Calendrier EUROLEAGUE 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Vendredi 12 décembre 201417h009 UNICS KAZAN ZALGIRIS KAUNAS73-60
Vendredi 12 décembre 201420h009 ANADOLU EFES BC NIZHNY NOVGOROD61-65Sinan Erdem Spor Salonu
Vendredi 12 décembre 201420h309 SASSARI REAL MADRID58-83
Jeudi 11 décembre 201419h309 CEDEVITA ZAGREB MACCABI TEL AVIV71-82
Jeudi 11 décembre 201420h459 UNICAJA CSK MOSCOU75-76 apPalacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Vendredi 12 décembre 201420h009 LIMOGES ALBA BERLIN65-71Palais des Sports de Beaublanc
Jeudi 11 décembre 201420h159 FC BAYERN MÜNCHEN TUROW ZGORZELEC95-89Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 11 décembre 201420h459 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO PANATHINAIKOS66-64
Jeudi 11 décembre 201420h459 REGAL F.C. BARCELONA FENERBAHCE ULKER89-91 apPalau Blaugrana
Jeudi 11 décembre 201418h009 NEPTUNAS KLAIPEDA GALATASARAY82-72
Vendredi 12 décembre 201420h309 OLYMPIAKOS CRVENA ZVEZDA TELEKOM64-59
Vendredi 12 décembre 201420h459 CAJA LABORAL VALENCIA BASKET93-89Iradier Arena
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Mercredi 15 octobre 201420h301 CAJA LABORAL NEPTUNAS KLAIPEDA88-69Iradier Arena
Jeudi 16 octobre 201419h001 ANADOLU EFES UNICS KAZAN82-76Sinan Erdem Spor Salonu
Jeudi 16 octobre 201419h001 CEDEVITA ZAGREB UNICAJA63-78
Jeudi 16 octobre 201420h051 MACCABI TEL AVIV LIMOGES92-76
Jeudi 16 octobre 201420h451 CRVENA ZVEZDA TELEKOM GALATASARAY76-68Hala Pionir
Jeudi 16 octobre 201421h001 VALENCIA BASKET OLYMPIAKOS68-71Pavelló Fonteta de Sant Lluis
Vendredi 17 octobre 201418h001 BC NIZHNY NOVGOROD SASSARI88-86
Vendredi 17 octobre 201419h301 REAL MADRID ZALGIRIS KAUNAS80-71Caja Majica
Vendredi 17 octobre 201420h151 ALBA BERLIN CSK MOSCOU68-84O2 World
Vendredi 17 octobre 201420h301 PANATHINAIKOS TUROW ZGORZELEC84-77
Vendredi 17 octobre 201421h001 FENERBAHCE ULKER EA7 EMPORIO ARMANI MILANO77-74
Vendredi 17 octobre 201421h301 REGAL F.C. BARCELONA FC BAYERN MÜNCHEN83-81Palau Blaugrana
Jeudi 23 octobre 201418h002 CSK MOSCOU MACCABI TEL AVIV99-80
Jeudi 23 octobre 201418h002 NEPTUNAS KLAIPEDA CRVENA ZVEZDA TELEKOM83-81
Jeudi 23 octobre 201419h002 GALATASARAY VALENCIA BASKET71-64
Jeudi 23 octobre 201420h452 FC BAYERN MÜNCHEN PANATHINAIKOS81-75Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 23 octobre 201421h002 TUROW ZGORZELEC FENERBAHCE ULKER76-91
Jeudi 23 octobre 201421h002 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO REGAL F.C. BARCELONA63-78
Vendredi 24 octobre 201417h002 UNICS KAZAN REAL MADRID75-76
Vendredi 24 octobre 201418h452 ZALGIRIS KAUNAS BC NIZHNY NOVGOROD97-63Zalgirio Arena
Vendredi 24 octobre 201420h002 LIMOGES CEDEVITA ZAGREB71-60Palais des Sports de Beaublanc
Vendredi 24 octobre 201420h302 OLYMPIAKOS CAJA LABORAL63-57
Vendredi 24 octobre 201420h452 SASSARI ANADOLU EFES75-82
Vendredi 24 octobre 201420h452 UNICAJA ALBA BERLIN87-84Palacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Jeudi 30 octobre 201417h003 UNICS KAZAN SASSARI85-62
Jeudi 30 octobre 201418h303 ANADOLU EFES ZALGIRIS KAUNAS62-65Sinan Erdem Spor Salonu
Jeudi 30 octobre 201419h003 CRVENA ZVEZDA TELEKOM VALENCIA BASKET76-63Hala Pionir
Jeudi 30 octobre 201420h153 ALBA BERLIN MACCABI TEL AVIV69-84O2 World
Jeudi 30 octobre 201420h303 PANATHINAIKOS FENERBAHCE ULKER91-73
Jeudi 30 octobre 201421h003 REAL MADRID BC NIZHNY NOVGOROD112-83Caja Majica
Vendredi 31 octobre 201419h003 NEPTUNAS KLAIPEDA OLYMPIAKOS81-85 ap
