Calendrier PRO A 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Vendredi 26 septembre 201420h001 PAU-LACQ-ORTHEZ ORLÉANS72-60Palais des sports
Mardi 30 septembre 201420h501 STRASBOURG ASVEL Live on Canal+SportRhénus Sport
Lundi 29 septembre 201420h001 BOULOGNE GRAVELINES64-79Salle Damremont
Samedi 27 septembre 201420h301 BOURG-EN-BRESSE LE HAVRE73-81Salle des sports
Samedi 27 septembre 201420h001 CHALONS-REIMS PARIS-LEVALLOIS84-85Complexe Sportif René Tys
Samedi 27 septembre 201420h001 CHOLET DIJON81-73La Meilleraie
Samedi 27 septembre 201420h001 LE MANS ROUEN61-63Antarès
Dimanche 28 septembre 201420h301 LIMOGES NANCY75-56Palais des Sports de Beaublanc
Samedi 27 septembre 201420h001 NANTERRE ELAN CHALON89-66Palais des Sports Maurice Thorez
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Vendredi 26 septembre 201420h001 PAU-LACQ-ORTHEZ ORLÉANS72-60Palais des sports
Samedi 27 septembre 201420h001 NANTERRE ELAN CHALON89-66Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 27 septembre 201420h001 LE MANS ROUEN61-63Antarès
Samedi 27 septembre 201420h001 CHOLET DIJON81-73La Meilleraie
Samedi 27 septembre 201420h001 CHALONS-REIMS PARIS-LEVALLOIS84-85Complexe Sportif René Tys
Samedi 27 septembre 201420h301 BOURG-EN-BRESSE LE HAVRE73-81Salle des sports
Dimanche 28 septembre 201420h301 LIMOGES NANCY75-56Palais des Sports de Beaublanc
Lundi 29 septembre 201420h001 BOULOGNE GRAVELINES64-79Salle Damremont
Mardi 30 septembre 201420h501 STRASBOURG ASVEL Live on Canal+SportRhénus Sport
Samedi 04 octobre 201420h002 ELAN CHALON CHALONS-REIMSLe Colisée
Samedi 04 octobre 201420h002 ORLÉANS STRASBOURGPalais des Sports
Samedi 04 octobre 201420h002 NANCY BOURG-EN-BRESSEPalais des Sports Jean Weille
Samedi 04 octobre 201420h002 ASVEL CHOLETAstroballe
Samedi 04 octobre 201420h002 LE HAVRE BOULOGNEDocks Océane
Samedi 04 octobre 201420h002 GRAVELINES LIMOGESSportica
Samedi 04 octobre 201420h002 DIJON LE MANSPalais des Sports
Lundi 06 octobre 201420h302 NANTERRE PARIS-LEVALLOISLive on Sport+Palais des Sports Maurice Thorez
Mardi 07 octobre 201420h502 ROUEN PAU-LACQ-ORTHEZLive on Canal+SportSalle des Cotonniers
Samedi 11 octobre 201420h003 BOULOGNE ORLÉANSSalle Damremont
Samedi 11 octobre 201420h003 BOURG-EN-BRESSE ELAN CHALONSalle des sports
Samedi 11 octobre 201420h003 PAU-LACQ-ORTHEZ STRASBOURGPalais des sports
Samedi 11 octobre 201420h003 PARIS-LEVALLOIS GRAVELINESStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 11 octobre 201420h003 LIMOGES ROUENPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 11 octobre 201420h003 LE MANS LE HAVREAntarès
Samedi 11 octobre 201420h003 DIJON ASVEL Palais des Sports
Samedi 11 octobre 201420h003 CHALONS-REIMS NANCYComplexe Sportif René Tys
Mardi 14 octobre 201420h503 CHOLET NANTERRELive on Canal+SportLa Meilleraie
Samedi 18 octobre 201420h004 BOULOGNE CHALONS-REIMSSalle Damremont
Samedi 18 octobre 201420h004 CHOLET GRAVELINESLa Meilleraie
Samedi 18 octobre 201420h004 LE HAVRE LIMOGESDocks Océane
Samedi 18 octobre 201420h004 STRASBOURG DIJONRhénus Sport
Samedi 18 octobre 201420h004 ROUEN BOURG-EN-BRESSESalle des Cotonniers
