CHAMPIONNATS MONDE EUROPE FEMININ
Basket NBA basketball (USA))USA Basket Pro A basketball (France)PRO A Basket Pro B basketball (France)PRO B FFBB NM1 basketball (France)NM1 LNB Espoirs basketball (France)FR U21 Liga Endesa basketball (Espagne)ACB LEB Oro (Espagne)LEB LegA (Italie)LEGA LegaDue (Italie)LEGA2 Bundesliga (Allemagne)BBL Ligue Ethias (Belgique)BLB Turkish Basketball League (Turquie)TBL Ezake (Grèce)HEBA LNBA (Suisse)LNBA DBL (Pays-Bas)DBL LKL (Lituanie)LKL PLK (Pologone)PLK BBL UK (Angleterre)ENG NBL (Australie)AUS Super League (Israël)ISR FRMBB (Maroc)MAR Super League (Russie)RUS Euroleague BasketballEL Eurocup BasketballEC Ligue Féminine (France)LFB WNBA (USA)WNBA Euroleague WomenEUR F
Tout le basket NBA et tous les résultats du basket américain et européen sur votre site spécialisé dans les statistiques basket !
Jeudi 21 août 2014
Vous êtes ici : Jump-shot.net > LegA > Calendrier LegA

Derniers résultats :

Calendrier LegA 2013-2014 : Saison régulière

View : Split scheduleFull schedule
Accès direct :
Journée 1
Dimanche 13 octobre 2013POINTSREBONDSPASSES
Juve Caserta84-65Umana Venezia
Lenovo Cantu87-77Pistoia Basket 2000
Cimberio Varese83-64Reggio Emilia
Montepaschi Siena97-82Vanoli Cremona
Sutor Montegranaro75-78Acea Roma
Enel Brindisi88-80EA7 Emporio Armani Milano
Sidigas Avellino77-80Scavolini Pesaro
Oknoplast Bologna98-88Sassari
Journée 2
Dimanche 20 octobre 2013POINTSREBONDSPASSES
Sassari83-59Lenovo Cantu
Pistoia Basket 200075-83Sidigas Avellino
Acea Roma67-59Enel Brindisi
Scavolini Pesaro84-93Juve Caserta
Vanoli Cremona82-87Oknoplast Bologna
Umana Venezia102-68Sutor Montegranaro
Reggio Emilia67-59Montepaschi Siena
EA7 Emporio Armani Milano84-72Cimberio Varese
Journée 3
Dimanche 27 octobre 2013POINTSREBONDSPASSES
Cimberio Varese84-72Umana Venezia
Sutor Montegranaro79-71Reggio Emilia
Enel Brindisi96-74Vanoli Cremona
Juve Caserta77-81EA7 Emporio Armani Milano
Sassari100-87Pistoia Basket 2000
Lenovo Cantu93-78Scavolini Pesaro
Sidigas Avellino84-82Acea Roma
Lundi 28 octobre 2013POINTSREBONDSPASSES
Montepaschi Siena89-65Oknoplast Bologna
Journée 4
Dimanche 03 novembre 2013POINTSREBONDSPASSES
Vanoli Cremona86-74Sassari
Umana Venezia82-87Enel Brindisi
Reggio Emilia76-59Juve Caserta
Cimberio Varese85-68Sidigas Avellino
Acea Roma80-82Lenovo Cantu
Oknoplast Bologna96-73Sutor Montegranaro
Lundi 04 novembre 2013POINTSREBONDSPASSES
Scavolini Pesaro69-94Montepaschi Siena
EA7 Emporio Armani Milano75-55Pistoia Basket 2000
Journée 5
Dimanche 10 novembre 2013POINTSREBONDSPASSES
18h15Enel BrindisiReggio Emilia
18h15Juve CasertaAcea Roma
18h15SassariCimberio Varese
18h15Lenovo CantuSidigas Avellino
18h15Pistoia Basket 2000Vanoli Cremona
18h15Oknoplast BolognaEA7 Emporio Armani Milano
18h15Sutor MontegranaroScavolini Pesaro
Lundi 11 novembre 2013POINTSREBONDSPASSES
20h30Montepaschi SienaUmana Venezia
Journée 6
Dimanche 17 novembre 2013POINTSREBONDSPASSES
18h15Acea RomaOknoplast Bologna
