Calendrier PRO A 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Lundi 30 mars 201520h0026 STRASBOURG LE MANS67-68Rhénus Sport
Vendredi 27 mars 201520h3026 PARIS-LEVALLOIS ORLÉANS76-77Stade Pierre de Coubertin
Samedi 28 mars 201520h0026 NANCY ELAN CHALON74-59Palais des Sports Jean Weille
Samedi 28 mars 201520h0026 LIMOGES GRAVELINES87-83Palais des Sports de Beaublanc
Samedi 28 mars 201520h0026 LE HAVRE DIJON83-63Docks Océane
Samedi 28 mars 201520h0026 CHOLET ROUEN80-75La Meilleraie
Mardi 31 mars 201520h5026 CHALONS-REIMS ASVEL Live on Canal+SportComplexe Sportif René Tys
Samedi 28 mars 201520h0026 BOURG-EN-BRESSE PAU-LACQ-ORTHEZ88-67L'Ekinox
Samedi 28 mars 201520h0026 BOULOGNE NANTERRE74-95Salle Damremont
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Vendredi 26 septembre 201420h001 PAU-LACQ-ORTHEZ ORLÉANS72-60Palais des sports
Samedi 27 septembre 201420h001 NANTERRE ELAN CHALON89-66Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 27 septembre 201420h001 LE MANS ROUEN61-63Antarès
Samedi 27 septembre 201420h001 CHOLET DIJON81-73La Meilleraie
Samedi 27 septembre 201420h001 CHALONS-REIMS PARIS-LEVALLOIS84-85Complexe Sportif René Tys
Samedi 27 septembre 201420h301 BOURG-EN-BRESSE LE HAVRE73-81L'Ekinox
Dimanche 28 septembre 201420h301 LIMOGES NANCY75-56Palais des Sports de Beaublanc
Lundi 29 septembre 201420h001 BOULOGNE GRAVELINES64-79Salle Damremont
Mardi 30 septembre 201420h501 STRASBOURG ASVEL 68-58Rhénus Sport
Samedi 04 octobre 201420h002 ELAN CHALON CHALONS-REIMS89-84Le Colisée
Samedi 04 octobre 201420h002 ORLÉANS STRASBOURG60-82Palais des Sports
Samedi 04 octobre 201420h002 NANCY BOURG-EN-BRESSE94-68Palais des Sports Jean Weille
Samedi 04 octobre 201420h002 ASVEL CHOLET67-56Astroballe
Samedi 04 octobre 201420h002 GRAVELINES LIMOGES78-81Sportica
Samedi 04 octobre 201420h002 DIJON LE MANS80-79Palais des Sports
Lundi 06 octobre 201420h302 NANTERRE PARIS-LEVALLOIS60-71Palais des Sports Maurice Thorez
Mardi 07 octobre 201420h502 ROUEN PAU-LACQ-ORTHEZ88-69Salle des Cotonniers
Vendredi 10 octobre 201420h003 BOURG-EN-BRESSE ELAN CHALON99-88 apL'Ekinox
Vendredi 10 octobre 201420h303 PARIS-LEVALLOIS GRAVELINES99-107 apStade Pierre de Coubertin
Samedi 11 octobre 201418h303 PAU-LACQ-ORTHEZ STRASBOURG58-86Palais des sports
Samedi 11 octobre 201420h003 BOULOGNE ORLÉANS86-92Salle Damremont
Samedi 11 octobre 201420h003 LIMOGES ROUEN92-62Palais des Sports de Beaublanc
Samedi 11 octobre 201420h003 LE MANS LE HAVRE70-56 apAntarès
Samedi 11 octobre 201420h003 DIJON ASVEL 86-71Palais des Sports
Samedi 11 octobre 201420h003 CHALONS-REIMS NANCY69-76Complexe Sportif René Tys
Mardi 14 octobre 201420h503 CHOLET NANTERRE77-88La Meilleraie
Vendredi 17 octobre 201420h304 PARIS-LEVALLOIS PAU-LACQ-ORTHEZ70-71Stade Pierre de Coubertin
