Calendrier EUROLEAGUE 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Vendredi 24 octobre 201417h002 UNICS KAZAN REAL MADRID75-76
Vendredi 24 octobre 201418h452 ZALGIRIS KAUNAS BC NN NIZHNY NOVGOROD97-63Zalgirio Arena
Vendredi 24 octobre 201420h452 SASSARI ANADOLU EFES75-82
Jeudi 23 octobre 201418h002 CSK MOSCOU MACCABI TEL AVIV99-80
Vendredi 24 octobre 201420h002 LIMOGES CEDEVITA ZAGREB71-60Palais des Sports de Beaublanc
Vendredi 24 octobre 201420h452 UNICAJA ALBA BERLIN87-84Palacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Jeudi 23 octobre 201420h452 FC BAYERN MÜNCHEN PANATHINAIKOS81-75Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 23 octobre 201421h002 TUROW ZGORZELEC FENERBAHCE ULKER76-91
Jeudi 23 octobre 201421h002 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO REGAL F.C. BARCELONA63-78
Jeudi 23 octobre 201418h002 NEPTUNAS KLAIPEDA CRVENA ZVEZDA TELEKOM83-81
Jeudi 23 octobre 201419h002 GALATASARAY VALENCIA BASKET71-64
Vendredi 24 octobre 201420h302 OLYMPIAKOS CAJA LABORAL63-57
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Mercredi 15 octobre 201420h301 CAJA LABORAL NEPTUNAS KLAIPEDA88-69Iradier Arena
Jeudi 16 octobre 201419h001 ANADOLU EFES UNICS KAZAN82-76Sinan Erdem Spor Salonu
Jeudi 16 octobre 201419h001 CEDEVITA ZAGREB UNICAJA63-78
Jeudi 16 octobre 201420h051 MACCABI TEL AVIV LIMOGES92-76
Jeudi 16 octobre 201420h451 CRVENA ZVEZDA TELEKOM GALATASARAY76-68Hala Pionir
Jeudi 16 octobre 201421h001 VALENCIA BASKET OLYMPIAKOS68-71Pavelló Fonteta de Sant Lluis
Vendredi 17 octobre 201418h001 BC NN NIZHNY NOVGOROD SASSARI88-86
Vendredi 17 octobre 201419h301 REAL MADRID ZALGIRIS KAUNAS80-71Caja Majica
Vendredi 17 octobre 201420h151 ALBA BERLIN CSK MOSCOU68-84O2 World
Vendredi 17 octobre 201420h301 PANATHINAIKOS TUROW ZGORZELEC84-77
Vendredi 17 octobre 201421h001 FENERBAHCE ULKER EA7 EMPORIO ARMANI MILANO77-74
Vendredi 17 octobre 201421h301 REGAL F.C. BARCELONA FC BAYERN MÜNCHEN83-81Palau Blaugrana
Jeudi 23 octobre 201418h002 CSK MOSCOU MACCABI TEL AVIV99-80
Jeudi 23 octobre 201418h002 NEPTUNAS KLAIPEDA CRVENA ZVEZDA TELEKOM83-81
Jeudi 23 octobre 201419h002 GALATASARAY VALENCIA BASKET71-64
Jeudi 23 octobre 201420h452 FC BAYERN MÜNCHEN PANATHINAIKOS81-75Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 23 octobre 201421h002 TUROW ZGORZELEC FENERBAHCE ULKER76-91
Jeudi 23 octobre 201421h002 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO REGAL F.C. BARCELONA63-78
Vendredi 24 octobre 201417h002 UNICS KAZAN REAL MADRID75-76
Vendredi 24 octobre 201418h452 ZALGIRIS KAUNAS BC NN NIZHNY NOVGOROD97-63Zalgirio Arena
Vendredi 24 octobre 201420h002 LIMOGES CEDEVITA ZAGREB71-60Palais des Sports de Beaublanc
Vendredi 24 octobre 201420h302 OLYMPIAKOS CAJA LABORAL63-57
Vendredi 24 octobre 201420h452 SASSARI ANADOLU EFES75-82
Vendredi 24 octobre 201420h452 UNICAJA ALBA BERLIN87-84Palacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Jeudi 30 octobre 201417h003 UNICS KAZAN SASSARI
Jeudi 30 octobre 201418h303 ANADOLU EFES ZALGIRIS KAUNASSinan Erdem Spor Salonu
Jeudi 30 octobre 201419h003 CRVENA ZVEZDA TELEKOM VALENCIA BASKETHala Pionir
Jeudi 30 octobre 201420h153 ALBA BERLIN MACCABI TEL AVIVO2 World
Jeudi 30 octobre 201420h303 PANATHINAIKOS FENERBAHCE ULKER
Jeudi 30 octobre 201421h003 REAL MADRID BC NN NIZHNY NOVGORODCaja Majica