18h15Montepaschi SienaSutor Montegranaro
18h15Scavolini PesaroSassari
18h15Vanoli CremonaLenovo Cantu
18h15Sidigas AvellinoJuve Caserta
18h15Reggio EmiliaPistoia Basket 2000
18h15Cimberio VareseEnel Brindisi
Lundi 18 novembre 2013POINTSREBONDSPASSES
20h30Umana VeneziaEA7 Emporio Armani Milano
Journée 7
Dimanche 24 novembre 2013POINTSREBONDSPASSES
18h15Lenovo CantuMontepaschi Siena
18h15Oknoplast BolognaUmana Venezia
18h15Sutor MontegranaroCimberio Varese
18h15Vanoli CremonaAcea Roma
18h15Juve CasertaEnel Brindisi
18h15EA7 Emporio Armani MilanoReggio Emilia
18h15SassariSidigas Avellino
18h15Pistoia Basket 2000Scavolini Pesaro
Journée 8
Dimanche 01 décembre 2013POINTSREBONDSPASSES
18h15Sidigas AvellinoVanoli Cremona
18h15Umana VeneziaSassari
18h15Reggio EmiliaOknoplast Bologna
18h15Cimberio VareseScavolini Pesaro
18h15Acea RomaEA7 Emporio Armani Milano
18h15Sutor MontegranaroJuve Caserta
18h15Enel BrindisiLenovo Cantu
Lundi 02 décembre 2013POINTSREBONDSPASSES
20h30Montepaschi SienaPistoia Basket 2000
Journée 9
Dimanche 08 décembre 2013POINTSREBONDSPASSES
18h15Sidigas AvellinoMontepaschi Siena
18h15EA7 Emporio Armani MilanoSutor Montegranaro
18h15SassariReggio Emilia
18h15Pistoia Basket 2000Cimberio Varese
18h15Lenovo CantuJuve Caserta
18h15Scavolini PesaroAcea Roma
18h15Oknoplast BolognaEnel Brindisi
18h15Vanoli CremonaUmana Venezia
Journée 10
Dimanche 15 décembre 2013POINTSREBONDSPASSES
18h15Cimberio VareseLenovo Cantu
18h15Montepaschi SienaAcea Roma
18h15Sutor MontegranaroSassari
18h15Enel BrindisiPistoia Basket 2000
18h15Juve CasertaOknoplast Bologna
18h15Umana VeneziaSidigas Avellino
18h15Reggio EmiliaVanoli Cremona
Lundi 16 décembre 2013POINTSREBONDSPASSES
20h30Scavolini PesaroEA7 Emporio Armani Milano
Journée 11
Dimanche 22 décembre 2013POINTSREBONDSPASSES
18h15Acea RomaReggio Emilia
18h15Oknoplast BolognaSidigas Avellino
18h15Enel BrindisiSutor Montegranaro
18h15Vanoli CremonaScavolini Pesaro
18h15Juve CasertaCimberio Varese
18h15SassariMontepaschi Siena
18h15Lenovo CantuEA7 Emporio Armani Milano
18h15Pistoia Basket 2000Umana Venezia
Journée 12
Jeudi 26 décembre 2013POINTSREBONDSPASSES
18h15Umana VeneziaLenovo Cantu
18h15EA7 Emporio Armani MilanoVanoli Cremona
18h15Cimberio VareseOknoplast Bologna
18h15Acea RomaSassari
18h15Scavolini PesaroReggio Emilia
18h15Montepaschi SienaJuve Caserta
18h15Sutor MontegranaroPistoia Basket 2000
18h15Sidigas AvellinoEnel Brindisi
Journée 13
Dimanche 29 décembre 2013POINTSREBONDSPASSES
18h15Juve CasertaSassari
18h15Reggio EmiliaUmana Venezia
18h15EA7 Emporio Armani MilanoSidigas Avellino
18h15Pistoia Basket 2000Acea Roma
18h15Lenovo CantuSutor Montegranaro
18h15Oknoplast BolognaScavolini Pesaro
18h15Enel BrindisiMontepaschi Siena
18h15Vanoli CremonaCimberio Varese
Journée 14
Dimanche 05 janvier 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Acea RomaUmana Venezia
18h15Pistoia Basket 2000Oknoplast Bologna
18h15Montepaschi SienaCimberio Varese
