Calendrier PRO B 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Samedi 22 novembre 201420h008 ROANNE NANTES89-78Halle André Vacheresse
Vendredi 21 novembre 201420h008 POITIERS ORCHIES BC67-69Saint-Eloi / Les Arènes
Samedi 22 novembre 201420h008 LILLE BOULAZAC97-64Palais Saint Sauveur
Samedi 22 novembre 201420h008 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES AS MONACO57-90Salle Omnisport Bayard
Vendredi 21 novembre 201420h008 SOUFFEL. SAINT-QUENTIN90-83Complexe sportif de la Rotonde
Vendredi 21 novembre 201420h008 LE PORTEL EVREUX94-77Salle Damrémont
Vendredi 21 novembre 201420h008 PROVENCE BASKET ANGERS BC79-62Halle des Sports Parsemain
Vendredi 21 novembre 201420h308 ANTIBES ASC DENAIN86-96 apAzur Arena
Vendredi 21 novembre 201420h008 AIX-MAURIENNE HYÈRES-TOULON85-88Halle Marlioz
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Vendredi 03 octobre 201420h001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ORCHIES BC64-68Salle Omnisport Bayard
Vendredi 03 octobre 201420h001 LE PORTEL HYÈRES-TOULON77-81Salle Damrémont
Vendredi 03 octobre 201420h001 LILLE ANTIBES65-84Palais Saint Sauveur
Vendredi 03 octobre 201420h001 NANTES ASC DENAIN59-76Complexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 03 octobre 201420h001 SOUFFEL. EVREUX51-65Complexe sportif de la Rotonde
Vendredi 03 octobre 201420h301 ROANNE POITIERS66-60Halle André Vacheresse
Samedi 04 octobre 201420h001 BOULAZAC AS MONACO75-80Le Palio
Samedi 04 octobre 201420h001 SAINT-QUENTIN ANGERS BC80-96Palais des Sports Pierre Ratte
Dimanche 05 octobre 201417h001 PROVENCE BASKET AIX-MAURIENNE90-92 apHalle des Sports Parsemain
Vendredi 10 octobre 201420h002 AIX-MAURIENNE LILLE67-100Halle Marlioz
Vendredi 10 octobre 201420h002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NANTES86-92Salle Omnisport Bayard
Vendredi 10 octobre 201420h002 ASC DENAIN SAINT-QUENTIN86-81Salle Jean Degros
Vendredi 10 octobre 201420h002 EVREUX ROANNE83-73Salle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 10 octobre 201420h002 HYÈRES-TOULON ANGERS BC79-69Palais des Sports
Vendredi 10 octobre 201420h002 SOUFFEL. BOULAZAC73-78Complexe sportif de la Rotonde
Vendredi 10 octobre 201420h302 ANTIBES LE PORTEL65-83Azur Arena
Samedi 11 octobre 201419h002 AS MONACO ORCHIES BC76-63Stade Louis II
Samedi 11 octobre 201420h002 POITIERS PROVENCE BASKET84-80Saint-Eloi / Les Arènes
Vendredi 17 octobre 201420h003 ANGERS BC AS MONACO57-62Salle Jean Bouin
Vendredi 17 octobre 201420h003 HYÈRES-TOULON CHARLEVILLE-MÉZIÈRES72-64Palais des Sports
Vendredi 17 octobre 201420h003 LE PORTEL AIX-MAURIENNE76-61Salle Damrémont
Vendredi 17 octobre 201420h003 LILLE POITIERS66-97Palais Saint Sauveur
Vendredi 17 octobre 201420h003 NANTES SOUFFEL.74-71Complexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 17 octobre 201420h303 ROANNE PROVENCE BASKET85-67Halle André Vacheresse
Samedi 18 octobre 201420h003 BOULAZAC ASC DENAIN65-63Le Palio
Samedi 18 octobre 201420h003 ORCHIES BC ANTIBES76-61Pubeco Pévèle Aréna