Samedi 18 octobre 201420h004 PARIS-LEVALLOIS PAU-LACQ-ORTHEZStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 18 octobre 201420h004 ORLÉANS LE MANSPalais des Sports
Samedi 18 octobre 201420h004 NANCY NANTERREPalais des Sports Jean Weille
Samedi 18 octobre 201420h004 ASVEL ELAN CHALONAstroballe
Samedi 25 octobre 201420h005 ELAN CHALON NANCYLe Colisée
Samedi 25 octobre 201420h005 LIMOGES ORLÉANSPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 25 octobre 201420h005 ASVEL BOURG-EN-BRESSEAstroballe
Samedi 25 octobre 201420h005 DIJON PARIS-LEVALLOISPalais des Sports
Samedi 25 octobre 201420h005 PAU-LACQ-ORTHEZ CHALONS-REIMSPalais des sports
Samedi 25 octobre 201420h005 NANTERRE BOULOGNEPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 25 octobre 201420h005 LE MANS CHOLETAntarès
Samedi 25 octobre 201420h005 LE HAVRE STRASBOURGDocks Océane
Samedi 25 octobre 201420h005 GRAVELINES ROUENSportica
Samedi 01 novembre 201420h006 BOULOGNE ELAN CHALONSalle Damremont
Samedi 01 novembre 201420h006 CHALONS-REIMS LE MANSComplexe Sportif René Tys
Samedi 01 novembre 201420h006 ORLÉANS LE HAVREPalais des Sports
Samedi 01 novembre 201420h006 STRASBOURG LIMOGESRhénus Sport
Samedi 01 novembre 201420h006 BOURG-EN-BRESSE GRAVELINESSalle des sports
Samedi 01 novembre 201420h006 NANCY CHOLETPalais des Sports Jean Weille
Samedi 01 novembre 201420h006 PARIS-LEVALLOIS ASVEL Stade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 01 novembre 201420h006 PAU-LACQ-ORTHEZ DIJONPalais des sports
Samedi 01 novembre 201420h006 ROUEN NANTERRESalle des Cotonniers
Samedi 08 novembre 201420h007 ORLÉANS BOURG-EN-BRESSEPalais des Sports
Samedi 08 novembre 201420h007 LE HAVRE NANCYDocks Océane
Samedi 08 novembre 201420h007 GRAVELINES PAU-LACQ-ORTHEZSportica
Samedi 08 novembre 201420h007 CHOLET BOULOGNELa Meilleraie
Samedi 08 novembre 201420h007 PARIS-LEVALLOIS ELAN CHALONStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 08 novembre 201420h007 DIJON CHALONS-REIMSPalais des Sports
Samedi 08 novembre 201420h007 LE MANS STRASBOURGAntarès
Samedi 08 novembre 201420h007 ASVEL ROUENAstroballe
Samedi 08 novembre 201420h007 NANTERRE LIMOGESPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 15 novembre 201420h008 NANCY LE MANSPalais des Sports Jean Weille
Samedi 15 novembre 201420h008 LIMOGES DIJONPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 15 novembre 201420h008 CHALONS-REIMS ORLÉANSComplexe Sportif René Tys
Samedi 15 novembre 201420h008 BOURG-EN-BRESSE PARIS-LEVALLOISSalle des sports
Samedi 15 novembre 201420h008 BOULOGNE ASVEL Salle Damremont
Samedi 15 novembre 201420h008 STRASBOURG CHOLETRhénus Sport
Samedi 15 novembre 201420h008 ELAN CHALON GRAVELINESLe Colisée
Samedi 15 novembre 201420h008 NANTERRE PAU-LACQ-ORTHEZPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 15 novembre 201420h008 ROUEN LE HAVRESalle des Cotonniers
Samedi 22 novembre 201420h009 PAU-LACQ-ORTHEZ ASVEL Palais des sports
Samedi 22 novembre 201420h009 NANCY ORLÉANSPalais des Sports Jean Weille
Samedi 22 novembre 201420h009 LE MANS BOULOGNEAntarès
Samedi 22 novembre 201420h009 DIJON LE HAVREPalais des Sports
Samedi 22 novembre 201420h009 CHOLET ELAN CHALONLa Meilleraie
