Calendrier EUROCUP 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Mardi 28 octobre 201420h303 REGGIO EMILIA STRASBOURG59-66
Mercredi 29 octobre 201419h303 TELEKOM BASKETS BONN CAI ZARAGOZA90-88Telekom Dome
Mercredi 29 octobre 201420h003 BROSE BASKETS PARIS-LEVALLOIS81-55Brose Arena
Mercredi 29 octobre 201419h303 ARTLAND DRAGONS TELENET BC OOSTENDE67-75Artland Arena
Mercredi 29 octobre 201420h003 ASVEL LENOVO CANTU78-70Astroballe
Mercredi 29 octobre 201420h303 DIJON GRAN CANARIA 201469-71Palais des Sports
Mercredi 29 octobre 201418h003 ACEA ROMA CAJASOL BANCA CÍVICA84-82
Mercredi 29 octobre 201420h003 NANCY OLDENBURG72-67Palais des Sports Jean Weille
Mercredi 29 octobre 201420h303 BELGACOM SPIROU CHARLEROI CEZ NYMBURK82-73Spiroudome
Mercredi 29 octobre 201418h003 TRIUMPH VEF RIGA84-70
Mercredi 29 octobre 201419h003 BESIKTAS ISTANBUL BC KHIMKI66-64
Mercredi 29 octobre 201419h003 BESIKTAS ISTANBUL UNION LJUBLJANA80-86
Mercredi 29 octobre 201417h303 BESIKTAS ISTANBUL LIETUVOS RYTAS63-77
Mercredi 29 octobre 201418h003 BANVIT BK LIETUVOS RYTAS81-66
Mercredi 29 octobre 201418h303 HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM PARTIZAN BELGRADE82-79
Mardi 28 octobre 201418h003 LOKOMOTIV KUBAN PAOK SALONIQUE87-46
Mercredi 29 octobre 201418h003 ZASTAL ZIELONA GORA KK BUDUCNOST76-90
Mercredi 29 octobre 201418h003 VENTSPILS PINAR KARSIYAKA IZMIR72-81
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Mardi 14 octobre 201419h301 ARTLAND DRAGONS ASVEL 64-70Artland Arena
Mardi 14 octobre 201421h301 GRAN CANARIA 2014 LENOVO CANTU101-81Centro Insular de Deportes
Mercredi 15 octobre 201417h301 BC KHIMKI VEF RIGA94-65
Mercredi 15 octobre 201417h301 BC KHIMKI VEF RIGA75-81
Mercredi 15 octobre 201418h001 BANVIT BK HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM80-76
Mercredi 15 octobre 201418h001 VENTSPILS KK BUDUCNOST82-75
Mercredi 15 octobre 201418h301 BESIKTAS ISTANBUL UNION LJUBLJANA68-70
Mercredi 15 octobre 201418h301 LIETUVOS RYTAS PARTIZAN BELGRADE92-65
Mercredi 15 octobre 201419h001 LIETUVOS RYTAS TRIUMPH96-94
Mercredi 15 octobre 201419h001 PINAR KARSIYAKA IZMIR PAOK SALONIQUE81-87
Mercredi 15 octobre 201419h001 ZASTAL ZIELONA GORA LOKOMOTIV KUBAN78-97
Mercredi 15 octobre 201419h301 TELEKOM BASKETS BONN STRASBOURG83-86Telekom Dome
Mercredi 15 octobre 201420h001 OLDENBURG CAJASOL BANCA CÍVICA77-85Ewe Arena
Mercredi 15 octobre 201420h301 REGGIO EMILIA BROSE BASKETS70-67
Mercredi 15 octobre 201420h301 CAI ZARAGOZA PARIS-LEVALLOIS77-76Pabellon Principe Felipe
Mercredi 15 octobre 201420h301 DIJON TELENET BC OOSTENDE72-63Palais des Sports
Mercredi 15 octobre 201420h301 NANCY CEZ NYMBURK78-76Palais des Sports Jean Weille
Mercredi 15 octobre 201420h301 BELGACOM SPIROU CHARLEROI ACEA ROMA59-88Spiroudome
Mardi 21 octobre 201418h452 CEZ NYMBURK OLDENBURG77-71