Samedi 18 octobre 201420h003 SAINT-QUENTIN EVREUX78-70Palais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 31 octobre 201420h004 ANGERS BC CHARLEVILLE-MÉZIÈRES72-81Salle Jean Bouin
Vendredi 31 octobre 201420h004 ASC DENAIN ROANNE59-70Salle Jean Degros
Vendredi 31 octobre 201420h004 EVREUX BOULAZAC80-87Salle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 31 octobre 201420h004 PROVENCE BASKET SOUFFEL.68-60Halle des Sports Parsemain
Vendredi 31 octobre 201420h004 LE PORTEL SAINT-QUENTIN87-89 apSalle Damrémont
Vendredi 31 octobre 201420h304 ANTIBES NANTES81-58Azur Arena
Samedi 01 novembre 201419h004 AS MONACO LILLE71-69Stade Louis II
Samedi 01 novembre 201420h004 ORCHIES BC HYÈRES-TOULON82-64Pubeco Pévèle Aréna
Samedi 01 novembre 201420h004 POITIERS AIX-MAURIENNE87-76Saint-Eloi / Les Arènes
Vendredi 07 novembre 201420h005 AIX-MAURIENNE SAINT-QUENTIN91-72Halle Marlioz
Vendredi 07 novembre 201420h005 PROVENCE BASKET HYÈRES-TOULON85-90Halle des Sports Parsemain
Vendredi 07 novembre 201420h005 LILLE ASC DENAIN65-53Palais Saint Sauveur
Vendredi 07 novembre 201420h005 NANTES ORCHIES BC74-82Complexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 07 novembre 201420h005 SOUFFEL. ANGERS BC72-63Complexe sportif de la Rotonde
Vendredi 07 novembre 201420h305 ANTIBES EVREUX77-72Azur Arena
Vendredi 07 novembre 201420h305 ROANNE AS MONACO68-65Halle André Vacheresse
Samedi 08 novembre 201420h005 BOULAZAC LE PORTEL94-88Le Palio
Samedi 08 novembre 201420h005 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES POITIERS55-76Salle Omnisport Bayard
Mardi 11 novembre 201420h007 LE PORTEL PROVENCE BASKET80-72Salle Damrémont
Vendredi 14 novembre 201420h006 ANGERS BC LE PORTEL56-72Salle Jean Bouin
Vendredi 14 novembre 201420h006 ASC DENAIN SOUFFEL.70-47Salle Jean Degros
Vendredi 14 novembre 201420h006 EVREUX PROVENCE BASKET71-56Salle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 14 novembre 201420h006 HYÈRES-TOULON NANTES75-62Palais des Sports
Samedi 15 novembre 201419h006 AS MONACO AIX-MAURIENNE84-81 apStade Louis II
Samedi 15 novembre 201420h006 BOULAZAC ROANNE74-81Le Palio
Samedi 15 novembre 201420h006 ORCHIES BC LILLE81-48Pubeco Pévèle Aréna
Samedi 15 novembre 201420h006 POITIERS ANTIBES83-85Saint-Eloi / Les Arènes
Samedi 15 novembre 201420h006 SAINT-QUENTIN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES87-86Palais des Sports Pierre Ratte
Mardi 18 novembre 201420h007 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ASC DENAIN64-86Salle Omnisport Bayard
Mardi 18 novembre 201420h007 EVREUX ORCHIES BC48-47Salle Omnisport Jean Fourré
Mardi 18 novembre 201420h007 HYÈRES-TOULON LILLE86-54Palais des Sports
Mardi 18 novembre 201420h007 AS MONACO SAINT-QUENTIN88-75Stade Louis II
Mardi 18 novembre 201420h007 NANTES AIX-MAURIENNE85-84Complexe Sportif Mangin-Beaulieu
Mardi 18 novembre 201420h007 SOUFFEL. ROANNE82-91Complexe sportif de la Rotonde
Mardi 18 novembre 201420h307 ANTIBES BOULAZAC76-61Azur Arena
Vendredi 21 novembre 201420h008 AIX-MAURIENNE HYÈRES-TOULON85-88Halle Marlioz
Vendredi 21 novembre 201420h008 PROVENCE BASKET ANGERS BC79-62Halle des Sports Parsemain
