Calendrier NM1 2014-2015

Dernière journée :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Mardi 16 décembre 201420h0015 COGNAC BASKETBALL CENTRE FÉDÉRAL86-63Complexe omnisport des Vauzelles
Samedi 20 décembre 201420h0015 SAINT-VALLIER CHARTRES MÉTROPOLEComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 20 décembre 201420h0015 AVIGNON-SORGUES JSA BORDEAUXGymnase du Cosec
Vendredi 19 décembre 201420h0015 QUIMPER LA ROCHELLESalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 20 décembre 201420h0015 VENDÉE CHALLANS ADA BLOISSalle Michel Vrignaud
Vendredi 19 décembre 201420h0015 FC MULHOUSE GET VOSGESPalais des sports
Samedi 20 décembre 201420h0015 VICHY UNION TARBES LOURDESPalais des Sports Pierre Coulon
Calendrier complet :
Date Heure J Locaux Visiteurs Résultat Salle
Vendredi 26 septembre 201420h001 UNION TARBES LOURDES CENTRE FÉDÉRAL91-66Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Vendredi 26 septembre 201420h001 JSA BORDEAUX VICHY71-75Salle des Peupliers
Vendredi 26 septembre 201420h001 GET VOSGES SAINT-CHAMOND BASKET73-88Palais des Sports
Samedi 27 septembre 201420h001 FC MULHOUSE SAINT-VALLIER70-77Palais des sports
Samedi 27 septembre 201420h001 QUIMPER AVIGNON-SORGUES90-87Salle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 27 septembre 201420h001 CHARTRES MÉTROPOLE VENDÉE CHALLANS64-67Halle Jean Cochet
Samedi 27 septembre 201420h001 ADA BLOIS COGNAC BASKETBALL81-71Palais des Sports
Vendredi 03 octobre 201420h002 LA ROCHELLE SAINT-VALLIER84-67Salle Gaston Neveur
Samedi 04 octobre 201420h002 CENTRE FÉDÉRAL ADA BLOIS41-61Salle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 04 octobre 201420h002 SAINT-CHAMOND BASKET QUIMPER104-85Complexe Sportif André Boulloche
Samedi 04 octobre 201420h002 VENDÉE CHALLANS GET VOSGES82-73Salle Michel Vrignaud
Samedi 04 octobre 201420h002 RUEIL ATHELTIC CLUB JSA BORDEAUX87-71Stadium
Samedi 04 octobre 201420h002 VICHY CHARTRES MÉTROPOLE77-73Palais des Sports Pierre Coulon
Samedi 04 octobre 201420h002 AVIGNON-SORGUES FC MULHOUSE84-66Gymnase du Cosec
Mardi 07 octobre 201420h003 UNION TARBES LOURDES LA ROCHELLE78-64Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Mardi 07 octobre 201420h003 FC MULHOUSE SAINT-CHAMOND BASKET81-86Palais des sports
Mardi 07 octobre 201420h003 GET VOSGES VICHY74-62Palais des Sports
Mardi 07 octobre 201420h003 SAINT-VALLIER AVIGNON-SORGUES69-74Complexe Sportif des deux Rives
Mardi 07 octobre 201420h003 QUIMPER VENDÉE CHALLANS82-72Salle omnisport Michel Gloaguen
Mardi 07 octobre 201420h003 CHARTRES MÉTROPOLE RUEIL ATHELTIC CLUB96-83Halle Jean Cochet
Mardi 07 octobre 201420h003 JSA BORDEAUX COGNAC BASKETBALL79-89Salle des Peupliers
Vendredi 10 octobre 201420h304 SAINT-CHAMOND BASKET SAINT-VALLIER92-57Complexe Sportif André Boulloche
Samedi 11 octobre 201420h004 UNION TARBES LOURDES ADA BLOIS81-68Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 11 octobre 201420h004 CENTRE FÉDÉRAL JSA BORDEAUX59-83Salle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 11 octobre 201420h004 VENDÉE CHALLANS FC MULHOUSE93-86Salle Michel Vrignaud
Samedi 11 octobre 201420h004 COGNAC BASKETBALL CHARTRES MÉTROPOLE76-83Complexe omnisport des Vauzelles
Samedi 11 octobre 201420h004 RUEIL ATHELTIC CLUB GET VOSGES74-76Stadium
Samedi 11 octobre 201420h004 VICHY QUIMPER80-70Palais des Sports Pierre Coulon
Samedi 11 octobre 201420h004 LA ROCHELLE AVIGNON-SORGUES80-78Salle Gaston Neveur
Vendredi 17 octobre 201420h005 FC MULHOUSE VICHY60-79Palais des sports
Vendredi 17 octobre 201420h005 GET VOSGES COGNAC BASKETBALL78-68Palais des Sports
Samedi 18 octobre 201420h005 ADA BLOIS LA ROCHELLE86-78Palais des Sports
Samedi 18 octobre 201420h005 SAINT-VALLIER VENDÉE CHALLANS55-47Complexe Sportif des deux Rives