Vendredi 17 octobre 201420h454 NANCY NANTERRE70-79Palais des Sports Jean Weille
Samedi 18 octobre 201420h004 BOULOGNE CHALONS-REIMS80-84Salle Damremont
Samedi 18 octobre 201420h004 CHOLET GRAVELINES74-73La Meilleraie
Samedi 18 octobre 201420h004 STRASBOURG DIJON63-56Rhénus Sport
Samedi 18 octobre 201420h004 ROUEN BOURG-EN-BRESSE68-81Salle des Cotonniers
Samedi 18 octobre 201420h004 ASVEL ELAN CHALON56-64Astroballe
Lundi 20 octobre 201420h304 LE HAVRE LIMOGES85-79Docks Océane
Mardi 21 octobre 201420h504 ORLÉANS LE MANS81-86Palais des Sports
Vendredi 24 octobre 201420h305 PAU-LACQ-ORTHEZ CHALONS-REIMS83-91Palais des sports
Vendredi 24 octobre 201420h455 ASVEL BOURG-EN-BRESSE86-64Astroballe
Samedi 25 octobre 201420h005 ELAN CHALON NANCY81-64Le Colisée
Samedi 25 octobre 201420h005 DIJON PARIS-LEVALLOIS77-58Palais des Sports
Samedi 25 octobre 201420h005 NANTERRE BOULOGNE84-70Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 25 octobre 201420h005 LE HAVRE STRASBOURG59-72Docks Océane
Samedi 25 octobre 201420h005 GRAVELINES ROUEN92-49Sportica
Lundi 27 octobre 201420h005 LIMOGES ORLÉANS102-66Palais des Sports de Beaublanc
Lundi 27 octobre 201420h305 LE MANS CHOLET61-82Antarès
Vendredi 31 octobre 201420h306 PARIS-LEVALLOIS ASVEL 64-60Halle Georges Carpentier (Paris)
Samedi 01 novembre 201420h006 BOULOGNE ELAN CHALON66-61Salle Damremont
Samedi 01 novembre 201420h006 CHALONS-REIMS LE MANS74-83Complexe Sportif René Tys
Samedi 01 novembre 201420h006 ORLÉANS LE HAVRE73-71Palais des Sports
Samedi 01 novembre 201420h006 NANCY CHOLET98-94Palais des Sports Jean Weille
Samedi 01 novembre 201420h006 PAU-LACQ-ORTHEZ DIJON80-77Palais des sports
Samedi 01 novembre 201420h006 ROUEN NANTERRE60-69Salle des Cotonniers
Lundi 03 novembre 201420h306 STRASBOURG LIMOGES56-65Rhénus Sport
Mardi 04 novembre 201420h002 LE HAVRE BOULOGNE116-77Docks Océane
Mardi 04 novembre 201420h506 BOURG-EN-BRESSE GRAVELINES71-78L'Ekinox
Vendredi 07 novembre 201420h307 PARIS-LEVALLOIS ELAN CHALON84-94Halle Georges Carpentier (Paris)
Samedi 08 novembre 201420h007 ORLÉANS BOURG-EN-BRESSE76-74Palais des Sports
Samedi 08 novembre 201420h007 LE HAVRE NANCY72-78Docks Océane
Samedi 08 novembre 201420h007 CHOLET BOULOGNE115-90La Meilleraie
Samedi 08 novembre 201420h007 LE MANS STRASBOURG76-83Antarès
Samedi 08 novembre 201420h007 ASVEL ROUEN74-79Astroballe
Dimanche 09 novembre 201418h307 NANTERRE LIMOGES72-75Palais des Sports Maurice Thorez
Lundi 10 novembre 201420h307 DIJON CHALONS-REIMS78-57Palais des Sports
Mardi 11 novembre 201420h507 GRAVELINES PAU-LACQ-ORTHEZ95-86 apSportica
Vendredi 14 novembre 201420h458 NANCY LE MANS71-74Palais des Sports Jean Weille
Samedi 15 novembre 201420h008 BOURG-EN-BRESSE PARIS-LEVALLOIS76-84L'Ekinox
Samedi 15 novembre 201420h008 BOULOGNE ASVEL 90-99Salle Damremont
Samedi 15 novembre 201420h008 STRASBOURG CHOLET77-63Rhénus Sport