Vendredi 21 novembre 201420h008 LE PORTEL EVREUX94-77Salle Damrémont
Vendredi 21 novembre 201420h008 SOUFFEL. SAINT-QUENTIN90-83Complexe sportif de la Rotonde
Vendredi 21 novembre 201420h008 POITIERS ORCHIES BC67-69Saint-Eloi / Les Arènes
Vendredi 21 novembre 201420h308 ANTIBES ASC DENAIN86-96 apAzur Arena
Samedi 22 novembre 201420h008 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES AS MONACO57-90Salle Omnisport Bayard
Samedi 22 novembre 201420h008 LILLE BOULAZAC97-64Palais Saint Sauveur
Samedi 22 novembre 201420h008 ROANNE NANTES89-78Halle André Vacheresse
Mardi 25 novembre 201420h007 ANGERS BC POITIERSSalle Jean Bouin
Vendredi 28 novembre 201420h009 AIX-MAURIENNE BOULAZACHalle Marlioz
Vendredi 28 novembre 201420h009 ASC DENAIN LE PORTELSalle Jean Degros
Vendredi 28 novembre 201420h009 EVREUX CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 28 novembre 201420h009 HYÈRES-TOULON ANTIBESPalais des Sports
Vendredi 28 novembre 201420h009 LILLE ANGERS BCPalais Saint Sauveur
Vendredi 28 novembre 201420h009 NANTES PROVENCE BASKETComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Samedi 29 novembre 201419h009 AS MONACO POITIERSStade Louis II
Samedi 29 novembre 201420h009 ORCHIES BC SOUFFEL.Pubeco Pévèle Aréna
Samedi 29 novembre 201420h009 SAINT-QUENTIN ROANNEPalais des Sports Pierre Ratte
Mardi 09 décembre 201420h0010 ANGERS BC NANTESSalle Jean Bouin
Mardi 09 décembre 201420h0010 BOULAZAC SAINT-QUENTINLe Palio
Mardi 09 décembre 201420h0010 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES SOUFFEL.Salle Omnisport Bayard
Mardi 09 décembre 201420h0010 ASC DENAIN AS MONACOSalle Jean Degros
Mardi 09 décembre 201420h0010 EVREUX LILLESalle Omnisport Jean Fourré
Mardi 09 décembre 201420h0010 PROVENCE BASKET ORCHIES BCHalle des Sports Parsemain
Mardi 09 décembre 201420h0010 POITIERS HYÈRES-TOULONSaint-Eloi / Les Arènes
Mardi 09 décembre 201420h3010 ANTIBES AIX-MAURIENNEAzur Arena
Mardi 09 décembre 201420h3010 ROANNE LE PORTELHalle André Vacheresse
Vendredi 12 décembre 201420h0011 ANGERS BC AIX-MAURIENNESalle Jean Bouin
Vendredi 12 décembre 201420h0011 ANTIBES CHARLEVILLE-MÉZIÈRESAzur Arena
Vendredi 12 décembre 201420h0011 LE PORTEL LILLESalle Damrémont
Vendredi 12 décembre 201420h0011 SOUFFEL. AS MONACOComplexe sportif de la Rotonde
Samedi 13 décembre 201420h0011 BOULAZAC PROVENCE BASKETLe Palio
Samedi 13 décembre 201420h0011 POITIERS EVREUXSaint-Eloi / Les Arènes
Samedi 13 décembre 201420h0011 ROANNE HYÈRES-TOULONHalle André Vacheresse
Samedi 13 décembre 201420h0011 SAINT-QUENTIN NANTESPalais des Sports Pierre Ratte
Dimanche 14 décembre 201417h0011 ORCHIES BC ASC DENAINPubeco Pévèle Aréna
Vendredi 19 décembre 201420h0012 AIX-MAURIENNE SOUFFEL.Halle Marlioz
Vendredi 19 décembre 201420h0012 ASC DENAIN POITIERSSalle Jean Degros
Vendredi 19 décembre 201420h0012 EVREUX ANGERS BCSalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 19 décembre 201420h0012 PROVENCE BASKET CHARLEVILLE-MÉZIÈRESHalle des Sports Parsemain
Vendredi 19 décembre 201420h0012 HYÈRES-TOULON BOULAZACPalais des Sports