Mardi 21 octobre 201420h302 PARIS-LEVALLOIS REGGIO EMILIA88-76Stade Pierre de Coubertin (Paris)
Mercredi 22 octobre 201417h002 TRIUMPH BESIKTAS ISTANBUL86-90
Mercredi 22 octobre 201418h002 UNION LJUBLJANA BC KHIMKI85-88
Mercredi 22 octobre 201418h002 PARTIZAN BELGRADE BANVIT BK61-77
Mercredi 22 octobre 201418h002 PAOK SALONIQUE ZASTAL ZIELONA GORA85-66
Mercredi 22 octobre 201418h002 LOKOMOTIV KUBAN VENTSPILS72-60
Mercredi 22 octobre 201418h302 VEF RIGA VENTSPILS71-61
Mercredi 22 octobre 201418h302 VEF RIGA LIETUVOS RYTAS103-83
Mercredi 22 octobre 201418h302 KK BUDUCNOST PINAR KARSIYAKA IZMIR79-82
Mercredi 22 octobre 201419h302 HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM PINAR KARSIYAKA IZMIR78-79
Mercredi 22 octobre 201420h002 BROSE BASKETS TELEKOM BASKETS BONN104-79Brose Arena
Mercredi 22 octobre 201420h002 STRASBOURG CAI ZARAGOZA88-86Rhénus Sport
Mercredi 22 octobre 201420h302 LENOVO CANTU ARTLAND DRAGONS77-78
Mercredi 22 octobre 201420h302 TELENET BC OOSTENDE GRAN CANARIA 201476-83Sleuyter Arena
Mercredi 22 octobre 201420h302 ASVEL DIJON77-78Astroballe
Mercredi 22 octobre 201420h302 CAJASOL BANCA CÍVICA BELGACOM SPIROU CHARLEROI80-75Palacion Municipal de Deportes San Pablo
Mercredi 22 octobre 201420h452 ACEA ROMA NANCY84-79
Mardi 28 octobre 201418h003 LOKOMOTIV KUBAN PAOK SALONIQUE87-46
Mardi 28 octobre 201420h303 REGGIO EMILIA STRASBOURG59-66
Mercredi 29 octobre 201417h303 REGGIO EMILIA LIETUVOS RYTAS63-77
Mercredi 29 octobre 201418h003 ACEA ROMA CAJASOL BANCA CÍVICA84-82
Mercredi 29 octobre 201418h003 TRIUMPH VEF RIGA84-70
Mercredi 29 octobre 201418h003 BANVIT BK VEF RIGA81-66
Mercredi 29 octobre 201418h003 ZASTAL ZIELONA GORA KK BUDUCNOST76-90
Mercredi 29 octobre 201418h003 VENTSPILS PINAR KARSIYAKA IZMIR72-81
Mercredi 29 octobre 201418h303 HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM PARTIZAN BELGRADE82-79
Mercredi 29 octobre 201419h003 BESIKTAS ISTANBUL BC KHIMKI66-64
Mercredi 29 octobre 201419h003 BESIKTAS ISTANBUL UNION LJUBLJANA80-86
Mercredi 29 octobre 201419h303 TELEKOM BASKETS BONN CAI ZARAGOZA90-88Telekom Dome
Mercredi 29 octobre 201419h303 ARTLAND DRAGONS TELENET BC OOSTENDE67-75Artland Arena
Mercredi 29 octobre 201420h003 BROSE BASKETS PARIS-LEVALLOIS81-55Brose Arena
Mercredi 29 octobre 201420h003 ASVEL LENOVO CANTU78-70Astroballe
Mercredi 29 octobre 201420h003 NANCY OLDENBURG72-67Palais des Sports Jean Weille
Mercredi 29 octobre 201420h303 DIJON GRAN CANARIA 201469-71Palais des Sports
Mercredi 29 octobre 201420h303 BELGACOM SPIROU CHARLEROI CEZ NYMBURK82-73Spiroudome
Mardi 04 novembre 201418h004 UNION LJUBLJANA TRIUMPH
Mardi 04 novembre 201418h004 LIETUVOS RYTAS BANVIT BK
Mardi 04 novembre 201420h004 OLDENBURG BELGACOM SPIROU CHARLEROIEwe Arena
Mardi 04 novembre 201420h304 CAI ZARAGOZA REGGIO EMILIAPabellon Principe Felipe