Samedi 15 novembre 201420h008 NANTERRE PAU-LACQ-ORTHEZ82-46Palais des Sports Maurice Thorez
Dimanche 16 novembre 201417h008 LIMOGES DIJON78-67Palais des Sports de Beaublanc
Lundi 17 novembre 201420h308 CHALONS-REIMS ORLÉANS69-49Complexe Sportif René Tys
Mardi 18 novembre 201420h508 ELAN CHALON GRAVELINES52-57Le Colisée
Vendredi 21 novembre 201420h459 PARIS-LEVALLOIS STRASBOURG68-83Stade Pierre de Coubertin
Samedi 22 novembre 201414h559 PAU-LACQ-ORTHEZ ASVEL 67-78Palais des sports
Samedi 22 novembre 201420h009 NANCY ORLÉANS73-64Palais des Sports Jean Weille
Samedi 22 novembre 201420h009 LE MANS BOULOGNE68-61Antarès
Samedi 22 novembre 201420h009 DIJON LE HAVRE72-67Palais des Sports
Samedi 22 novembre 201420h009 CHALONS-REIMS ROUEN70-76Complexe Sportif René Tys
Dimanche 23 novembre 201417h009 LIMOGES BOURG-EN-BRESSE79-70Palais des Sports de Beaublanc
Lundi 24 novembre 201420h309 CHOLET ELAN CHALON79-81La Meilleraie
Mardi 25 novembre 201420h509 GRAVELINES NANTERRE92-84Sportica
Vendredi 28 novembre 201420h0010 ROUEN PARIS-LEVALLOIS64-58Salle des Cotonniers
Samedi 29 novembre 201420h0010 ORLÉANS GRAVELINES88-73Palais des Sports
Samedi 29 novembre 201420h0010 NANTERRE LE MANS73-61Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 29 novembre 201420h0010 LE HAVRE CHOLET76-81Docks Océane
Samedi 29 novembre 201420h0010 ELAN CHALON PAU-LACQ-ORTHEZ84-72Le Colisée
Samedi 29 novembre 201420h0010 BOURG-EN-BRESSE DIJON96-101L'Ekinox
Samedi 29 novembre 201420h0010 ASVEL CHALONS-REIMS89-75Astroballe
Lundi 01 décembre 201420h0010 BOULOGNE LIMOGES85-96Salle Damremont
Lundi 01 décembre 201420h3010 STRASBOURG NANCY82-72Rhénus Sport
Mardi 02 décembre 201420h008 ROUEN LE HAVRE68-76Salle des Cotonniers
Jeudi 04 décembre 201420h0011 GRAVELINES LE HAVRE69-78Sportica
Jeudi 04 décembre 201420h3011 PARIS-LEVALLOIS LE MANS74-65Palais des Sports Marcel Cerdan (Levallois)
Vendredi 05 décembre 201420h3011 PAU-LACQ-ORTHEZ BOULOGNE90-59Palais des sports
Samedi 06 décembre 201420h0011 DIJON NANTERRE100-105Palais des Sports
Samedi 06 décembre 201420h0011 CHOLET CHALONS-REIMS77-80La Meilleraie
Samedi 06 décembre 201420h0011 STRASBOURG BOURG-EN-BRESSE76-63Rhénus Sport
Dimanche 07 décembre 201417h0011 ORLÉANS ROUEN83-87Palais des Sports
Lundi 08 décembre 201420h3011 NANCY ASVEL 72-66Palais des Sports Jean Weille
Mardi 09 décembre 201420h5011 LIMOGES ELAN CHALON78-63Palais des Sports de Beaublanc
Vendredi 12 décembre 201420h0012 LE MANS PAU-LACQ-ORTHEZ83-78 apAntarès
Vendredi 12 décembre 201420h4512 ASVEL GRAVELINES79-56Astroballe
Samedi 13 décembre 201420h0012 NANTERRE ORLÉANS94-81Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 13 décembre 201420h0012 NANCY DIJON64-73Palais des Sports Jean Weille
Samedi 13 décembre 201420h0012 LE HAVRE PARIS-LEVALLOIS73-87Docks Océane
