'ASCQ ARRAS66-69Le Palacium
Samedi 15 novembre 201420h007 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ANGERS62-66Salle Bayard
Samedi 15 novembre 201420h007 TARBES CALAIS89-57Palais des Sports
Samedi 15 novembre 201420h007 LYON BOURGES68-90Gymnase Mado Bonnet
Dimanche 16 novembre 201414h007 BASKET LANDES HAINAUT BASKET80-65Salle Laloubère
Dimanche 16 novembre 201415h307 MONDEVILLE NANTES-REZÉ81-79Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 22 novembre 201420h008 ARRAS TOULOUSE71-58Salle Tetelin
Samedi 22 novembre 201420h008 CALAIS LYON74-80Calypso
Samedi 22 novembre 201420h008 TARBES BASKET LANDES81-78Palais des Sports
Samedi 22 novembre 201420h008 NANTES-REZÉ HAINAUT BASKET82-65Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 22 novembre 201420h008 LATTES-MONTPELLIER MONDEVILLE88-68Palais des Sports de Lattes
Dimanche 23 novembre 201415h308 BOURGES CHARLEVILLE-MÉZIÈRES69-49Palais des Sports du Prado
Samedi 29 novembre 201420h009 VILLENEUVE D'ASCQ NANTES-REZÉ81-48Le Palacium
Samedi 29 novembre 201420h009 MONDEVILLE ANGERS78-91Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 29 novembre 201420h009 HAINAUT BASKET BOURGES53-66Salle Maurice Hugot
Samedi 29 novembre 201420h009 BASKET LANDES ARRAS75-63Salle Laloubère
Dimanche 30 novembre 201415h009 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES LATTES-MONTPELLIER57-68Salle Bayard
Dimanche 30 novembre 201415h309 TOULOUSE CALAIS62-55Petit Palais des Sports
Dimanche 30 novembre 201415h309 LYON TARBES50-82Gymnase Mado Bonnet
Samedi 06 décembre 201420h0010 ANGERS HAINAUT BASKET89-69Jean Bouin
Samedi 06 décembre 201420h0010 BOURGES MONDEVILLE78-56Palais des Sports du Prado
Samedi 06 décembre 201420h0010 ARRAS CHARLEVILLE-MÉZIÈRES80-69Salle Tetelin
Samedi 06 décembre 201420h0010 TARBES TOULOUSE73-79Palais des Sports
Samedi 06 décembre 201420h0010 BASKET LANDES LYON69-55Salle Laloubère
Dimanche 07 décembre 201415h0010 LATTES-MONTPELLIER NANTES-REZÉ59-48Palais des Sports de Lattes
Dimanche 07 décembre 201415h3010 CALAIS VILLENEUVE D'ASCQ63-71Calypso
Mercredi 10 décembre 201420h008 ANGERS VILLENEUVE D'ASCQ55-77Jean Bouin
Samedi 13 décembre 201420h0011 VILLENEUVE D'ASCQ TARBES82-67Le Palacium
Samedi 13 décembre 201420h0011 MONDEVILLE ARRAS64-71Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 13 décembre 201420h0011 HAINAUT BASKET LATTES-MONTPELLIER53-71Salle Maurice Hugot
Samedi 13 décembre 201420h0011 NANTES-REZÉ ANGERS78-71Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 13 décembre 201420h0011 BOURGES BASKET LANDES78-71Palais des Sports du Prado
Dimanche 14 décembre 201415h3011 TOULOUSE LYON87-81Petit Palais des Sports
Dimanche 14 décembre 201416h0011 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES CALAIS68-64Salle Bayard
Mercredi 17 décembre 201420h0012 CALAIS MONDEVILLE69-83Calypso
Vendredi 19 décembre 201420h0012 ARRAS HAINAUT BASKET84-68Salle Tetelin
Samedi 20 décembre 201420h0012 ANGERS LATTES-MONTPELLIER53-71Jean Bouin
Samedi 20 décembre 201420h0012 NANTES-REZÉ BOURGES46-72Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 20 décembre 201420h0012 TARBES CHARLEVILLE-MÉZIÈRES63-56Palais des Sports
Samedi 20 décembre 201420h0012 LYON VILLENEUVE D'ASCQ74-83Gymnase Mado Bonnet
Dimanche 21 décembre 201415h3012 BASKET LANDES TOULOUSE79-64Salle Laloubère
Mardi 23 décembre 201420h001 BOURGES LATTES-MONTPELLIER73-48Palais des Sports du Prado
Samedi 03 janvier 201520h0013 MONDEVILLE TARBES70-81Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 03 janvier 201520h0013 LATTES-MONTPELLIER LYON79-67Palais des Sports de Lattes
Dimanche 04 janvier 201515h3013 ANGERS BOURGES62-94Jean Bouin
Dimanche 04 janvier 201515h3013 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES BASKET LANDES55-59Salle Bayard