Samedi 22 novembre 201420h009 CHALONS-REIMS ROUENComplexe Sportif René Tys
Samedi 22 novembre 201420h009 PARIS-LEVALLOIS STRASBOURGStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 22 novembre 201420h009 GRAVELINES NANTERRESportica
Samedi 22 novembre 201420h009 LIMOGES BOURG-EN-BRESSEPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 29 novembre 201420h0010 ROUEN PARIS-LEVALLOISSalle des Cotonniers
Samedi 29 novembre 201420h0010 ORLÉANS GRAVELINESPalais des Sports
Samedi 29 novembre 201420h0010 NANTERRE LE MANSPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 29 novembre 201420h0010 LE HAVRE CHOLETDocks Océane
Samedi 29 novembre 201420h0010 ELAN CHALON PAU-LACQ-ORTHEZLe Colisée
Samedi 29 novembre 201420h0010 BOURG-EN-BRESSE DIJONSalle des sports
Samedi 29 novembre 201420h0010 BOULOGNE LIMOGESSalle Damremont
Samedi 29 novembre 201420h0010 STRASBOURG NANCYRhénus Sport
Samedi 29 novembre 201420h0010 ASVEL CHALONS-REIMSAstroballe
Samedi 06 décembre 201420h0011 PAU-LACQ-ORTHEZ BOULOGNEPalais des sports
Samedi 06 décembre 201420h0011 PARIS-LEVALLOIS LE MANSStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 06 décembre 201420h0011 ORLÉANS ROUENPalais des Sports
Samedi 06 décembre 201420h0011 NANCY ASVEL Palais des Sports Jean Weille
Samedi 06 décembre 201420h0011 LIMOGES ELAN CHALONPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 06 décembre 201420h0011 GRAVELINES LE HAVRESportica
Samedi 06 décembre 201420h0011 DIJON NANTERREPalais des Sports
Samedi 06 décembre 201420h0011 CHOLET CHALONS-REIMSLa Meilleraie
Samedi 06 décembre 201420h0011 STRASBOURG BOURG-EN-BRESSERhénus Sport
Samedi 13 décembre 201420h0012 BOULOGNE ROUENSalle Damremont
Samedi 13 décembre 201420h0012 NANTERRE ORLÉANSPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 13 décembre 201420h0012 NANCY DIJONPalais des Sports Jean Weille
Samedi 13 décembre 201420h0012 ASVEL GRAVELINESAstroballe
Samedi 13 décembre 201420h0012 LE MANS PAU-LACQ-ORTHEZAntarès
Samedi 13 décembre 201420h0012 LE HAVRE PARIS-LEVALLOISDocks Océane
Samedi 13 décembre 201420h0012 CHOLET BOURG-EN-BRESSELa Meilleraie
Samedi 13 décembre 201420h0012 CHALONS-REIMS LIMOGESComplexe Sportif René Tys
Samedi 13 décembre 201420h0012 ELAN CHALON STRASBOURGLe Colisée
Samedi 20 décembre 201420h0013 ROUEN ELAN CHALONSalle des Cotonniers
Samedi 20 décembre 201420h0013 BOURG-EN-BRESSE LE MANSSalle des sports
Samedi 20 décembre 201420h0013 STRASBOURG CHALONS-REIMSRhénus Sport
Samedi 20 décembre 201420h0013 PAU-LACQ-ORTHEZ CHOLETPalais des sports
Samedi 20 décembre 201420h0013 PARIS-LEVALLOIS BOULOGNEStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 20 décembre 201420h0013 ASVEL LIMOGESAstroballe
Samedi 20 décembre 201420h0013 LE HAVRE NANTERREDocks Océane
Samedi 20 décembre 201420h0013 GRAVELINES NANCYSportica
Samedi 20 décembre 201420h0013 DIJON ORLÉANSPalais des Sports
Mardi 23 décembre 201420h0014 BOULOGNE BOURG-EN-BRESSESalle Damremont
Mardi 23 décembre 201420h0014 LIMOGES PARIS-LEVALLOISPalais des Sports de Beaublanc
Mardi 23 décembre 201420h0014 ELAN CHALON DIJONLe Colisée
Mardi 23 décembre 201420h0014 ROUEN CHOLETSalle des Cotonniers