Samedi 13 décembre 201420h0012 CHOLET BOURG-EN-BRESSE91-77La Meilleraie
Dimanche 14 décembre 201415h0012 ELAN CHALON STRASBOURG52-56Le Colisée
Lundi 15 décembre 201420h3012 BOULOGNE ROUEN61-66Salle Damremont
Mardi 16 décembre 201420h5012 CHALONS-REIMS LIMOGES103-92Complexe Sportif René Tys
Vendredi 19 décembre 201420h0013 PAU-LACQ-ORTHEZ CHOLET92-81Palais des sports
Vendredi 19 décembre 201420h0013 LE HAVRE NANTERRE79-105Docks Océane
Samedi 20 décembre 201418h4513 ASVEL LIMOGES74-83Astroballe
Samedi 20 décembre 201420h0013 ROUEN ELAN CHALON70-77Salle des Cotonniers
Samedi 20 décembre 201420h0013 BOURG-EN-BRESSE LE MANS65-87L'Ekinox
Samedi 20 décembre 201420h0013 STRASBOURG CHALONS-REIMS56-63Rhénus Sport
Samedi 20 décembre 201420h0013 PARIS-LEVALLOIS BOULOGNE86-69Stade Pierre de Coubertin
Samedi 20 décembre 201420h0013 GRAVELINES NANCY66-71Sportica
Samedi 20 décembre 201420h0013 DIJON ORLÉANS81-73Palais des Sports
Lundi 22 décembre 201420h3014 NANTERRE STRASBOURG73-69Palais des Sports Maurice Thorez
Mardi 23 décembre 201420h0014 BOULOGNE BOURG-EN-BRESSE80-79Salle Damremont
Mardi 23 décembre 201420h0014 ELAN CHALON DIJON66-76Le Colisée
Mardi 23 décembre 201420h0014 ROUEN CHOLET98-66Salle des Cotonniers
Mardi 23 décembre 201420h0014 ORLÉANS ASVEL 72-78Palais des Sports
Mardi 23 décembre 201420h0014 NANCY PAU-LACQ-ORTHEZ75-83Palais des Sports Jean Weille
Mardi 23 décembre 201420h0014 LE MANS GRAVELINES78-73Antarès
Mardi 23 décembre 201420h0014 CHALONS-REIMS LE HAVRE84-96Complexe Sportif René Tys
Mardi 23 décembre 201420h5014 LIMOGES PARIS-LEVALLOIS73-65Palais des Sports de Beaublanc
Vendredi 26 décembre 201417h0015 STRASBOURG ROUEN77-68Rhénus Sport
Vendredi 26 décembre 201420h0015 DIJON BOULOGNE81-78Palais des Sports
Vendredi 26 décembre 201420h0015 CHOLET ORLÉANS89-67La Meilleraie
Vendredi 26 décembre 201420h0015 LE HAVRE ELAN CHALON79-70Docks Océane
Vendredi 26 décembre 201420h0015 GRAVELINES CHALONS-REIMS75-66Sportica
Vendredi 26 décembre 201420h3015 BOURG-EN-BRESSE NANTERRE83-99L'Ekinox
Samedi 27 décembre 201416h3015 ASVEL LE MANS80-67Astroballe
Samedi 27 décembre 201418h3015 PARIS-LEVALLOIS NANCY64-77Stade Pierre de Coubertin
Samedi 27 décembre 201420h3015 PAU-LACQ-ORTHEZ LIMOGES79-69Palais des sports
Dimanche 28 décembre 201415h0016 BOULOGNE STRASBOURG70-93Salle Damremont
Lundi 29 décembre 201420h0016 ASVEL LE HAVRE54-65Astroballe
Lundi 29 décembre 201420h0016 ORLÉANS PARIS-LEVALLOIS68-88Palais des Sports
Lundi 29 décembre 201420h0016 PAU-LACQ-ORTHEZ BOURG-EN-BRESSE77-64Palais des sports
Lundi 29 décembre 201420h0016 ELAN CHALON LE MANS73-88Le Colisée
Lundi 29 décembre 201420h0016 CHALONS-REIMS NANTERRE80-83Complexe Sportif René Tys
Lundi 29 décembre 201420h0016 DIJON GRAVELINES68-62Palais des Sports
Lundi 29 décembre 201420h0016 ROUEN NANCY66-67Salle des Cotonniers