Vendredi 19 décembre 201420h0012 LILLE SAINT-QUENTINPalais Saint Sauveur
Vendredi 19 décembre 201420h0012 NANTES LE PORTELComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Samedi 20 décembre 201419h0012 AS MONACO ANTIBESStade Louis II
Samedi 20 décembre 201420h0012 ORCHIES BC ROANNEPubeco Pévèle Aréna
Mardi 23 décembre 201420h0013 ANGERS BC BOULAZACSalle Jean Bouin
Mardi 23 décembre 201420h0013 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES LILLESalle Omnisport Bayard
Mardi 23 décembre 201420h0013 ASC DENAIN PROVENCE BASKETSalle Jean Degros
Mardi 23 décembre 201420h0013 LE PORTEL ORCHIES BCSalle Damrémont
Mardi 23 décembre 201420h0013 AS MONACO EVREUXStade Louis II
Mardi 23 décembre 201420h0013 NANTES POITIERSComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Mardi 23 décembre 201420h0013 SAINT-QUENTIN HYÈRES-TOULONPalais des Sports Pierre Ratte
Mardi 23 décembre 201420h0013 SOUFFEL. ANTIBESComplexe sportif de la Rotonde
Mardi 23 décembre 201420h3013 ROANNE AIX-MAURIENNEHalle André Vacheresse
Vendredi 26 décembre 201420h0014 AIX-MAURIENNE CHARLEVILLE-MÉZIÈRESHalle Marlioz
Vendredi 26 décembre 201420h0014 EVREUX ASC DENAINSalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 26 décembre 201420h0014 HYÈRES-TOULON SOUFFEL.Palais des Sports
Vendredi 26 décembre 201420h0014 LILLE ROANNEPalais Saint Sauveur
Vendredi 26 décembre 201420h3014 ANTIBES SAINT-QUENTINAzur Arena
Samedi 27 décembre 201420h0014 BOULAZAC NANTESLe Palio
Samedi 27 décembre 201420h0014 PROVENCE BASKET AS MONACOHalle des Sports Parsemain
Samedi 27 décembre 201420h0014 ORCHIES BC ANGERS BCPubeco Pévèle Aréna
Samedi 27 décembre 201420h0014 POITIERS LE PORTELSaint-Eloi / Les Arènes
Mardi 30 décembre 201419h0015 AS MONACO HYÈRES-TOULONStade Louis II
Mardi 30 décembre 201420h0015 ANGERS BC ROANNESalle Jean Bouin
Mardi 30 décembre 201420h0015 BOULAZAC ORCHIES BCLe Palio
Mardi 30 décembre 201420h0015 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES LE PORTELSalle Omnisport Bayard
Mardi 30 décembre 201420h0015 ASC DENAIN AIX-MAURIENNESalle Jean Degros
Mardi 30 décembre 201420h0015 PROVENCE BASKET ANTIBESHalle des Sports Parsemain
Mardi 30 décembre 201420h0015 NANTES EVREUXComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Mardi 30 décembre 201420h0015 SAINT-QUENTIN POITIERSPalais des Sports Pierre Ratte
Mardi 30 décembre 201420h0015 SOUFFEL. LILLEComplexe sportif de la Rotonde
Mardi 20 janvier 201520h0016 AIX-MAURIENNE ORCHIES BCHalle Marlioz
Mardi 20 janvier 201520h0016 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES BOULAZACSalle Omnisport Bayard
Mardi 20 janvier 201520h0016 ASC DENAIN ANGERS BCSalle Jean Degros
Mardi 20 janvier 201520h0016 HYÈRES-TOULON EVREUXPalais des Sports
Mardi 20 janvier 201520h0016 LE PORTEL AS MONACOSalle Damrémont
Mardi 20 janvier 201520h0016 LILLE NANTESPalais Saint Sauveur
Mardi 20 janvier 201520h0016 POITIERS SOUFFEL.Saint-Eloi / Les Arènes
Mardi 20 janvier 201520h0016 SAINT-QUENTIN PROVENCE BASKETPalais des Sports Pierre Ratte
Mardi 20 janvier 201520h3016 ROANNE ANTIBESHalle André Vacheresse