Dimanche 04 janvier 201516h0013 ARRAS NANTES-REZÉ60-56Salle Tetelin
Mardi 06 janvier 201520h0013 VILLENEUVE D'ASCQ TOULOUSE81-41Le Palacium
Mercredi 07 janvier 201520h0013 HAINAUT BASKET CALAIS50-58Salle Maurice Hugot
Samedi 10 janvier 201520h0014 BASKET LANDES ANGERS72-77Salle Laloubère
Samedi 10 janvier 201520h0014 ARRAS BOURGES53-65Salle Tetelin
Samedi 10 janvier 201520h0014 LYON HAINAUT BASKET86-52Gymnase Mado Bonnet
Samedi 10 janvier 201520h0014 TARBES NANTES-REZÉ88-64Palais des Sports
Dimanche 11 janvier 201515h3014 VILLENEUVE D'ASCQ CHARLEVILLE-MÉZIÈRES58-51Le Palacium
Dimanche 11 janvier 201515h3014 TOULOUSE MONDEVILLE65-74Petit Palais des Sports
Dimanche 11 janvier 201515h3014 CALAIS LATTES-MONTPELLIER54-84Calypso
Samedi 17 janvier 201520h0015 HAINAUT BASKET TOULOUSE44-72Salle Maurice Hugot
Samedi 17 janvier 201520h0015 MONDEVILLE VILLENEUVE D'ASCQ69-76Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 17 janvier 201520h0015 ANGERS CALAIS94-81Jean Bouin
Dimanche 18 janvier 201515h3015 LATTES-MONTPELLIER ARRAS77-60Palais des Sports de Lattes
Dimanche 18 janvier 201515h3015 BOURGES TARBES87-59Palais des Sports du Prado
Dimanche 18 janvier 201515h3015 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES LYON68-61Salle Bayard
Dimanche 18 janvier 201515h3015 NANTES-REZÉ BASKET LANDES70-62Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 24 janvier 201519h0016 BASKET LANDES LATTES-MONTPELLIER84-94Salle Laloubère
Samedi 24 janvier 201520h0016 TARBES ANGERS71-75Palais des Sports
Samedi 24 janvier 201520h0016 CALAIS BOURGES53-90Calypso
Dimanche 25 janvier 201515h3016 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES MONDEVILLE71-65Salle Bayard
Dimanche 25 janvier 201515h3016 TOULOUSE NANTES-REZÉ69-61Petit Palais des Sports
Dimanche 25 janvier 201516h0016 LYON ARRAS72-78Gymnase Mado Bonnet
Dimanche 25 janvier 201516h0016 VILLENEUVE D'ASCQ HAINAUT BASKET83-51Le Palacium
Samedi 31 janvier 201520h0017 ANGERS TOULOUSE85-80Jean Bouin
Samedi 31 janvier 201520h0017 BOURGES VILLENEUVE D'ASCQ72-47Palais des Sports du Prado
Samedi 31 janvier 201520h0017 HAINAUT BASKET CHARLEVILLE-MÉZIÈRES54-64Salle Maurice Hugot
Samedi 31 janvier 201520h0017 ARRAS CALAIS87-69Salle Tetelin
Samedi 31 janvier 201520h0017 LATTES-MONTPELLIER TARBES86-58Palais des Sports de Lattes
Samedi 31 janvier 201520h0017 NANTES-REZÉ LYON71-64Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 31 janvier 201520h0017 MONDEVILLE BASKET LANDES53-85Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Vendredi 06 février 201520h0018 MONDEVILLE HAINAUT BASKET74-65Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 07 février 201519h0018 VILLENEUVE D'ASCQ LATTES-MONTPELLIER63-76Le Palacium
Samedi 07 février 201520h0018 LYON ANGERS73-83Gymnase Mado Bonnet
Samedi 07 février 201520h0018 TOULOUSE BOURGES57-72Petit Palais des Sports
Samedi 07 février 201520h0018 TARBES ARRAS66-72Palais des Sports
Samedi 07 février 201520h0018 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NANTES-REZÉ64-70Salle Bayard
Dimanche 08 février 201515h3018 BASKET LANDES CALAIS89-45Salle Laloubère
Samedi 21 février 201520h0019 LATTES-MONTPELLIER TOULOUSE64-58Palais des Sports de Lattes
Samedi 21 février 201520h0019 ARRAS VILLENEUVE D'ASCQ64-78Salle Tetelin
Samedi 21 février 201520h0019 ANGERS CHARLEVILLE-MÉZIÈRES65-63Jean Bouin
Samedi 21 février 201520h0019 NANTES-REZÉ MONDEVILLE74-58Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Samedi 21 février 201520h0019 CALAIS TARBES65-76Calypso
Samedi 21 février 201520h0019 BOURGES LYON84-53Palais des Sports du Prado
Samedi 21 février 201520h0019 HAINAUT BASKET BASKET LANDES52-68Salle Maurice Hugot
Vendredi 27 février 201520h0020 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES BOURGES65-70Salle Bayard