Samedi 10 janvier 201520h0016 LIMOGES CHOLET83-73Palais des Sports de Beaublanc
Samedi 17 janvier 201514h5517 LE MANS LIMOGES59-74Antarès
Samedi 17 janvier 201520h0017 NANCY BOULOGNE105-74Palais des Sports Jean Weille
Samedi 17 janvier 201520h0017 NANTERRE ASVEL 76-65Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 17 janvier 201520h0017 ELAN CHALON ORLÉANS85-69Le Colisée
Samedi 17 janvier 201520h0017 CHOLET PARIS-LEVALLOIS78-85La Meilleraie
Samedi 17 janvier 201520h0017 LE HAVRE PAU-LACQ-ORTHEZ69-61Docks Océane
Samedi 17 janvier 201520h0017 ROUEN DIJON84-90Salle des Cotonniers
Dimanche 18 janvier 201518h0017 BOURG-EN-BRESSE CHALONS-REIMS62-81L'Ekinox
Lundi 19 janvier 201520h3017 GRAVELINES STRASBOURG62-76Sportica
Samedi 24 janvier 201520h0018 STRASBOURG LE HAVRE63-54Rhénus Sport
Samedi 24 janvier 201520h0018 ASVEL NANCY69-67Astroballe
Samedi 24 janvier 201520h0018 BOURG-EN-BRESSE ORLÉANS75-98L'Ekinox
Samedi 24 janvier 201520h0018 CHOLET LE MANS83-85La Meilleraie
Samedi 24 janvier 201520h0018 CHALONS-REIMS BOULOGNE87-91Complexe Sportif René Tys
Samedi 24 janvier 201520h0018 PARIS-LEVALLOIS DIJON75-87Stade Pierre de Coubertin
Samedi 24 janvier 201520h0018 PAU-LACQ-ORTHEZ ROUEN83-55Palais des sports
Dimanche 25 janvier 201517h0018 LIMOGES NANTERRE72-90Palais des Sports de Beaublanc
Lundi 26 janvier 201520h3018 GRAVELINES ELAN CHALON65-74Sportica
Vendredi 30 janvier 201520h0019 LE HAVRE ROUEN71-63Docks Océane
Samedi 31 janvier 201520h0019 NANCY GRAVELINES67-61Palais des Sports Jean Weille
Samedi 31 janvier 201520h0019 LE MANS CHALONS-REIMS79-88Antarès
Samedi 31 janvier 201520h0019 DIJON STRASBOURG70-74Palais des Sports
Samedi 31 janvier 201520h0019 ELAN CHALON BOURG-EN-BRESSE73-80Le Colisée
Samedi 31 janvier 201520h0019 BOULOGNE PARIS-LEVALLOIS66-95Salle Damremont
Samedi 31 janvier 201520h0019 ORLÉANS PAU-LACQ-ORTHEZ75-89Palais des Sports
Lundi 02 février 201520h3019 LIMOGES ASVEL 79-81Palais des Sports de Beaublanc
Mardi 03 février 201520h5019 NANTERRE CHOLET84-71Palais des Sports Maurice Thorez
Vendredi 06 février 201520h0020 CHALONS-REIMS DIJON86-80Complexe Sportif René Tys
Vendredi 06 février 201520h0020 BOURG-EN-BRESSE BOULOGNE94-80L'Ekinox
Samedi 07 février 201520h0020 PARIS-LEVALLOIS NANTERRE80-76Stade Pierre de Coubertin
Samedi 07 février 201520h0020 GRAVELINES LE MANS69-63Sportica
Samedi 07 février 201520h0020 ELAN CHALON LIMOGES81-72Le Colisée
Samedi 07 février 201520h0020 CHOLET LE HAVRE79-84La Meilleraie
Samedi 07 février 201520h4520 ASVEL STRASBOURG75-90Astroballe
Dimanche 08 février 201517h0020 PAU-LACQ-ORTHEZ NANCY76-79Palais des sports
Lundi 09 février 201520h3020 ROUEN ORLÉANS88-86Salle des Cotonniers
Vendredi 13 février 201520h0021 CHALONS-REIMS CHOLET88-70Complexe Sportif René Tys
Samedi 14 février 201520h0021 ORLÉANS BOULOGNE79-86Palais des Sports