Vendredi 23 janvier 201520h0017 EVREUX AIX-MAURIENNESalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 23 janvier 201520h0017 HYÈRES-TOULON ASC DENAINPalais des Sports
Vendredi 23 janvier 201520h0017 LE PORTEL SOUFFEL.Salle Damrémont
Vendredi 23 janvier 201520h0017 LILLE PROVENCE BASKETPalais Saint Sauveur
Vendredi 23 janvier 201520h3017 ANTIBES ANGERS BCAzur Arena
Samedi 24 janvier 201519h0017 AS MONACO NANTESStade Louis II
Samedi 24 janvier 201520h0017 ORCHIES BC SAINT-QUENTINPubeco Pévèle Aréna
Samedi 24 janvier 201520h0017 POITIERS BOULAZACSaint-Eloi / Les Arènes
Samedi 24 janvier 201520h0017 ROANNE CHARLEVILLE-MÉZIÈRESHalle André Vacheresse
Vendredi 30 janvier 201520h0018 AIX-MAURIENNE AS MONACOHalle Marlioz
Vendredi 30 janvier 201520h0018 ANGERS BC LILLESalle Jean Bouin
Vendredi 30 janvier 201520h0018 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES HYÈRES-TOULONSalle Omnisport Bayard
Vendredi 30 janvier 201520h0018 ASC DENAIN ORCHIES BCSalle Jean Degros
Vendredi 30 janvier 201520h0018 NANTES ROANNEComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 30 janvier 201520h0018 SAINT-QUENTIN LE PORTELPalais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 30 janvier 201520h0018 SOUFFEL. PROVENCE BASKETComplexe sportif de la Rotonde
Vendredi 30 janvier 201520h3018 ANTIBES POITIERSAzur Arena
Samedi 31 janvier 201520h0018 BOULAZAC EVREUXLe Palio
Vendredi 06 février 201520h0019 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ANTIBESSalle Omnisport Bayard
Vendredi 06 février 201520h0019 EVREUX SAINT-QUENTINSalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 06 février 201520h0019 PROVENCE BASKET ASC DENAINHalle des Sports Parsemain
Vendredi 06 février 201520h0019 HYÈRES-TOULON ORCHIES BCPalais des Sports
Vendredi 06 février 201520h0019 LE PORTEL NANTESSalle Damrémont
Vendredi 06 février 201520h0019 SOUFFEL. AIX-MAURIENNEComplexe sportif de la Rotonde
Vendredi 06 février 201520h3019 ROANNE BOULAZACHalle André Vacheresse
Samedi 07 février 201519h0019 AS MONACO ANGERS BCStade Louis II
Samedi 07 février 201520h0019 POITIERS LILLESaint-Eloi / Les Arènes
Vendredi 13 février 201520h0020 AIX-MAURIENNE ROANNEHalle Marlioz
Vendredi 13 février 201520h0020 ANGERS BC HYÈRES-TOULONSalle Jean Bouin
Vendredi 13 février 201520h0020 ASC DENAIN NANTESSalle Jean Degros
Vendredi 13 février 201520h0020 EVREUX AS MONACOSalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 13 février 201520h0020 LILLE LE PORTELPalais Saint Sauveur
Vendredi 13 février 201520h0020 POITIERS CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSaint-Eloi / Les Arènes
Vendredi 13 février 201520h0020 SAINT-QUENTIN BOULAZACPalais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 13 février 201520h3020 ANTIBES SOUFFEL.Azur Arena
Samedi 14 février 201520h0020 ORCHIES BC PROVENCE BASKETPubeco Pévèle Aréna
Mardi 17 février 201519h0021 AS MONACO ROANNEStade Louis II
Mardi 17 février 201520h0021 AIX-MAURIENNE ANTIBESHalle Marlioz
Mardi 17 février 201520h0021 BOULAZAC HYÈRES-TOULONLe Palio
Mardi 17 février 201520h0021 PROVENCE BASKET LE PORTELHalle des Sports Parsemain