Vendredi 31 octobre 201419h003 NEPTUNAS KLAIPEDA OLYMPIAKOS
Vendredi 31 octobre 201419h303 CEDEVITA ZAGREB CSK MOSCOU
Vendredi 31 octobre 201420h153 FC BAYERN MÜNCHEN EA7 EMPORIO ARMANI MILANOAudi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Vendredi 31 octobre 201420h303 CAJA LABORAL GALATASARAYIradier Arena
Vendredi 31 octobre 201420h453 UNICAJA LIMOGESPalacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Vendredi 31 octobre 201420h453 REGAL F.C. BARCELONA TUROW ZGORZELECPalau Blaugrana
Mercredi 05 novembre 201420h454 REAL MADRID SASSARICaja Majica
Jeudi 06 novembre 201417h004 BC NN NIZHNY NOVGOROD ANADOLU EFES
Jeudi 06 novembre 201418h454 ZALGIRIS KAUNAS UNICS KAZANZalgirio Arena
Jeudi 06 novembre 201419h004 TUROW ZGORZELEC FC BAYERN MÜNCHEN
Jeudi 06 novembre 201420h054 MACCABI TEL AVIV CEDEVITA ZAGREB
Jeudi 06 novembre 201420h454 PANATHINAIKOS EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Jeudi 06 novembre 201421h004 FENERBAHCE ULKER REGAL F.C. BARCELONA
Vendredi 07 novembre 201418h004 CSK MOSCOU UNICAJA
Vendredi 07 novembre 201419h004 CRVENA ZVEZDA TELEKOM OLYMPIAKOSHala Pionir
Vendredi 07 novembre 201420h004 ALBA BERLIN LIMOGESO2 World
Vendredi 07 novembre 201420h454 VALENCIA BASKET CAJA LABORALPavelló Fonteta de Sant Lluis
Vendredi 07 novembre 201420h454 GALATASARAY NEPTUNAS KLAIPEDA
Jeudi 13 novembre 201417h005 UNICS KAZAN BC NN NIZHNY NOVGOROD
Jeudi 13 novembre 201418h005 NEPTUNAS KLAIPEDA VALENCIA BASKET
Jeudi 13 novembre 201420h155 FC BAYERN MÜNCHEN FENERBAHCE ULKERAudi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 13 novembre 201420h305 CAJA LABORAL CRVENA ZVEZDA TELEKOMIradier Arena
Jeudi 13 novembre 201420h455 UNICAJA MACCABI TEL AVIVPalacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Jeudi 13 novembre 201420h455 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO TUROW ZGORZELEC
Jeudi 13 novembre 201420h455 OLYMPIAKOS GALATASARAY
Vendredi 14 novembre 201419h005 ANADOLU EFES REAL MADRIDSinan Erdem Spor Salonu
Vendredi 14 novembre 201419h305 CEDEVITA ZAGREB ALBA BERLIN
Vendredi 14 novembre 201420h005 LIMOGES CSK MOSCOUPalais des Sports de Beaublanc
Vendredi 14 novembre 201420h305 SASSARI ZALGIRIS KAUNAS
Vendredi 14 novembre 201421h005 REGAL F.C. BARCELONA PANATHINAIKOSPalau Blaugrana
Jeudi 20 novembre 201418h006 REGAL F.C. BARCELONA ALBA BERLINPalau Blaugrana
Jeudi 20 novembre 201418h006 NEPTUNAS KLAIPEDA CAJA LABORAL
Jeudi 20 novembre 201419h006 GALATASARAY CRVENA ZVEZDA TELEKOM
Jeudi 20 novembre 201420h006 LIMOGES MACCABI TEL AVIVPalais des Sports de Beaublanc
Jeudi 20 novembre 201420h006 OLYMPIAKOS VALENCIA BASKET
Jeudi 20 novembre 201420h156 FC BAYERN MÜNCHEN REGAL F.C. BARCELONAAudi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 20 novembre 201421h006 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO FENERBAHCE ULKER
Vendredi 21 novembre 201417h006 UNICS KAZAN ANADOLU EFES
Vendredi 21 novembre 201418h456 ZALGIRIS KAUNAS REAL MADRIDZalgirio Arena
Vendredi 21 novembre 201420h306 SASSARI BC NN NIZHNY NOVGOROD
Vendredi 21 novembre 201420h306 TUROW ZGORZELEC PANATHINAIKOS
Vendredi 21 novembre 201420h456 UNICAJA CEDEVITA ZAGREBPalacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Jeudi 27 novembre 201419h007 CRVENA ZVEZDA TELEKOM NEPTUNAS KLAIPEDAHala Pionir