Samedi 14 février 201520h0021 NANTERRE ROUEN101-89Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 14 février 201520h0021 LIMOGES LE HAVRE84-77Palais des Sports de Beaublanc
Samedi 14 février 201520h0021 LE MANS BOURG-EN-BRESSE96-83Antarès
Samedi 14 février 201520h0021 DIJON ELAN CHALON68-71Palais des Sports
Samedi 14 février 201520h0021 STRASBOURG PAU-LACQ-ORTHEZ70-62Rhénus Sport
Samedi 14 février 201520h4521 NANCY PARIS-LEVALLOIS64-74Palais des Sports Jean Weille
Lundi 16 février 201520h3021 GRAVELINES ASVEL 61-50Sportica
Samedi 28 février 201520h0022 BOULOGNE DIJON86-70Salle Damremont
Samedi 28 février 201520h0022 ROUEN CHALONS-REIMS84-97Salle des Cotonniers
Samedi 28 février 201520h0022 PARIS-LEVALLOIS LIMOGES92-66Stade Pierre de Coubertin
Samedi 28 février 201520h0022 LE MANS ORLÉANS82-89Antarès
Samedi 28 février 201520h0022 LE HAVRE GRAVELINES62-78Docks Océane
Samedi 28 février 201520h0022 CHOLET STRASBOURG52-67La Meilleraie
Samedi 28 février 201520h0022 ELAN CHALON ASVEL 79-80Le Colisée
Samedi 28 février 201520h0022 BOURG-EN-BRESSE NANCY83-68L'Ekinox
Lundi 02 mars 201521h0022 PAU-LACQ-ORTHEZ NANTERRE77-91Palais des sports
Samedi 07 mars 201520h0023 GRAVELINES BOURG-EN-BRESSE68-62Sportica
Samedi 07 mars 201520h0023 STRASBOURG PARIS-LEVALLOIS89-80Rhénus Sport
Samedi 07 mars 201520h0023 PAU-LACQ-ORTHEZ LE MANS85-91 apPalais des sports
Samedi 07 mars 201520h0023 ORLÉANS ELAN CHALON98-80Palais des Sports
Samedi 07 mars 201520h0023 NANTERRE LE HAVRE61-68Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 07 mars 201520h0023 NANCY ROUEN96-83Palais des Sports Jean Weille
Samedi 07 mars 201520h0023 ASVEL BOULOGNE89-65Astroballe
Lundi 09 mars 201520h3023 DIJON CHOLET68-70Palais des Sports
Mardi 10 mars 201520h5023 LIMOGES CHALONS-REIMS77-65Palais des Sports de Beaublanc
Vendredi 13 mars 201520h0024 LE HAVRE ORLÉANS79-66Docks Océane
Samedi 14 mars 201520h0024 BOULOGNE NANCY82-89Salle Damremont
Samedi 14 mars 201520h0024 CHOLET PAU-LACQ-ORTHEZ78-79La Meilleraie
Samedi 14 mars 201520h0024 BOURG-EN-BRESSE ASVEL 65-95L'Ekinox
Samedi 14 mars 201520h0024 PARIS-LEVALLOIS ROUEN83-73Stade Pierre de Coubertin
Samedi 14 mars 201520h0024 CHALONS-REIMS GRAVELINES85-84 apComplexe Sportif René Tys
Lundi 16 mars 201520h3024 DIJON LIMOGES63-76Palais des Sports
Mardi 17 mars 201520h5024 STRASBOURG ELAN CHALON85-84Rhénus Sport
Vendredi 20 mars 201520h0025 PAU-LACQ-ORTHEZ LE HAVRE75-84Palais des sports
Samedi 21 mars 201520h0025 NANTERRE BOURG-EN-BRESSE84-62Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 21 mars 201520h0025 ROUEN LE MANS75-68Salle des Cotonniers
Samedi 21 mars 201520h0025 ORLÉANS CHOLET72-79Palais des Sports
Samedi 21 mars 201520h0025 NANCY CHALONS-REIMS72-77Palais des Sports Jean Weille
Samedi 21 mars 201520h3025 ELAN CHALON BOULOGNE100-78Le Colisée