Mardi 23 décembre 201420h0014 ORLÉANS ASVEL Palais des Sports
Mardi 23 décembre 201420h0014 NANTERRE STRASBOURGPalais des Sports Maurice Thorez
Mardi 23 décembre 201420h0014 NANCY PAU-LACQ-ORTHEZPalais des Sports Jean Weille
Mardi 23 décembre 201420h0014 LE MANS GRAVELINESAntarès
Mardi 23 décembre 201420h0014 CHALONS-REIMS LE HAVREComplexe Sportif René Tys
Vendredi 26 décembre 201420h0015 BOURG-EN-BRESSE NANTERRESalle des sports
Vendredi 26 décembre 201420h0015 DIJON BOULOGNEPalais des Sports
Vendredi 26 décembre 201420h0015 PAU-LACQ-ORTHEZ LIMOGESPalais des sports
Vendredi 26 décembre 201420h0015 CHOLET ORLÉANSLa Meilleraie
Vendredi 26 décembre 201420h0015 STRASBOURG ROUENRhénus Sport
Vendredi 26 décembre 201420h0015 PARIS-LEVALLOIS NANCYStade Pierre de Coubertin (Paris)
Vendredi 26 décembre 201420h0015 ASVEL LE MANSAstroballe
Vendredi 26 décembre 201420h0015 LE HAVRE ELAN CHALONDocks Océane
Vendredi 26 décembre 201420h0015 GRAVELINES CHALONS-REIMSSportica
Lundi 29 décembre 201420h0016 BOULOGNE STRASBOURGSalle Damremont
Lundi 29 décembre 201420h0016 ASVEL LE HAVREAstroballe
Lundi 29 décembre 201420h0016 ORLÉANS PARIS-LEVALLOISPalais des Sports
Lundi 29 décembre 201420h0016 PAU-LACQ-ORTHEZ BOURG-EN-BRESSEPalais des sports
Lundi 29 décembre 201420h0016 ELAN CHALON LE MANSLe Colisée
Lundi 29 décembre 201420h0016 CHALONS-REIMS NANTERREComplexe Sportif René Tys
Lundi 29 décembre 201420h0016 DIJON GRAVELINESPalais des Sports
Lundi 29 décembre 201420h0016 LIMOGES CHOLETPalais des Sports de Beaublanc
Lundi 29 décembre 201420h0016 ROUEN NANCYSalle des Cotonniers
Samedi 17 janvier 201520h0017 NANCY BOULOGNEPalais des Sports Jean Weille
Samedi 17 janvier 201520h0017 LE MANS LIMOGESAntarès
Samedi 17 janvier 201520h0017 GRAVELINES STRASBOURGSportica
Samedi 17 janvier 201520h0017 BOURG-EN-BRESSE CHALONS-REIMSSalle des sports
Samedi 17 janvier 201520h0017 NANTERRE ASVEL Palais des Sports Maurice Thorez
Samedi 17 janvier 201520h0017 ELAN CHALON ORLÉANSLe Colisée
Samedi 17 janvier 201520h0017 CHOLET PARIS-LEVALLOISLa Meilleraie
Samedi 17 janvier 201520h0017 LE HAVRE PAU-LACQ-ORTHEZDocks Océane
Samedi 17 janvier 201520h0017 ROUEN DIJONSalle des Cotonniers
Samedi 24 janvier 201520h0018 STRASBOURG LE HAVRERhénus Sport
Samedi 24 janvier 201520h0018 ASVEL NANCYAstroballe
Samedi 24 janvier 201520h0018 LIMOGES NANTERREPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 24 janvier 201520h0018 GRAVELINES ELAN CHALONSportica
Samedi 24 janvier 201520h0018 BOURG-EN-BRESSE ORLÉANSSalle des sports
Samedi 24 janvier 201520h0018 CHOLET LE MANSLa Meilleraie
Samedi 24 janvier 201520h0018 CHALONS-REIMS BOULOGNEComplexe Sportif René Tys
Samedi 24 janvier 201520h0018 PARIS-LEVALLOIS DIJONStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 24 janvier 201520h0018 PAU-LACQ-ORTHEZ ROUENPalais des sports
Samedi 31 janvier 201520h0019 NANCY GRAVELINESPalais des Sports Jean Weille
Samedi 31 janvier 201520h0019 LE MANS CHALONS-REIMSAntarès
Samedi 31 janvier 201520h0019 LE HAVRE ROUENDocks Océane
Samedi 31 janvier 201520h0019 DIJON STRASBOURGPalais des Sports
Samedi 31 janvier 201520h0019 ELAN CHALON BOURG-EN-BRESSELe Colisée