Mercredi 05 novembre 201417h004 CAI ZARAGOZA PARTIZAN BELGRADEPabellon Principe Felipe
Mercredi 05 novembre 201417h304 BC KHIMKI PARTIZAN BELGRADE
Mercredi 05 novembre 201418h004 VENTSPILS PAOK SALONIQUE
Mercredi 05 novembre 201418h304 CEZ NYMBURK ACEA ROMA
Mercredi 05 novembre 201418h304 CEZ NYMBURK HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM
Mercredi 05 novembre 201418h454 BESIKTAS ISTANBUL VEF RIGA
Mercredi 05 novembre 201419h004 KK BUDUCNOST LOKOMOTIV KUBAN
Mercredi 05 novembre 201419h004 PINAR KARSIYAKA IZMIR ZASTAL ZIELONA GORA
Mercredi 05 novembre 201419h304 TELEKOM BASKETS BONN PARIS-LEVALLOISTelekom Dome
Mercredi 05 novembre 201420h004 NANCY CAJASOL BANCA CÍVICAPalais des Sports Jean Weille
Mercredi 05 novembre 201420h304 STRASBOURG BROSE BASKETSRhénus Sport
Mercredi 05 novembre 201420h304 TELENET BC OOSTENDE ASVEL Sleuyter Arena
Mercredi 05 novembre 201420h304 DIJON LENOVO CANTUPalais des Sports
Mercredi 05 novembre 201421h004 GRAN CANARIA 2014 ARTLAND DRAGONSCentro Insular de Deportes
Mardi 11 novembre 201418h005 TRIUMPH BC KHIMKI
Mardi 11 novembre 201418h305 VEF RIGA UNION LJUBLJANA
Mardi 11 novembre 201419h005 VEF RIGA BESIKTAS ISTANBUL
Mardi 11 novembre 201420h305 PARIS-LEVALLOIS STRASBOURGStade Pierre de Coubertin (Paris)
Mardi 11 novembre 201420h305 ASVEL GRAN CANARIA 2014Astroballe
Mercredi 12 novembre 201418h005 BANVIT BK GRAN CANARIA 2014
Mercredi 12 novembre 201418h005 PARTIZAN BELGRADE GRAN CANARIA 2014
Mercredi 12 novembre 201418h005 PAOK SALONIQUE KK BUDUCNOST
Mercredi 12 novembre 201418h005 LOKOMOTIV KUBAN PINAR KARSIYAKA IZMIR
Mercredi 12 novembre 201419h005 ZASTAL ZIELONA GORA VENTSPILS
Mercredi 12 novembre 201419h105 BROSE BASKETS CAI ZARAGOZABrose Arena
Mercredi 12 novembre 201419h305 ARTLAND DRAGONS DIJONArtland Arena
Mercredi 12 novembre 201419h305 HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM LIETUVOS RYTAS
Mercredi 12 novembre 201420h305 REGGIO EMILIA TELEKOM BASKETS BONN
Mercredi 12 novembre 201420h305 LENOVO CANTU TELENET BC OOSTENDE
Mercredi 12 novembre 201420h305 BELGACOM SPIROU CHARLEROI NANCYSpiroudome
Mercredi 12 novembre 201420h305 CAJASOL BANCA CÍVICA CEZ NYMBURKPalacion Municipal de Deportes San Pablo
Mercredi 12 novembre 201420h455 ACEA ROMA OLDENBURG
Mardi 18 novembre 201420h306 PARIS-LEVALLOIS CAI ZARAGOZAStade Pierre de Coubertin (Paris)
Mardi 18 novembre 201420h456 ACEA ROMA BELGACOM SPIROU CHARLEROI
Mardi 18 novembre 201420h456 PARTIZAN BELGRADE LIETUVOS RYTAS
Mercredi 19 novembre 201418h006 TRIUMPH LIETUVOS RYTAS
Mercredi 19 novembre 201418h006 LOKOMOTIV KUBAN ZASTAL ZIELONA GORA
Mercredi 19 novembre 201418h006 PAOK SALONIQUE PINAR KARSIYAKA IZMIR
Mercredi 19 novembre 201418h306 CEZ NYMBURK NANCY
Mercredi 19 novembre 201418h306 VEF RIGA BC KHIMKI
Mercredi 19 novembre 201418h306 KK BUDUCNOST VENTSPILS