18h15Scavolini PesaroEnel Brindisi
18h15Vanoli CremonaJuve Caserta
18h15Sidigas AvellinoSutor Montegranaro
18h15SassariEA7 Emporio Armani Milano
18h15Lenovo CantuReggio Emilia
Journée 15
Dimanche 12 janvier 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Cimberio VareseAcea Roma
18h15Sutor MontegranaroVanoli Cremona
18h15Enel BrindisiSassari
18h15Juve CasertaPistoia Basket 2000
18h15Umana VeneziaScavolini Pesaro
18h15Reggio EmiliaSidigas Avellino
18h15EA7 Emporio Armani MilanoMontepaschi Siena
18h15Oknoplast BolognaLenovo Cantu
Journée 16
Dimanche 19 janvier 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Scavolini PesaroSidigas Avellino
18h15Umana VeneziaJuve Caserta
18h15Pistoia Basket 2000Lenovo Cantu
18h15Reggio EmiliaCimberio Varese
18h15SassariOknoplast Bologna
18h15Vanoli CremonaMontepaschi Siena
18h15Acea RomaSutor Montegranaro
18h15EA7 Emporio Armani MilanoEnel Brindisi
Journée 17
Dimanche 26 janvier 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Montepaschi SienaReggio Emilia
18h15Cimberio VareseEA7 Emporio Armani Milano
18h15Lenovo CantuSassari
18h15Sidigas AvellinoPistoia Basket 2000
18h15Enel BrindisiAcea Roma
18h15Juve CasertaScavolini Pesaro
18h15Oknoplast BolognaVanoli Cremona
18h15Sutor MontegranaroUmana Venezia
Journée 18
Dimanche 02 février 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Umana VeneziaCimberio Varese
18h15Reggio EmiliaSutor Montegranaro
18h15Oknoplast BolognaMontepaschi Siena
18h15Vanoli CremonaEnel Brindisi
18h15Acea RomaSidigas Avellino
18h15EA7 Emporio Armani MilanoJuve Caserta
18h15Pistoia Basket 2000Sassari
18h15Scavolini PesaroLenovo Cantu
Journée 19
Dimanche 16 février 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Lenovo CantuAcea Roma
18h15Sutor MontegranaroOknoplast Bologna
18h15SassariVanoli Cremona
18h15Enel BrindisiUmana Venezia
18h15Juve CasertaReggio Emilia
18h15Pistoia Basket 2000EA7 Emporio Armani Milano
18h15Sidigas AvellinoCimberio Varese
18h15Montepaschi SienaScavolini Pesaro
Journée 20
Dimanche 23 février 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Reggio EmiliaEnel Brindisi
18h15Acea RomaJuve Caserta
18h15Cimberio VareseSassari
18h15Sidigas AvellinoLenovo Cantu
18h15Vanoli CremonaPistoia Basket 2000
18h15Umana VeneziaMontepaschi Siena
18h15EA7 Emporio Armani MilanoOknoplast Bologna
18h15Scavolini PesaroSutor Montegranaro
Journée 21
Dimanche 02 mars 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Pistoia Basket 2000Reggio Emilia
18h15Enel BrindisiCimberio Varese
18h15Oknoplast BolognaAcea Roma
18h15SassariScavolini Pesaro
18h15Sutor MontegranaroMontepaschi Siena
18h15Lenovo CantuVanoli Cremona
18h15Juve CasertaSidigas Avellino
18h15EA7 Emporio Armani MilanoUmana Venezia
Journée 22
Dimanche 09 mars 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Sidigas AvellinoSassari
18h15Scavolini PesaroPistoia Basket 2000
18h15Montepaschi SienaLenovo Cantu
18h15Umana VeneziaOknoplast Bologna
18h15Cimberio VareseSutor Montegranaro