Dimanche 22 mars 201515h3025 GRAVELINES PARIS-LEVALLOIS87-68Sportica
Lundi 23 mars 201520h3025 ASVEL DIJON79-67Astroballe
Mardi 24 mars 201520h0024 LE MANS NANTERRE63-81Antarès
Mardi 24 mars 201520h5025 LIMOGES STRASBOURG68-87Palais des Sports de Beaublanc
Vendredi 27 mars 201520h3026 PARIS-LEVALLOIS ORLÉANS76-77Stade Pierre de Coubertin
Samedi 28 mars 201520h0026 BOULOGNE NANTERRE74-95Salle Damremont
Samedi 28 mars 201520h0026 BOURG-EN-BRESSE PAU-LACQ-ORTHEZ88-67L'Ekinox
Samedi 28 mars 201520h0026 CHOLET ROUEN80-75La Meilleraie
Samedi 28 mars 201520h0026 LE HAVRE DIJON83-63Docks Océane
Samedi 28 mars 201520h0026 LIMOGES GRAVELINES87-83Palais des Sports de Beaublanc
Samedi 28 mars 201520h0026 NANCY ELAN CHALON74-59Palais des Sports Jean Weille
Lundi 30 mars 201520h0026 STRASBOURG LE MANS67-68Rhénus Sport
Mardi 31 mars 201520h5026 CHALONS-REIMS ASVEL Live on Canal+SportComplexe Sportif René Tys
Samedi 04 avril 201520h0027 LE MANS PARIS-LEVALLOISAntarès
Samedi 04 avril 201520h0027 GRAVELINES CHOLETSportica
Samedi 04 avril 201520h0027 DIJON BOURG-EN-BRESSEPalais des Sports
Samedi 04 avril 201520h0027 ELAN CHALON LE HAVRELe Colisée
Samedi 04 avril 201520h0027 STRASBOURG BOULOGNERhénus Sport
Samedi 04 avril 201520h0027 ASVEL PAU-LACQ-ORTHEZAstroballe
Samedi 04 avril 201520h0027 NANTERRE CHALONS-REIMSPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 04 avril 201520h0027 ORLÉANS NANCYPalais des Sports
Samedi 04 avril 201520h0027 ROUEN LIMOGESSalle des Cotonniers
Samedi 11 avril 201520h0028 ORLÉANS NANTERREPalais des Sports
Samedi 11 avril 201520h0028 NANCY STRASBOURGPalais des Sports Jean Weille
Samedi 11 avril 201520h0028 CHOLET LIMOGESLa Meilleraie
Samedi 11 avril 201520h0028 CHALONS-REIMS ELAN CHALONComplexe Sportif René Tys
Samedi 11 avril 201520h0028 BOULOGNE LE HAVRESalle Damremont
Samedi 11 avril 201520h0028 PARIS-LEVALLOIS BOURG-EN-BRESSEStade Pierre de Coubertin
Samedi 11 avril 201520h0028 LE MANS DIJONAntarès
Samedi 11 avril 201520h0028 PAU-LACQ-ORTHEZ GRAVELINESPalais des sports
Samedi 11 avril 201520h0028 ROUEN ASVEL Salle des Cotonniers
Samedi 18 avril 201520h0029 PARIS-LEVALLOIS CHOLETStade Pierre de Coubertin
Samedi 18 avril 201520h0029 ASVEL ORLÉANSAstroballe
Samedi 18 avril 201520h0029 LIMOGES PAU-LACQ-ORTHEZPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 18 avril 201520h0029 LE HAVRE CHALONS-REIMSDocks Océane
Samedi 18 avril 201520h0029 DIJON NANCYPalais des Sports
Samedi 18 avril 201520h0029 BOULOGNE LE MANSSalle Damremont
Samedi 18 avril 201520h0029 STRASBOURG GRAVELINESRhénus Sport
Samedi 18 avril 201520h0029 BOURG-EN-BRESSE ROUENL'Ekinox
Samedi 18 avril 201520h0029 ELAN CHALON NANTERRELe Colisée
Samedi 25 avril 201520h0030 PAU-LACQ-ORTHEZ PARIS-LEVALLOISPalais des sports