Jeudi 27 novembre 201419h157 FENERBAHCE ULKER TUROW ZGORZELEC
Jeudi 27 novembre 201420h057 MACCABI TEL AVIV CSK MOSCOU
Jeudi 27 novembre 201420h157 ALBA BERLIN UNICAJAO2 World
Jeudi 27 novembre 201420h457 REAL MADRID UNICS KAZANCaja Majica
Jeudi 27 novembre 201420h457 CAJA LABORAL OLYMPIAKOSIradier Arena
Vendredi 28 novembre 201418h007 BC NN NIZHNY NOVGOROD ZALGIRIS KAUNAS
Vendredi 28 novembre 201418h457 ANADOLU EFES SASSARISinan Erdem Spor Salonu
Vendredi 28 novembre 201419h307 CEDEVITA ZAGREB LIMOGES
Vendredi 28 novembre 201420h007 PANATHINAIKOS FC BAYERN MÜNCHEN
Vendredi 28 novembre 201420h457 REGAL F.C. BARCELONA EA7 EMPORIO ARMANI MILANOPalau Blaugrana
Vendredi 28 novembre 201421h007 VALENCIA BASKET GALATASARAYPavelló Fonteta de Sant Lluis
Mercredi 03 décembre 201419h008 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO FC BAYERN MÜNCHEN
Jeudi 04 décembre 201418h008 BC NN NIZHNY NOVGOROD REAL MADRID
Jeudi 04 décembre 201418h458 ZALGIRIS KAUNAS ANADOLU EFESZalgirio Arena
Jeudi 04 décembre 201420h008 LIMOGES UNICAJAPalais des Sports de Beaublanc
Jeudi 04 décembre 201420h058 MACCABI TEL AVIV ALBA BERLIN
Jeudi 04 décembre 201420h308 SASSARI UNICS KAZAN
Jeudi 04 décembre 201421h008 FENERBAHCE ULKER PANATHINAIKOS
Vendredi 05 décembre 201418h008 CSK MOSCOU CEDEVITA ZAGREB
Vendredi 05 décembre 201419h308 GALATASARAY CAJA LABORAL
Vendredi 05 décembre 201420h308 TUROW ZGORZELEC REGAL F.C. BARCELONA
Vendredi 05 décembre 201420h458 OLYMPIAKOS NEPTUNAS KLAIPEDA
Vendredi 05 décembre 201421h008 VALENCIA BASKET CRVENA ZVEZDA TELEKOMPavelló Fonteta de Sant Lluis
Jeudi 11 décembre 201418h009 NEPTUNAS KLAIPEDA GALATASARAY
Jeudi 11 décembre 201419h309 CEDEVITA ZAGREB MACCABI TEL AVIV
Jeudi 11 décembre 201420h159 FC BAYERN MÜNCHEN TUROW ZGORZELECAudi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 11 décembre 201420h459 UNICAJA CSK MOSCOUPalacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Jeudi 11 décembre 201420h459 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO PANATHINAIKOS
Jeudi 11 décembre 201420h459 REGAL F.C. BARCELONA FENERBAHCE ULKERPalau Blaugrana
Vendredi 12 décembre 201417h009 UNICS KAZAN ZALGIRIS KAUNAS
Vendredi 12 décembre 201420h009 ANADOLU EFES BC NN NIZHNY NOVGORODSinan Erdem Spor Salonu
Vendredi 12 décembre 201420h009 LIMOGES ALBA BERLINPalais des Sports de Beaublanc
Vendredi 12 décembre 201420h309 SASSARI REAL MADRID
Vendredi 12 décembre 201420h309 OLYMPIAKOS CRVENA ZVEZDA TELEKOM
Vendredi 12 décembre 201420h459 CAJA LABORAL VALENCIA BASKETIradier Arena
Jeudi 18 décembre 201410 REAL MADRID ANADOLU EFESCaja Majica
Jeudi 18 décembre 201410 ZALGIRIS KAUNAS SASSARIZalgirio Arena
Jeudi 18 décembre 201410 BC NN NIZHNY NOVGOROD UNICS KAZAN
Jeudi 18 décembre 201410 CSK MOSCOU LIMOGES
Jeudi 18 décembre 201410 MACCABI TEL AVIV UNICAJA
Jeudi 18 décembre 201410 ALBA BERLIN CEDEVITA ZAGREBO2 World
Jeudi 18 décembre 201410 PANATHINAIKOS REGAL F.C. BARCELONA
Jeudi 18 décembre 201410 TUROW ZGORZELEC EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Jeudi 18 décembre 201410 FENERBAHCE ULKER FC BAYERN MÜNCHEN
Jeudi 18 décembre 201410 VALENCIA BASKET NEPTUNAS KLAIPEDAPavelló Fonteta de Sant Lluis
Jeudi 18 décembre 201410 GALATASARAY OLYMPIAKOS
Jeudi 18 décembre 201410 CRVENA ZVEZDA TELEKOM CAJA LABORALHala Pionir
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.