18h15Acea RomaVanoli Cremona
18h15Enel BrindisiJuve Caserta
18h15Reggio EmiliaEA7 Emporio Armani Milano
Journée 23
Dimanche 16 mars 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Pistoia Basket 2000Montepaschi Siena
18h15Lenovo CantuEnel Brindisi
18h15Vanoli CremonaSidigas Avellino
18h15SassariUmana Venezia
18h15Oknoplast BolognaReggio Emilia
18h15Scavolini PesaroCimberio Varese
18h15EA7 Emporio Armani MilanoAcea Roma
18h15Juve CasertaSutor Montegranaro
Journée 24
Dimanche 23 mars 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Umana VeneziaVanoli Cremona
18h15Montepaschi SienaSidigas Avellino
18h15Sutor MontegranaroEA7 Emporio Armani Milano
18h15Reggio EmiliaSassari
18h15Cimberio VaresePistoia Basket 2000
18h15Juve CasertaLenovo Cantu
18h15Acea RomaScavolini Pesaro
18h15Enel BrindisiOknoplast Bologna
Journée 25
Dimanche 30 mars 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Sidigas AvellinoUmana Venezia
18h15Vanoli CremonaReggio Emilia
18h15Lenovo CantuCimberio Varese
18h15EA7 Emporio Armani MilanoScavolini Pesaro
18h15Acea RomaMontepaschi Siena
18h15SassariSutor Montegranaro
18h15Pistoia Basket 2000Enel Brindisi
18h15Oknoplast BolognaJuve Caserta
Journée 26
Dimanche 06 avril 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15EA7 Emporio Armani MilanoLenovo Cantu
18h15Umana VeneziaPistoia Basket 2000
18h15Reggio EmiliaAcea Roma
18h15Sidigas AvellinoOknoplast Bologna
18h15Sutor MontegranaroEnel Brindisi
18h15Scavolini PesaroVanoli Cremona
18h15Cimberio VareseJuve Caserta
18h15Montepaschi SienaSassari
Journée 27
Samedi 19 avril 2014POINTSREBONDSPASSES
20h30Juve CasertaMontepaschi Siena
20h30Pistoia Basket 2000Sutor Montegranaro
20h30Enel BrindisiSidigas Avellino
20h30Lenovo CantuUmana Venezia
20h30Vanoli CremonaEA7 Emporio Armani Milano
20h30Oknoplast BolognaCimberio Varese
20h30SassariAcea Roma
20h30Reggio EmiliaScavolini Pesaro
Journée 28
Dimanche 27 avril 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Prima VeroliVanoli Cremona
18h15SassariJuve Caserta
18h15Umana VeneziaReggio Emilia
18h15Sidigas AvellinoEA7 Emporio Armani Milano
18h15Acea RomaPistoia Basket 2000
18h15Sutor MontegranaroLenovo Cantu
18h15Scavolini PesaroOknoplast Bologna
18h15Montepaschi SienaEnel Brindisi
Journée 29
Dimanche 04 mai 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15EA7 Emporio Armani MilanoSassari
18h15Reggio EmiliaLenovo Cantu
18h15Umana VeneziaAcea Roma
18h15Oknoplast BolognaPistoia Basket 2000
18h15Cimberio VareseMontepaschi Siena
18h15Enel BrindisiScavolini Pesaro
18h15Juve CasertaVanoli Cremona
18h15Sutor MontegranaroSidigas Avellino
Journée 30
Dimanche 11 mai 2014POINTSREBONDSPASSES
18h15Montepaschi SienaEA7 Emporio Armani Milano
18h15Lenovo CantuOknoplast Bologna
18h15Acea RomaCimberio Varese
18h15Vanoli CremonaSutor Montegranaro
18h15SassariEnel Brindisi
18h15Pistoia Basket 2000Juve Caserta
18h15Scavolini PesaroUmana Venezia
18h15Sidigas AvellinoReggio Emilia