Samedi 25 avril 201520h0030 NANTERRE NANCYPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 25 avril 201520h0030 LE HAVRE BOURG-EN-BRESSEDocks Océane
Samedi 25 avril 201520h0030 LE MANS ELAN CHALONAntarès
Samedi 25 avril 201520h0030 GRAVELINES DIJONSportica
Samedi 25 avril 201520h0030 CHOLET ASVEL La Meilleraie
Samedi 25 avril 201520h0030 CHALONS-REIMS STRASBOURGComplexe Sportif René Tys
Samedi 25 avril 201520h0030 ROUEN BOULOGNESalle des Cotonniers
Samedi 25 avril 201520h0030 ORLÉANS LIMOGESPalais des Sports
Mardi 05 mai 201520h0031 PARIS-LEVALLOIS CHALONS-REIMSStade Pierre de Coubertin
Mardi 05 mai 201520h0031 NANCY LE HAVREPalais des Sports Jean Weille
Mardi 05 mai 201520h0031 ASVEL NANTERREAstroballe
Mardi 05 mai 201520h0031 LIMOGES LE MANSPalais des Sports de Beaublanc
Mardi 05 mai 201520h0031 GRAVELINES BOULOGNESportica
Mardi 05 mai 201520h0031 DIJON PAU-LACQ-ORTHEZPalais des Sports
Mardi 05 mai 201520h0031 ELAN CHALON ROUENLe Colisée
Mardi 05 mai 201520h0031 BOURG-EN-BRESSE CHOLETL'Ekinox
Mardi 05 mai 201520h0031 STRASBOURG ORLÉANSRhénus Sport
Samedi 09 mai 201520h0032 BOULOGNE CHOLETSalle Damremont
Samedi 09 mai 201520h0032 ROUEN STRASBOURGSalle des Cotonniers
Samedi 09 mai 201520h0032 ORLÉANS DIJONPalais des Sports
Samedi 09 mai 201520h0032 NANTERRE GRAVELINESPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 09 mai 201520h0032 LE MANS NANCYAntarès
Samedi 09 mai 201520h0032 LE HAVRE ASVEL Docks Océane
Samedi 09 mai 201520h0032 ELAN CHALON PARIS-LEVALLOISLe Colisée
Samedi 09 mai 201520h0032 CHALONS-REIMS PAU-LACQ-ORTHEZComplexe Sportif René Tys
Samedi 09 mai 201520h0032 BOURG-EN-BRESSE LIMOGESL'Ekinox
Mardi 12 mai 201520h0033 CHOLET NANCYLa Meilleraie
Mardi 12 mai 201520h0033 CHALONS-REIMS BOURG-EN-BRESSEComplexe Sportif René Tys
Mardi 12 mai 201520h0033 STRASBOURG NANTERRERhénus Sport
Mardi 12 mai 201520h0033 PAU-LACQ-ORTHEZ ELAN CHALONPalais des sports
Mardi 12 mai 201520h0033 PARIS-LEVALLOIS LE HAVREStade Pierre de Coubertin
Mardi 12 mai 201520h0033 LIMOGES BOULOGNEPalais des Sports de Beaublanc
Mardi 12 mai 201520h0033 LE MANS ASVEL Antarès
Mardi 12 mai 201520h0033 GRAVELINES ORLÉANSSportica
Mardi 12 mai 201520h0033 DIJON ROUENPalais des Sports
Samedi 16 mai 201520h0034 BOULOGNE PAU-LACQ-ORTHEZSalle Damremont
Samedi 16 mai 201520h0034 ORLÉANS CHALONS-REIMSPalais des Sports
Samedi 16 mai 201520h0034 BOURG-EN-BRESSE STRASBOURGL'Ekinox
Samedi 16 mai 201520h0034 ELAN CHALON CHOLETLe Colisée
Samedi 16 mai 201520h0034 LE HAVRE LE MANSDocks Océane
Samedi 16 mai 201520h0034 ASVEL PARIS-LEVALLOISAstroballe
Samedi 16 mai 201520h0034 NANCY LIMOGESPalais des Sports Jean Weille
Samedi 16 mai 201520h0034 NANTERRE DIJONPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 16 mai 201520h0034 ROUEN GRAVELINESSalle des Cotonniers
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.