Samedi 31 janvier 201520h0019 BOULOGNE PARIS-LEVALLOISSalle Damremont
Samedi 31 janvier 201520h0019 NANTERRE CHOLETPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 31 janvier 201520h0019 LIMOGES ASVEL Palais des Sports de Beaublanc
Samedi 31 janvier 201520h0019 ORLÉANS PAU-LACQ-ORTHEZPalais des Sports
Samedi 07 février 201520h0020 PAU-LACQ-ORTHEZ NANCYPalais des sports
Samedi 07 février 201520h0020 PARIS-LEVALLOIS NANTERREStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 07 février 201520h0020 ASVEL STRASBOURGAstroballe
Samedi 07 février 201520h0020 GRAVELINES LE MANSSportica
Samedi 07 février 201520h0020 ELAN CHALON LIMOGESLe Colisée
Samedi 07 février 201520h0020 CHALONS-REIMS DIJONComplexe Sportif René Tys
Samedi 07 février 201520h0020 BOURG-EN-BRESSE BOULOGNESalle des sports
Samedi 07 février 201520h0020 ROUEN ORLÉANSSalle des Cotonniers
Samedi 07 février 201520h0020 CHOLET LE HAVRELa Meilleraie
Samedi 14 février 201520h0021 ORLÉANS BOULOGNEPalais des Sports
Samedi 14 février 201520h0021 NANTERRE ROUENPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 14 février 201520h0021 NANCY PARIS-LEVALLOISPalais des Sports Jean Weille
Samedi 14 février 201520h0021 LIMOGES LE HAVREPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 14 février 201520h0021 LE MANS BOURG-EN-BRESSEAntarès
Samedi 14 février 201520h0021 GRAVELINES ASVEL Sportica
Samedi 14 février 201520h0021 DIJON ELAN CHALONPalais des Sports
Samedi 14 février 201520h0021 CHALONS-REIMS CHOLETComplexe Sportif René Tys
Samedi 14 février 201520h0021 STRASBOURG PAU-LACQ-ORTHEZRhénus Sport
Samedi 28 février 201520h0022 BOULOGNE DIJONSalle Damremont
Samedi 28 février 201520h0022 ROUEN CHALONS-REIMSSalle des Cotonniers
Samedi 28 février 201520h0022 PAU-LACQ-ORTHEZ NANTERREPalais des sports
Samedi 28 février 201520h0022 PARIS-LEVALLOIS LIMOGESStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 28 février 201520h0022 LE MANS ORLÉANSAntarès
Samedi 28 février 201520h0022 LE HAVRE GRAVELINESDocks Océane
Samedi 28 février 201520h0022 CHOLET STRASBOURGLa Meilleraie
Samedi 28 février 201520h0022 ELAN CHALON ASVEL Le Colisée
Samedi 28 février 201520h0022 BOURG-EN-BRESSE NANCYSalle des sports
Samedi 07 mars 201520h0023 DIJON CHOLETPalais des Sports
Samedi 07 mars 201520h0023 GRAVELINES BOURG-EN-BRESSESportica
Samedi 07 mars 201520h0023 STRASBOURG PARIS-LEVALLOISRhénus Sport
Samedi 07 mars 201520h0023 PAU-LACQ-ORTHEZ LE MANSPalais des sports
Samedi 07 mars 201520h0023 ORLÉANS ELAN CHALONPalais des Sports
Samedi 07 mars 201520h0023 NANTERRE LE HAVREPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 07 mars 201520h0023 NANCY ROUENPalais des Sports Jean Weille
Samedi 07 mars 201520h0023 ASVEL BOULOGNEAstroballe
Samedi 07 mars 201520h0023 LIMOGES CHALONS-REIMSPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 14 mars 201520h0024 BOULOGNE NANCYSalle Damremont
Samedi 14 mars 201520h0024 CHOLET PAU-LACQ-ORTHEZLa Meilleraie
Samedi 14 mars 201520h0024 BOURG-EN-BRESSE ASVEL Salle des sports
Samedi 14 mars 201520h0024 STRASBOURG ELAN CHALONRhénus Sport