Mardi 17 février 201520h0021 LILLE EVREUXPalais Saint Sauveur
Mardi 17 février 201520h0021 NANTES ANGERS BCComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Mardi 17 février 201520h0021 ORCHIES BC POITIERSPubeco Pévèle Aréna
Mardi 17 février 201520h0021 SOUFFEL. CHARLEVILLE-MÉZIÈRESComplexe sportif de la Rotonde
Mercredi 18 février 201520h0021 SAINT-QUENTIN ASC DENAINPalais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 27 février 201520h0022 ANGERS BC SAINT-QUENTINSalle Jean Bouin
Vendredi 27 février 201520h0022 ASC DENAIN LILLESalle Jean Degros
Vendredi 27 février 201520h0022 HYÈRES-TOULON AS MONACOPalais des Sports
Vendredi 27 février 201520h0022 LE PORTEL POITIERSSalle Damrémont
Vendredi 27 février 201520h0022 NANTES ANTIBESComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 27 février 201520h0022 SOUFFEL. ORCHIES BCComplexe sportif de la Rotonde
Vendredi 27 février 201520h3022 ROANNE EVREUXHalle André Vacheresse
Samedi 28 février 201520h0022 BOULAZAC AIX-MAURIENNELe Palio
Samedi 28 février 201520h0022 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES PROVENCE BASKETSalle Omnisport Bayard
Mardi 03 mars 201520h0025 BOULAZAC LILLELe Palio
Vendredi 06 mars 201520h0023 AIX-MAURIENNE LE PORTELHalle Marlioz
Vendredi 06 mars 201520h0023 EVREUX NANTESSalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 06 mars 201520h0023 PROVENCE BASKET LILLEHalle des Sports Parsemain
Vendredi 06 mars 201520h0023 HYÈRES-TOULON SAINT-QUENTINPalais des Sports
Vendredi 06 mars 201520h3023 ANTIBES ROANNEAzur Arena
Samedi 07 mars 201519h0023 AS MONACO SOUFFEL.Stade Louis II
Samedi 07 mars 201520h0023 BOULAZAC ANGERS BCLe Palio
Samedi 07 mars 201520h0023 ORCHIES BC CHARLEVILLE-MÉZIÈRESPubeco Pévèle Aréna
Samedi 07 mars 201520h0023 POITIERS ASC DENAINSaint-Eloi / Les Arènes
Vendredi 13 mars 201520h0024 ASC DENAIN BOULAZACSalle Jean Degros
Vendredi 13 mars 201520h0024 EVREUX POITIERSSalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 13 mars 201520h0024 LE PORTEL CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle Damrémont
Vendredi 13 mars 201520h0024 LILLE AS MONACOPalais Saint Sauveur
Vendredi 13 mars 201520h0024 NANTES HYÈRES-TOULONComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 13 mars 201520h3024 ROANNE SOUFFEL.Halle André Vacheresse
Samedi 14 mars 201520h0024 ANGERS BC PROVENCE BASKETSalle Jean Bouin
Samedi 14 mars 201520h0024 ORCHIES BC AIX-MAURIENNEPubeco Pévèle Aréna
Samedi 14 mars 201520h0024 SAINT-QUENTIN ANTIBESPalais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 20 mars 201520h0025 AIX-MAURIENNE EVREUXHalle Marlioz
Vendredi 20 mars 201520h0025 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ANGERS BCSalle Omnisport Bayard
Vendredi 20 mars 201520h0025 HYÈRES-TOULON PROVENCE BASKETPalais des Sports
Vendredi 20 mars 201520h0025 NANTES SAINT-QUENTINComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 20 mars 201520h0025 SOUFFEL. POITIERSComplexe sportif de la Rotonde
Vendredi 20 mars 201520h3025 ANTIBES ORCHIES BCAzur Arena
Vendredi 20 mars 201520h3025 ROANNE ASC DENAINHalle André Vacheresse