Vendredi 31 octobre 201419h303 CEDEVITA ZAGREB CSK MOSCOU72-76
Vendredi 31 octobre 201420h153 FC BAYERN MÜNCHEN EA7 EMPORIO ARMANI MILANO74-81Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Vendredi 31 octobre 201420h303 CAJA LABORAL GALATASARAY91-90Iradier Arena
Vendredi 31 octobre 201420h453 UNICAJA LIMOGES75-69Palacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Vendredi 31 octobre 201420h453 REGAL F.C. BARCELONA TUROW ZGORZELEC86-67Palau Blaugrana
Mercredi 05 novembre 201420h454 REAL MADRID SASSARI115-94Caja Majica
Jeudi 06 novembre 201417h004 BC NIZHNY NOVGOROD ANADOLU EFES66-76
Jeudi 06 novembre 201418h454 ZALGIRIS KAUNAS UNICS KAZAN77-71Zalgirio Arena
Jeudi 06 novembre 201419h004 TUROW ZGORZELEC FC BAYERN MÜNCHEN89-78
Jeudi 06 novembre 201420h054 MACCABI TEL AVIV CEDEVITA ZAGREB73-83
Jeudi 06 novembre 201421h004 FENERBAHCE ULKER REGAL F.C. BARCELONA78-80
Vendredi 07 novembre 201418h004 CSK MOSCOU UNICAJA95-85
Vendredi 07 novembre 201419h004 CRVENA ZVEZDA TELEKOM OLYMPIAKOS57-62Hala Pionir
Vendredi 07 novembre 201420h004 ALBA BERLIN LIMOGES89-66O2 World
Vendredi 07 novembre 201420h454 PANATHINAIKOS EA7 EMPORIO ARMANI MILANO90-63
Vendredi 07 novembre 201420h454 VALENCIA BASKET CAJA LABORAL79-69Pavelló Fonteta de Sant Lluis
Vendredi 07 novembre 201420h454 GALATASARAY NEPTUNAS KLAIPEDA94-68
Jeudi 13 novembre 201417h005 UNICS KAZAN BC NIZHNY NOVGOROD73-79
Jeudi 13 novembre 201418h005 NEPTUNAS KLAIPEDA VALENCIA BASKET94-87
Jeudi 13 novembre 201420h155 FC BAYERN MÜNCHEN FENERBAHCE ULKER86-93Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 13 novembre 201420h305 CAJA LABORAL CRVENA ZVEZDA TELEKOM66-86Iradier Arena
Jeudi 13 novembre 201420h455 UNICAJA MACCABI TEL AVIV66-70Palacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Jeudi 13 novembre 201420h455 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO TUROW ZGORZELEC90-71
Jeudi 13 novembre 201420h455 OLYMPIAKOS GALATASARAY93-66
Vendredi 14 novembre 201419h005 ANADOLU EFES REAL MADRID75-73Sinan Erdem Spor Salonu
Vendredi 14 novembre 201419h305 CEDEVITA ZAGREB ALBA BERLIN67-80
Vendredi 14 novembre 201420h005 LIMOGES CSK MOSCOU76-86Palais des Sports de Beaublanc
Vendredi 14 novembre 201420h305 SASSARI ZALGIRIS KAUNAS92-80
Vendredi 14 novembre 201421h005 REGAL F.C. BARCELONA PANATHINAIKOS78-89Palau Blaugrana
Jeudi 20 novembre 201416h306 UNICS KAZAN ANADOLU EFES67-64
Jeudi 20 novembre 201418h006 NEPTUNAS KLAIPEDA CAJA LABORAL80-79
Jeudi 20 novembre 201418h306 CSK MOSCOU ALBA BERLIN95-66
Jeudi 20 novembre 201418h456 OLYMPIAKOS VALENCIA BASKET77-76
Jeudi 20 novembre 201420h156 FC BAYERN MÜNCHEN REGAL F.C. BARCELONA77-99Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 20 novembre 201420h456 LIMOGES MACCABI TEL AVIV73-79Palais des Sports de Beaublanc
Jeudi 20 novembre 201421h006 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO FENERBAHCE ULKER74-80
Vendredi 21 novembre 201418h456 ZALGIRIS KAUNAS REAL MADRID66-68Zalgirio Arena
Vendredi 21 novembre 201419h006 GALATASARAY CRVENA ZVEZDA TELEKOM110-103 ap
Vendredi 21 novembre 201420h306 SASSARI BC NIZHNY NOVGOROD82-89
Vendredi 21 novembre 201420h456 UNICAJA CEDEVITA ZAGREB82-73Palacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Vendredi 21 novembre 201420h456 TUROW ZGORZELEC PANATHINAIKOS69-79
Jeudi 27 novembre 201419h007 CRVENA ZVEZDA TELEKOM NEPTUNAS KLAIPEDA79-62Hala Pionir
Jeudi 27 novembre 201419h157 FENERBAHCE ULKER TUROW ZGORZELEC89-74