Samedi 14 mars 201520h0024 PARIS-LEVALLOIS ROUENStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 14 mars 201520h0024 LE MANS NANTERREAntarès
Samedi 14 mars 201520h0024 LE HAVRE ORLÉANSDocks Océane
Samedi 14 mars 201520h0024 DIJON LIMOGESPalais des Sports
Samedi 14 mars 201520h0024 CHALONS-REIMS GRAVELINESComplexe Sportif René Tys
Samedi 21 mars 201520h0025 GRAVELINES PARIS-LEVALLOISSportica
Samedi 21 mars 201520h0025 LIMOGES STRASBOURGPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 21 mars 201520h0025 NANTERRE BOURG-EN-BRESSEPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 21 mars 201520h0025 ELAN CHALON BOULOGNELe Colisée
Samedi 21 mars 201520h0025 ROUEN LE MANSSalle des Cotonniers
Samedi 21 mars 201520h0025 PAU-LACQ-ORTHEZ LE HAVREPalais des sports
Samedi 21 mars 201520h0025 ORLÉANS CHOLETPalais des Sports
Samedi 21 mars 201520h0025 NANCY CHALONS-REIMSPalais des Sports Jean Weille
Samedi 21 mars 201520h0025 ASVEL DIJONAstroballe
Samedi 28 mars 201520h0026 BOULOGNE NANTERRESalle Damremont
Samedi 28 mars 201520h0026 BOURG-EN-BRESSE PAU-LACQ-ORTHEZSalle des sports
Samedi 28 mars 201520h0026 CHALONS-REIMS ASVEL Complexe Sportif René Tys
Samedi 28 mars 201520h0026 CHOLET ROUENLa Meilleraie
Samedi 28 mars 201520h0026 LE HAVRE DIJONDocks Océane
Samedi 28 mars 201520h0026 LIMOGES GRAVELINESPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 28 mars 201520h0026 NANCY ELAN CHALONPalais des Sports Jean Weille
Samedi 28 mars 201520h0026 PARIS-LEVALLOIS ORLÉANSStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 28 mars 201520h0026 STRASBOURG LE MANSRhénus Sport
Samedi 04 avril 201520h0027 LE MANS PARIS-LEVALLOISAntarès
Samedi 04 avril 201520h0027 GRAVELINES CHOLETSportica
Samedi 04 avril 201520h0027 DIJON BOURG-EN-BRESSEPalais des Sports
Samedi 04 avril 201520h0027 ELAN CHALON LE HAVRELe Colisée
Samedi 04 avril 201520h0027 STRASBOURG BOULOGNERhénus Sport
Samedi 04 avril 201520h0027 ASVEL PAU-LACQ-ORTHEZAstroballe
Samedi 04 avril 201520h0027 NANTERRE CHALONS-REIMSPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 04 avril 201520h0027 ORLÉANS NANCYPalais des Sports
Samedi 04 avril 201520h0027 ROUEN LIMOGESSalle des Cotonniers
Samedi 11 avril 201520h0028 ORLÉANS NANTERREPalais des Sports
Samedi 11 avril 201520h0028 NANCY STRASBOURGPalais des Sports Jean Weille
Samedi 11 avril 201520h0028 CHOLET LIMOGESLa Meilleraie
Samedi 11 avril 201520h0028 CHALONS-REIMS ELAN CHALONComplexe Sportif René Tys
Samedi 11 avril 201520h0028 BOULOGNE LE HAVRESalle Damremont
Samedi 11 avril 201520h0028 PARIS-LEVALLOIS BOURG-EN-BRESSEStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 11 avril 201520h0028 LE MANS DIJONAntarès
Samedi 11 avril 201520h0028 PAU-LACQ-ORTHEZ GRAVELINESPalais des sports
Samedi 11 avril 201520h0028 ROUEN ASVEL Salle des Cotonniers
Samedi 18 avril 201520h0029 PARIS-LEVALLOIS CHOLETStade Pierre de Coubertin (Paris)
Samedi 18 avril 201520h0029 ASVEL ORLÉANSAstroballe
Samedi 18 avril 201520h0029 LIMOGES PAU-LACQ-ORTHEZPalais des Sports de Beaublanc
Samedi 18 avril 201520h0029 LE HAVRE CHALONS-REIMSDocks Océane
Samedi 18 avril 201520h0029 DIJON NANCYPalais des Sports
Samedi 18 avril 201520h0029 BOULOGNE LE MANSSalle Damremont
