Calendrier COUPE DE FRANCE 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Mercredi 01 octobre 201420h002 VICHY ANTIBES77-62Palais des Sports Pierre Coulon
Mardi 30 septembre 201420h002 AIX-MAURIENNE PROVENCE BASKET69-76Halle Marlioz
Mercredi 01 octobre 201420h002 ELAN CHALON BOURG-EN-BRESSE80-56Le Colisée
Mardi 07 octobre 201419h002 AS MONACO ASVEL 78-79Stade Louis II
Mardi 30 septembre 201420h002 NANTES BOULAZAC79-76Complexe Sportif Mangin-Beaulieu
Mercredi 01 octobre 201420h002 LIMOGES CHOLET72-60Palais des Sports de Beaublanc
Mardi 30 septembre 201420h002 ANGERS BC POITIERS74-86Salle Jean Bouin
Lundi 29 septembre 201420h002 PAU-LACQ-ORTHEZ ORLÉANS72-70Palais des sports
Vendredi 03 octobre 201420h002 LE HAVRE BOULOGNE86-67Docks Océane
Mardi 30 septembre 201420h302 LE PORTEL LE MANS69-68Salle Damrémont
Mardi 30 septembre 201420h002 ADA BLOIS PARIS-LEVALLOIS73-98Palais des Sports
Mercredi 01 octobre 201420h002 NANTERRE ROUEN101-80Palais des Sports Maurice Thorez
Mercredi 01 octobre 201420h002 GRAVELINES NANCY68-94Sportica
Mercredi 01 octobre 201420h002 DIJON CHALONS-REIMS66-63Palais des Sports
Mardi 07 octobre 201420h002 ORCHIES BC STRASBOURG44-76Pubeco Pévèle Aréna
Mardi 30 septembre 201420h002 SOUFFEL. ASC DENAIN70-81Complexe sportif de la Rotonde
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Mardi 09 septembre 201420h001 GARONNE ASPTT BASKET NANTES56-79
Mercredi 10 septembre 201420h001 COGNAC BASKETBALL CHOLET66-102Complexe omnisport des Vauzelles
Dimanche 14 septembre 201415h301 UNION TARBES LOURDES PAU-LACQ-ORTHEZ50-70Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Lundi 15 septembre 201420h001 VENDÉE CHALLANS BOULOGNE80-82Salle Michel Vrignaud
Mardi 16 septembre 201420h001 SAINT-VALLIER PROVENCE BASKET65-93Complexe Sportif des deux Rives
Mardi 16 septembre 201420h001 JSA BORDEAUX ANGERS BC72-76Salle des Peupliers
Mardi 16 septembre 201420h001 ADA BLOIS EVREUX68-62Palais des Sports
Mardi 16 septembre 201420h001 ALFORTVILLE LE PORTEL54-90
Mardi 16 septembre 201420h001 GET VOSGES ASC DENAIN80-82Palais des Sports
Mardi 16 septembre 201420h001 FC MULHOUSE SOUFFEL.63-70Palais des sports
Mardi 16 septembre 201420h301 SAINT-CHAMOND BASKET ANTIBES64-69Complexe Sportif André Boulloche
Mercredi 17 septembre 201418h001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES CHALONS-REIMS74-80Salle Omnisport Bayard
Mercredi 17 septembre 201420h001 VICHY HYÈRES-TOULON82-80Palais des Sports Pierre Coulon
Mercredi 17 septembre 201420h001 PAYS D'AIX BASKET ASPTT BOURG-EN-BRESSE66-75
Mercredi 17 septembre 201420h001 AS MONACO ROANNE73-63Stade Louis II
Mercredi 17 septembre 201420h001 AVIGNON-SORGUES AIX-MAURIENNE70-73Gymnase du Cosec
Mercredi 17 septembre 201420h001 QUIMPER BOULAZAC76-82Salle omnisport Michel Gloaguen
Mercredi 17 septembre 201420h001 LA ROCHELLE POITIERS78-84Salle Gaston Neveur
Mercredi 17 septembre 201420h001 RUEIL ATHELTIC CLUB ROUEN79-96Stadium
Mercredi 17 septembre 201420h001 CHARTRES MÉTROPOLE LE HAVRE64-86Halle Jean Cochet
Mercredi 17 septembre 201420h001 ORCHIES BC LILLE74-70Pubeco Pévèle Aréna
Mercredi 17 septembre 201420h001 SAINT-QUENTIN GRAVELINES71-72Palais des Sports Pierre Ratte
Lundi 29 septembre 201420h002 PAU-LACQ-ORTHEZ ORLÉANS72-70Palais des sports
Mardi 30 septembre 201420h002 AIX-MAURIENNE PROVENCE BASKET69-76Halle Marlioz
Mardi 30 septembre 201420h002 NANTES BOULAZAC79-76Complexe Sportif Mangin-Beaulieu
Mardi 30 septembre 201420h002 ANGERS BC POITIERS74-86Salle Jean Bouin
Mardi 30 septembre 201420h002 ADA BLOIS PARIS-LEVALLOIS73-98Palais des Sports
Mardi 30 septembre 201420h002 SOUFFEL. ASC DENAIN70-81Complexe sportif de la Rotonde
Mardi 30 septembre 201420h302 LE PORTEL LE MANS69-68Salle Damrémont
Mercredi 01 octobre 201420h002 VICHY ANTIBES77-62Palais des Sports Pierre Coulon
Mercredi 01 octobre 201420h002 ELAN CHALON BOURG-EN-BRESSE80-56Le Colisée
Mercredi 01 octobre 201420h002 LIMOGES CHOLET72-60Palais des Sports de Beaublanc
Mercredi 01 octobre 201420h002 NANTERRE ROUEN101-80Palais des Sports Maurice Thorez
Mercredi 01 octobre 201420h002 GRAVELINES NANCY68-94Sportica
Mercredi 01 octobre 201420h002 DIJON CHALONS-REIMS66-63Palais des Sports
Vendredi 03 octobre 201420h002 LE HAVRE BOULOGNE86-67Docks Océane
Mardi 07 octobre 201419h002 AS MONACO ASVEL 78-79Stade Louis II
Mardi 07 octobre 201420h002 ORCHIES BC STRASBOURG44-76Pubeco Pévèle Aréna
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.