Mercredi 19 novembre 201418h456 KK BUDUCNOST VENTSPILS
Mercredi 19 novembre 201419h306 HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM BANVIT BK
Mercredi 19 novembre 201420h006 BROSE BASKETS REGGIO EMILIABrose Arena
Mercredi 19 novembre 201420h006 STRASBOURG TELEKOM BASKETS BONNRhénus Sport
Mercredi 19 novembre 201420h006 ASVEL ARTLAND DRAGONSAstroballe
Mercredi 19 novembre 201420h306 LENOVO CANTU GRAN CANARIA 2014
Mercredi 19 novembre 201420h306 TELENET BC OOSTENDE DIJONSleuyter Arena
Mercredi 19 novembre 201420h306 CAJASOL BANCA CÍVICA OLDENBURGPalacion Municipal de Deportes San Pablo
Mercredi 19 novembre 201420h306 UNION LJUBLJANA BESIKTAS ISTANBUL
Mardi 25 novembre 201419h007 ZASTAL ZIELONA GORA PAOK SALONIQUE
Mardi 25 novembre 201419h307 ARTLAND DRAGONS LENOVO CANTUArtland Arena
Mardi 25 novembre 201420h457 REGGIO EMILIA PARIS-LEVALLOIS
Mercredi 26 novembre 201417h007 BC KHIMKI UNION LJUBLJANA
Mercredi 26 novembre 201417h307 BC KHIMKI HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM
Mercredi 26 novembre 201418h007 BANVIT BK PARTIZAN BELGRADE
Mercredi 26 novembre 201418h007 LIETUVOS RYTAS PARTIZAN BELGRADE
Mercredi 26 novembre 201418h007 VENTSPILS LOKOMOTIV KUBAN
Mercredi 26 novembre 201418h457 BESIKTAS ISTANBUL TRIUMPH
Mercredi 26 novembre 201419h007 BESIKTAS ISTANBUL VEF RIGA
Mercredi 26 novembre 201419h007 PINAR KARSIYAKA IZMIR KK BUDUCNOST
Mercredi 26 novembre 201419h307 TELEKOM BASKETS BONN BROSE BASKETSTelekom Dome
Mercredi 26 novembre 201420h007 OLDENBURG CEZ NYMBURKEwe Arena
Mercredi 26 novembre 201420h007 NANCY ACEA ROMAPalais des Sports Jean Weille
Mercredi 26 novembre 201420h307 CAI ZARAGOZA STRASBOURGPabellon Principe Felipe
Mercredi 26 novembre 201420h307 DIJON ASVEL Palais des Sports
Mercredi 26 novembre 201420h307 BELGACOM SPIROU CHARLEROI CAJASOL BANCA CÍVICASpiroudome
Mercredi 26 novembre 201421h007 GRAN CANARIA 2014 TELENET BC OOSTENDECentro Insular de Deportes
Mardi 02 décembre 201420h308 PARIS-LEVALLOIS BROSE BASKETSStade Pierre de Coubertin (Paris)
Mercredi 03 décembre 201417h308 BC KHIMKI BESIKTAS ISTANBUL
Mercredi 03 décembre 201418h008 PARTIZAN BELGRADE HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM
Mercredi 03 décembre 201418h008 LIETUVOS RYTAS HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM
Mercredi 03 décembre 201418h008 PAOK SALONIQUE LOKOMOTIV KUBAN
Mercredi 03 décembre 201418h308 CEZ NYMBURK BELGACOM SPIROU CHARLEROI
Mercredi 03 décembre 201418h308 VEF RIGA TRIUMPH
Mercredi 03 décembre 201418h308 VEF RIGA BANVIT BK
Mercredi 03 décembre 201419h008 PINAR KARSIYAKA IZMIR VENTSPILS
Mercredi 03 décembre 201419h008 KK BUDUCNOST ZASTAL ZIELONA GORA
Mercredi 03 décembre 201420h008 STRASBOURG REGGIO EMILIARhénus Sport
Mercredi 03 décembre 201420h008 OLDENBURG NANCYEwe Arena
Mercredi 03 décembre 201420h308 CAI ZARAGOZA TELEKOM BASKETS BONNPabellon Principe Felipe