Samedi 21 mars 201519h0025 AS MONACO LE PORTELStade Louis II
Vendredi 27 mars 201520h0026 ANGERS BC ANTIBESSalle Jean Bouin
Vendredi 27 mars 201520h0026 ASC DENAIN CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle Jean Degros
Vendredi 27 mars 201520h0026 EVREUX HYÈRES-TOULONSalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 27 mars 201520h0026 PROVENCE BASKET NANTESHalle des Sports Parsemain
Vendredi 27 mars 201520h0026 LE PORTEL ROANNESalle Damrémont
Vendredi 27 mars 201520h0026 LILLE SOUFFEL.Palais Saint Sauveur
Vendredi 27 mars 201520h0026 POITIERS AS MONACOSaint-Eloi / Les Arènes
Samedi 28 mars 201520h0026 ORCHIES BC BOULAZACPubeco Pévèle Aréna
Samedi 28 mars 201520h0026 SAINT-QUENTIN AIX-MAURIENNEPalais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 03 avril 201520h0027 AIX-MAURIENNE ASC DENAINHalle Marlioz
Vendredi 03 avril 201520h0027 ANGERS BC EVREUXSalle Jean Bouin
Vendredi 03 avril 201520h0027 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES SAINT-QUENTINSalle Omnisport Bayard
Vendredi 03 avril 201520h0027 PROVENCE BASKET POITIERSHalle des Sports Parsemain
Vendredi 03 avril 201520h0027 HYÈRES-TOULON LE PORTELPalais des Sports
Vendredi 03 avril 201520h0027 NANTES AS MONACOComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 03 avril 201520h3027 ANTIBES LILLEAzur Arena
Vendredi 03 avril 201520h3027 ROANNE ORCHIES BCHalle André Vacheresse
Samedi 04 avril 201520h0027 BOULAZAC SOUFFEL.Le Palio
Vendredi 10 avril 201520h0028 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ROANNESalle Omnisport Bayard
Vendredi 10 avril 201520h0028 ASC DENAIN HYÈRES-TOULONSalle Jean Degros
Vendredi 10 avril 201520h0028 EVREUX ANTIBESSalle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 10 avril 201520h0028 LE PORTEL BOULAZACSalle Damrémont
Vendredi 10 avril 201520h0028 LILLE AIX-MAURIENNEPalais Saint Sauveur
Vendredi 10 avril 201520h0028 SOUFFEL. NANTESComplexe sportif de la Rotonde
Samedi 11 avril 201519h0028 AS MONACO PROVENCE BASKETStade Louis II
Samedi 11 avril 201520h0028 POITIERS ANGERS BCSaint-Eloi / Les Arènes
Samedi 11 avril 201520h0028 SAINT-QUENTIN ORCHIES BCPalais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 17 avril 201520h0029 AIX-MAURIENNE POITIERSHalle Marlioz
Vendredi 17 avril 201520h0029 PROVENCE BASKET EVREUXHalle des Sports Parsemain
Vendredi 17 avril 201520h0029 HYÈRES-TOULON ROANNEPalais des Sports
Vendredi 17 avril 201520h0029 NANTES LILLEComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 17 avril 201520h3029 ANTIBES AS MONACOAzur Arena
Samedi 18 avril 201520h0029 ANGERS BC ASC DENAINSalle Jean Bouin
Samedi 18 avril 201520h0029 BOULAZAC CHARLEVILLE-MÉZIÈRESLe Palio
Samedi 18 avril 201520h0029 ORCHIES BC LE PORTELPubeco Pévèle Aréna
Samedi 18 avril 201520h0029 SAINT-QUENTIN SOUFFEL.Palais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 24 avril 201520h0030 AIX-MAURIENNE PROVENCE BASKETHalle Marlioz
Vendredi 24 avril 201520h0030 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES EVREUXSalle Omnisport Bayard