Samedi 28 février 201520h0020 LYON CALAIS91-57Gymnase Mado Bonnet
Samedi 28 février 201520h0020 BASKET LANDES TARBES54-69Salle Laloubère
Samedi 28 février 201520h0020 HAINAUT BASKET NANTES-REZÉ66-90Salle Maurice Hugot
Samedi 28 février 201520h0020 MONDEVILLE LATTES-MONTPELLIER56-59Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Dimanche 01 mars 201515h3020 TOULOUSE ARRAS85-66Petit Palais des Sports
Dimanche 01 mars 201516h0020 VILLENEUVE D'ASCQ ANGERS74-38Le Palacium
Mardi 10 mars 201520h0021 CALAIS TOULOUSE67-60Calypso
Mardi 10 mars 201520h0021 NANTES-REZÉ VILLENEUVE D'ASCQ79-73Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Mardi 10 mars 201520h0021 LATTES-MONTPELLIER CHARLEVILLE-MÉZIÈRES70-55Palais des Sports de Lattes
Mardi 10 mars 201520h0021 ANGERS MONDEVILLE87-72Jean Bouin
Mardi 10 mars 201520h0021 TARBES LYON92-51Palais des Sports
Mardi 10 mars 201520h0021 ARRAS BASKET LANDES57-62Salle Tetelin
Jeudi 12 mars 201520h0023 TARBES VILLENEUVE D'ASCQ61-82Palais des Sports
Mercredi 18 mars 201520h0021 BOURGES HAINAUT BASKET92-48Palais des Sports du Prado
Samedi 21 mars 201520h0022 HAINAUT BASKET ANGERS71-84Salle Maurice Hugot
Samedi 21 mars 201520h0022 MONDEVILLE BOURGES63-79Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 21 mars 201520h0022 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ARRAS103-67Salle Bayard
Samedi 21 mars 201520h0022 TOULOUSE TARBES57-80Petit Palais des Sports
Samedi 21 mars 201520h0022 NANTES-REZÉ LATTES-MONTPELLIER49-72Complexe Sportif Mangin Beaulieu
Dimanche 22 mars 201515h3022 LYON BASKET LANDES64-78Gymnase Mado Bonnet
Dimanche 22 mars 201516h0022 VILLENEUVE D'ASCQ CALAIS78-64Le Palacium
Mercredi 25 mars 201520h0023 LYON TOULOUSE53-62Gymnase Mado Bonnet
Mercredi 25 mars 201520h0023 CALAIS CHARLEVILLE-MÉZIÈRES79-64Calypso
Mercredi 25 mars 201520h0023 ARRAS MONDEVILLE68-88Salle Tetelin
Mercredi 25 mars 201520h0023 LATTES-MONTPELLIER HAINAUT BASKET80-47Palais des Sports de Lattes
Mercredi 25 mars 201520h0023 ANGERS NANTES-REZÉ65-60Jean Bouin
Mercredi 25 mars 201520h0023 BASKET LANDES BOURGES50-65Salle Laloubère
Samedi 28 mars 201520h0024 BOURGES NANTES-REZÉ64-57Palais des Sports du Prado
Samedi 28 mars 201520h0024 MONDEVILLE CALAIS81-60Halle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 28 mars 201520h0024 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES TARBES55-58Salle Bayard
Samedi 28 mars 201520h0024 TOULOUSE BASKET LANDES59-65Petit Palais des Sports
Samedi 28 mars 201520h1524 LATTES-MONTPELLIER ANGERS75-54Palais des Sports de Lattes
Dimanche 29 mars 201516h0024 HAINAUT BASKET ARRASSalle Maurice Hugot
Dimanche 29 mars 201516h0024 VILLENEUVE D'ASCQ LYONLe Palacium
Mercredi 01 avril 201520h0025 BOURGES ANGERSPalais des Sports du Prado
Mercredi 01 avril 201520h0025 TOULOUSE VILLENEUVE D'ASCQPetit Palais des Sports
Mercredi 01 avril 201520h0025 BASKET LANDES CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle Laloubère
Mercredi 01 avril 201520h0025 TARBES MONDEVILLEPalais des Sports
Mercredi 01 avril 201520h0025 CALAIS HAINAUT BASKETCalypso
Mercredi 01 avril 201520h0025 NANTES-REZÉ ARRASComplexe Sportif Mangin Beaulieu
Mercredi 01 avril 201520h0025 LYON LATTES-MONTPELLIERGymnase Mado Bonnet
Samedi 04 avril 201520h0026 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES TOULOUSESalle Bayard
Samedi 04 avril 201520h0026 LATTES-MONTPELLIER BOURGESPalais des Sports de Lattes
Samedi 04 avril 201520h0026 ARRAS ANGERSSalle Tetelin
Samedi 04 avril 201520h0026 CALAIS NANTES-REZÉCalypso
Samedi 04 avril 201520h0026 TARBES HAINAUT BASKETPalais des Sports
Samedi 04 avril 201520h0026 MONDEVILLE LYONHalle des Sports Pierre Bérégovoy
Samedi 04 avril 201520h0026 VILLENEUVE D'ASCQ BASKET LANDESLe Palacium
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.