Mercredi 03 décembre 201420h308 TELENET BC OOSTENDE ARTLAND DRAGONSSleuyter Arena
Mercredi 03 décembre 201420h308 LENOVO CANTU ASVEL
Mercredi 03 décembre 201420h308 CAJASOL BANCA CÍVICA ACEA ROMAPalacion Municipal de Deportes San Pablo
Mercredi 03 décembre 201420h308 UNION LJUBLJANA ACEA ROMA
Mercredi 03 décembre 201421h008 GRAN CANARIA 2014 DIJONCentro Insular de Deportes
Mardi 09 décembre 201418h309 VEF RIGA BESIKTAS ISTANBUL
Mardi 09 décembre 201420h309 PARIS-LEVALLOIS TELEKOM BASKETS BONNStade Pierre de Coubertin (Paris)
Mardi 09 décembre 201420h309 REGGIO EMILIA CAI ZARAGOZA
Mardi 09 décembre 201420h459 ACEA ROMA CEZ NYMBURK
Mercredi 10 décembre 201418h009 TRIUMPH UNION LJUBLJANA
Mercredi 10 décembre 201418h009 BANVIT BK LIETUVOS RYTAS
Mercredi 10 décembre 201418h009 PARTIZAN BELGRADE LIETUVOS RYTAS
Mercredi 10 décembre 201418h009 LOKOMOTIV KUBAN KK BUDUCNOST
Mercredi 10 décembre 201418h009 PAOK SALONIQUE VENTSPILS
Mercredi 10 décembre 201419h009 PAOK SALONIQUE BC KHIMKI
Mercredi 10 décembre 201419h009 ZASTAL ZIELONA GORA PINAR KARSIYAKA IZMIR
Mercredi 10 décembre 201419h309 ARTLAND DRAGONS GRAN CANARIA 2014Artland Arena
Mercredi 10 décembre 201419h309 HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM GRAN CANARIA 2014
Mercredi 10 décembre 201420h009 BROSE BASKETS STRASBOURGBrose Arena
Mercredi 10 décembre 201420h009 ASVEL TELENET BC OOSTENDEAstroballe
Mercredi 10 décembre 201420h309 LENOVO CANTU DIJON
Mercredi 10 décembre 201420h309 BELGACOM SPIROU CHARLEROI OLDENBURGSpiroudome
Mercredi 10 décembre 201420h309 CAJASOL BANCA CÍVICA NANCYPalacion Municipal de Deportes San Pablo
Mardi 16 décembre 201410 TELEKOM BASKETS BONN REGGIO EMILIATelekom Dome
Mardi 16 décembre 201410 CAI ZARAGOZA BROSE BASKETSPabellon Principe Felipe
Mardi 16 décembre 201410 STRASBOURG PARIS-LEVALLOISRhénus Sport
Mardi 16 décembre 201410 DIJON ARTLAND DRAGONSPalais des Sports
Mardi 16 décembre 201410 GRAN CANARIA 2014 ASVEL Centro Insular de Deportes
Mardi 16 décembre 201410 TELENET BC OOSTENDE LENOVO CANTUSleuyter Arena
Mardi 16 décembre 201410 NANCY BELGACOM SPIROU CHARLEROIPalais des Sports Jean Weille
Mardi 16 décembre 201410 OLDENBURG ACEA ROMAEwe Arena
Mardi 16 décembre 201410 CEZ NYMBURK CAJASOL BANCA CÍVICA
Mardi 16 décembre 201410 BC KHIMKI TRIUMPH
Mardi 16 décembre 201410 BESIKTAS ISTANBUL TRIUMPH
Mardi 16 décembre 201410 UNION LJUBLJANA VEF RIGA
Mardi 16 décembre 201410 UNION LJUBLJANA BANVIT BK
Mardi 16 décembre 201410 LIETUVOS RYTAS HAPOEL MIGDAL JÉRUSALEM
Mardi 16 décembre 201410 LIETUVOS RYTAS PARTIZAN BELGRADE
Mardi 16 décembre 201410 VENTSPILS ZASTAL ZIELONA GORA
Mardi 16 décembre 201410 KK BUDUCNOST PAOK SALONIQUE
Mardi 16 décembre 201410 PINAR KARSIYAKA IZMIR LOKOMOTIV KUBAN
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.