Jeudi 27 novembre 201420h057 MACCABI TEL AVIV CSK MOSCOU61-84
Jeudi 27 novembre 201420h157 ALBA BERLIN UNICAJA79-78O2 World
Jeudi 27 novembre 201420h457 REAL MADRID UNICS KAZAN75-85Caja Majica
Jeudi 27 novembre 201420h457 CAJA LABORAL OLYMPIAKOS89-70Iradier Arena
Vendredi 28 novembre 201418h007 BC NIZHNY NOVGOROD ZALGIRIS KAUNAS55-61
Vendredi 28 novembre 201418h457 ANADOLU EFES SASSARI85-62Sinan Erdem Spor Salonu
Vendredi 28 novembre 201419h307 CEDEVITA ZAGREB LIMOGES102-83
Vendredi 28 novembre 201420h007 PANATHINAIKOS FC BAYERN MÜNCHEN87-72
Vendredi 28 novembre 201420h457 REGAL F.C. BARCELONA EA7 EMPORIO ARMANI MILANO84-80Palau Blaugrana
Vendredi 28 novembre 201421h007 VALENCIA BASKET GALATASARAY78-71Pavelló Fonteta de Sant Lluis
Mercredi 03 décembre 201419h008 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO FC BAYERN MÜNCHEN83-81
Jeudi 04 décembre 201418h008 BC NIZHNY NOVGOROD REAL MADRID98-101
Jeudi 04 décembre 201418h458 ZALGIRIS KAUNAS ANADOLU EFES57-66Zalgirio Arena
Jeudi 04 décembre 201420h008 LIMOGES UNICAJA67-64Palais des Sports de Beaublanc
Jeudi 04 décembre 201420h058 MACCABI TEL AVIV ALBA BERLIN95-89
Jeudi 04 décembre 201420h308 SASSARI UNICS KAZAN68-72
Jeudi 04 décembre 201421h008 FENERBAHCE ULKER PANATHINAIKOS84-62
Vendredi 05 décembre 201418h008 CSK MOSCOU CEDEVITA ZAGREB97-79
Vendredi 05 décembre 201419h308 GALATASARAY CAJA LABORAL82-89
Vendredi 05 décembre 201420h308 TUROW ZGORZELEC REGAL F.C. BARCELONA65-104
Vendredi 05 décembre 201420h458 OLYMPIAKOS NEPTUNAS KLAIPEDA89-79
Vendredi 05 décembre 201421h008 VALENCIA BASKET CRVENA ZVEZDA TELEKOM68-77Pavelló Fonteta de Sant Lluis
Jeudi 11 décembre 201418h009 NEPTUNAS KLAIPEDA GALATASARAY82-72
Jeudi 11 décembre 201419h309 CEDEVITA ZAGREB MACCABI TEL AVIV71-82
Jeudi 11 décembre 201420h159 FC BAYERN MÜNCHEN TUROW ZGORZELEC95-89Audi Dome (Rudi-Sedlmayr-Hall)
Jeudi 11 décembre 201420h459 UNICAJA CSK MOSCOU75-76 apPalacio de Deportes Jose Ma Martin Carpena
Jeudi 11 décembre 201420h459 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO PANATHINAIKOS66-64
Jeudi 11 décembre 201420h459 REGAL F.C. BARCELONA FENERBAHCE ULKER89-91 apPalau Blaugrana
Vendredi 12 décembre 201417h009 UNICS KAZAN ZALGIRIS KAUNAS73-60
Vendredi 12 décembre 201420h009 ANADOLU EFES BC NIZHNY NOVGOROD61-65Sinan Erdem Spor Salonu
Vendredi 12 décembre 201420h009 LIMOGES ALBA BERLIN65-71Palais des Sports de Beaublanc
Vendredi 12 décembre 201420h309 SASSARI REAL MADRID58-83
Vendredi 12 décembre 201420h309 OLYMPIAKOS CRVENA ZVEZDA TELEKOM64-59
Vendredi 12 décembre 201420h459 CAJA LABORAL VALENCIA BASKET93-89Iradier Arena
Jeudi 18 décembre 201410 REAL MADRID ANADOLU EFESCaja Majica
Jeudi 18 décembre 201410 ZALGIRIS KAUNAS SASSARIZalgirio Arena
Jeudi 18 décembre 201410 BC NIZHNY NOVGOROD UNICS KAZAN
Jeudi 18 décembre 201410 CSK MOSCOU LIMOGES
Jeudi 18 décembre 201410 MACCABI TEL AVIV UNICAJA
Jeudi 18 décembre 201410 ALBA BERLIN CEDEVITA ZAGREBO2 World
Jeudi 18 décembre 201410 PANATHINAIKOS REGAL F.C. BARCELONA
Jeudi 18 décembre 201410 TUROW ZGORZELEC EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Jeudi 18 décembre 201410 FENERBAHCE ULKER FC BAYERN MÜNCHEN
Jeudi 18 décembre 201410 VALENCIA BASKET NEPTUNAS KLAIPEDAPavelló Fonteta de Sant Lluis
Jeudi 18 décembre 201410 GALATASARAY OLYMPIAKOS
Jeudi 18 décembre 201410 CRVENA ZVEZDA TELEKOM CAJA LABORALHala Pionir
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.