Vendredi 24 avril 201520h0030 LE PORTEL ANGERS BCSalle Damrémont
Vendredi 24 avril 201520h0030 LILLE ORCHIES BCPalais Saint Sauveur
Vendredi 24 avril 201520h0030 POITIERS NANTESSaint-Eloi / Les Arènes
Vendredi 24 avril 201520h0030 SOUFFEL. ASC DENAINComplexe sportif de la Rotonde
Vendredi 24 avril 201520h3030 ANTIBES HYÈRES-TOULONAzur Arena
Vendredi 24 avril 201520h3030 ROANNE SAINT-QUENTINHalle André Vacheresse
Samedi 25 avril 201519h0030 AS MONACO BOULAZACStade Louis II
Mardi 05 mai 201520h0031 ANGERS BC SOUFFEL.Salle Jean Bouin
Mardi 05 mai 201520h0031 BOULAZAC POITIERSLe Palio
Mardi 05 mai 201520h0031 ASC DENAIN ANTIBESSalle Jean Degros
Mardi 05 mai 201520h0031 EVREUX LE PORTELSalle Omnisport Jean Fourré
Mardi 05 mai 201520h0031 PROVENCE BASKET ROANNEHalle des Sports Parsemain
Mardi 05 mai 201520h0031 HYÈRES-TOULON AIX-MAURIENNEPalais des Sports
Mardi 05 mai 201520h0031 NANTES CHARLEVILLE-MÉZIÈRESComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Mardi 05 mai 201520h0031 ORCHIES BC AS MONACOPubeco Pévèle Aréna
Mardi 05 mai 201520h0031 SAINT-QUENTIN LILLEPalais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 08 mai 201520h0032 AIX-MAURIENNE NANTESHalle Marlioz
Vendredi 08 mai 201520h0032 PROVENCE BASKET BOULAZACHalle des Sports Parsemain
Vendredi 08 mai 201520h0032 LE PORTEL ANTIBESSalle Damrémont
Vendredi 08 mai 201520h0032 LILLE CHARLEVILLE-MÉZIÈRESPalais Saint Sauveur
Vendredi 08 mai 201520h0032 SOUFFEL. HYÈRES-TOULONComplexe sportif de la Rotonde
Samedi 09 mai 201519h0032 AS MONACO ASC DENAINStade Louis II
Samedi 09 mai 201520h0032 ORCHIES BC EVREUXPubeco Pévèle Aréna
Samedi 09 mai 201520h0032 POITIERS SAINT-QUENTINSaint-Eloi / Les Arènes
Samedi 09 mai 201520h0032 ROANNE ANGERS BCHalle André Vacheresse
Vendredi 15 mai 201520h0033 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES AIX-MAURIENNESalle Omnisport Bayard
Vendredi 15 mai 201520h0033 EVREUX SOUFFEL.Salle Omnisport Jean Fourré
Vendredi 15 mai 201520h0033 HYÈRES-TOULON POITIERSPalais des Sports
Vendredi 15 mai 201520h0033 LE PORTEL ASC DENAINSalle Damrémont
Vendredi 15 mai 201520h0033 NANTES BOULAZACComplexe Sportif Mangin-Beaulieu
Vendredi 15 mai 201520h3033 ANTIBES PROVENCE BASKETAzur Arena
Vendredi 15 mai 201520h3033 ROANNE LILLEHalle André Vacheresse
Samedi 16 mai 201520h0033 ANGERS BC ORCHIES BCSalle Jean Bouin
Samedi 16 mai 201520h0033 SAINT-QUENTIN AS MONACOPalais des Sports Pierre Ratte
Vendredi 22 mai 201520h0034 AIX-MAURIENNE ANGERS BCHalle Marlioz
Vendredi 22 mai 201520h0034 BOULAZAC ANTIBESLe Palio
Vendredi 22 mai 201520h0034 ASC DENAIN EVREUXSalle Jean Degros
Vendredi 22 mai 201520h0034 PROVENCE BASKET SAINT-QUENTINHalle des Sports Parsemain
Vendredi 22 mai 201520h0034 LILLE HYÈRES-TOULONPalais Saint Sauveur
Vendredi 22 mai 201520h0034 AS MONACO CHARLEVILLE-MÉZIÈRESStade Louis II
Vendredi 22 mai 201520h0034 ORCHIES BC NANTESPubeco Pévèle Aréna
Vendredi 22 mai 201520h0034 POITIERS ROANNESaint-Eloi / Les Arènes
Vendredi 22 mai 201520h0034 SOUFFEL. LE PORTELComplexe sportif de la Rotonde
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.