Samedi 18 avril 201520h0029 STRASBOURG GRAVELINESRhénus Sport
Samedi 18 avril 201520h0029 BOURG-EN-BRESSE ROUENSalle des sports
Samedi 18 avril 201520h0029 ELAN CHALON NANTERRELe Colisée
Samedi 25 avril 201520h0030 PAU-LACQ-ORTHEZ PARIS-LEVALLOISPalais des sports
Samedi 25 avril 201520h0030 NANTERRE NANCYPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 25 avril 201520h0030 LE HAVRE BOURG-EN-BRESSEDocks Océane
Samedi 25 avril 201520h0030 LE MANS ELAN CHALONAntarès
Samedi 25 avril 201520h0030 GRAVELINES DIJONSportica
Samedi 25 avril 201520h0030 CHOLET ASVEL La Meilleraie
Samedi 25 avril 201520h0030 CHALONS-REIMS STRASBOURGComplexe Sportif René Tys
Samedi 25 avril 201520h0030 ROUEN BOULOGNESalle des Cotonniers
Samedi 25 avril 201520h0030 ORLÉANS LIMOGESPalais des Sports
Mardi 05 mai 201520h0031 PARIS-LEVALLOIS CHALONS-REIMSStade Pierre de Coubertin (Paris)
Mardi 05 mai 201520h0031 NANCY LE HAVREPalais des Sports Jean Weille
Mardi 05 mai 201520h0031 ASVEL NANTERREAstroballe
Mardi 05 mai 201520h0031 LIMOGES LE MANSPalais des Sports de Beaublanc
Mardi 05 mai 201520h0031 GRAVELINES BOULOGNESportica
Mardi 05 mai 201520h0031 DIJON PAU-LACQ-ORTHEZPalais des Sports
Mardi 05 mai 201520h0031 ELAN CHALON ROUENLe Colisée
Mardi 05 mai 201520h0031 BOURG-EN-BRESSE CHOLETSalle des sports
Mardi 05 mai 201520h0031 STRASBOURG ORLÉANSRhénus Sport
Samedi 09 mai 201520h0032 BOULOGNE CHOLETSalle Damremont
Samedi 09 mai 201520h0032 ROUEN STRASBOURGSalle des Cotonniers
Samedi 09 mai 201520h0032 ORLÉANS DIJONPalais des Sports
Samedi 09 mai 201520h0032 NANTERRE GRAVELINESPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 09 mai 201520h0032 LE MANS NANCYAntarès
Samedi 09 mai 201520h0032 LE HAVRE ASVEL Docks Océane
Samedi 09 mai 201520h0032 ELAN CHALON PARIS-LEVALLOISLe Colisée
Samedi 09 mai 201520h0032 CHALONS-REIMS PAU-LACQ-ORTHEZComplexe Sportif René Tys
Samedi 09 mai 201520h0032 BOURG-EN-BRESSE LIMOGESSalle des sports
Mardi 12 mai 201520h0033 CHOLET NANCYLa Meilleraie
Mardi 12 mai 201520h0033 CHALONS-REIMS BOURG-EN-BRESSEComplexe Sportif René Tys
Mardi 12 mai 201520h0033 STRASBOURG NANTERRERhénus Sport
Mardi 12 mai 201520h0033 PAU-LACQ-ORTHEZ ELAN CHALONPalais des sports
Mardi 12 mai 201520h0033 PARIS-LEVALLOIS LE HAVREStade Pierre de Coubertin (Paris)
Mardi 12 mai 201520h0033 LIMOGES BOULOGNEPalais des Sports de Beaublanc
Mardi 12 mai 201520h0033 LE MANS ASVEL Antarès
Mardi 12 mai 201520h0033 GRAVELINES ORLÉANSSportica
Mardi 12 mai 201520h0033 DIJON ROUENPalais des Sports
Samedi 16 mai 201520h0034 BOULOGNE PAU-LACQ-ORTHEZSalle Damremont
Samedi 16 mai 201520h0034 ORLÉANS CHALONS-REIMSPalais des Sports
Samedi 16 mai 201520h0034 BOURG-EN-BRESSE STRASBOURGSalle des sports
Samedi 16 mai 201520h0034 ELAN CHALON CHOLETLe Colisée
Samedi 16 mai 201520h0034 LE HAVRE LE MANSDocks Océane
Samedi 16 mai 201520h0034 ASVEL PARIS-LEVALLOISAstroballe
Samedi 16 mai 201520h0034 NANCY LIMOGESPalais des Sports Jean Weille
Samedi 16 mai 201520h0034 NANTERRE DIJONPalais des Sports Maurice Thorez
Samedi 16 mai 201520h0034 ROUEN GRAVELINESSalle des Cotonniers
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.