Samedi 18 octobre 201420h005 QUIMPER RUEIL ATHELTIC CLUB97-104Salle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 18 octobre 201420h005 CHARTRES MÉTROPOLE CENTRE FÉDÉRAL104-55Halle Jean Cochet
Samedi 18 octobre 201420h005 AVIGNON-SORGUES SAINT-CHAMOND BASKET71-76Gymnase du Cosec
Vendredi 24 octobre 201420h006 UNION TARBES LOURDES JSA BORDEAUX93-76Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 25 octobre 201420h006 CENTRE FÉDÉRAL GET VOSGES70-74Salle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 25 octobre 201420h006 RUEIL ATHELTIC CLUB FC MULHOUSE97-65Stadium
Samedi 25 octobre 201420h006 COGNAC BASKETBALL QUIMPER91-87Complexe omnisport des Vauzelles
Samedi 25 octobre 201420h006 VENDÉE CHALLANS AVIGNON-SORGUES68-50Salle Michel Vrignaud
Samedi 25 octobre 201420h006 VICHY SAINT-VALLIER81-70Palais des Sports Pierre Coulon
Samedi 25 octobre 201420h306 LA ROCHELLE SAINT-CHAMOND BASKET84-82Salle Gaston Neveur
Vendredi 31 octobre 201420h007 JSA BORDEAUX ADA BLOIS65-64Salle des Peupliers
Vendredi 31 octobre 201420h307 SAINT-CHAMOND BASKET VENDÉE CHALLANS81-76Complexe Sportif André Boulloche
Samedi 01 novembre 201420h007 FC MULHOUSE COGNAC BASKETBALL81-76Palais des sports
Samedi 01 novembre 201420h007 SAINT-VALLIER RUEIL ATHELTIC CLUB91-82Complexe Sportif des deux Rives
Samedi 01 novembre 201420h007 CHARTRES MÉTROPOLE UNION TARBES LOURDES111-101Halle Jean Cochet
Samedi 01 novembre 201420h007 QUIMPER CENTRE FÉDÉRAL95-56Salle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 01 novembre 201420h007 AVIGNON-SORGUES VICHY91-77Gymnase du Cosec
Vendredi 07 novembre 201420h008 UNION TARBES LOURDES GET VOSGES75-68Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Vendredi 07 novembre 201420h0012 JSA BORDEAUX QUIMPER84-62Salle des Peupliers
Samedi 08 novembre 201420h008 COGNAC BASKETBALL SAINT-VALLIER77-82Complexe omnisport des Vauzelles
Samedi 08 novembre 201420h008 RUEIL ATHELTIC CLUB AVIGNON-SORGUES96-79Stadium
Samedi 08 novembre 201420h008 VICHY SAINT-CHAMOND BASKET69-75Palais des Sports Pierre Coulon
Samedi 08 novembre 201420h008 CENTRE FÉDÉRAL FC MULHOUSE61-69Salle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 08 novembre 201420h008 ADA BLOIS CHARTRES MÉTROPOLE64-69Palais des Sports
Samedi 08 novembre 201420h308 LA ROCHELLE VENDÉE CHALLANS81-74Salle Gaston Neveur
Vendredi 14 novembre 201420h009 JSA BORDEAUX LA ROCHELLE85-73Salle des Peupliers
Vendredi 14 novembre 201420h009 GET VOSGES ADA BLOIS65-82Palais des Sports
Vendredi 14 novembre 201420h309 SAINT-CHAMOND BASKET RUEIL ATHELTIC CLUB80-66Complexe Sportif André Boulloche
Samedi 15 novembre 201420h009 SAINT-VALLIER CENTRE FÉDÉRAL90-74Complexe Sportif des deux Rives
Samedi 15 novembre 201420h009 VENDÉE CHALLANS VICHY58-75Salle Michel Vrignaud
Samedi 15 novembre 201420h009 QUIMPER UNION TARBES LOURDES82-83Salle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 15 novembre 201420h009 AVIGNON-SORGUES COGNAC BASKETBALL79-63Gymnase du Cosec
Vendredi 21 novembre 201420h0010 UNION TARBES LOURDES FC MULHOUSE88-62Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Vendredi 21 novembre 201420h0010 JSA BORDEAUX CHARTRES MÉTROPOLE72-68Salle des Peupliers
Samedi 22 novembre 201416h3010 CENTRE FÉDÉRAL AVIGNON-SORGUES62-77Salle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 22 novembre 201420h0010 COGNAC BASKETBALL SAINT-CHAMOND BASKET92-96Complexe omnisport des Vauzelles
Samedi 22 novembre 201420h0010 RUEIL ATHELTIC CLUB VENDÉE CHALLANS67-74Stadium
Samedi 22 novembre 201420h0010 ADA BLOIS QUIMPER78-71Palais des Sports
Samedi 22 novembre 201420h0010 LA ROCHELLE VICHY75-74Salle Gaston Neveur
Vendredi 28 novembre 201420h0011 GET VOSGES JSA BORDEAUX89-83Palais des Sports
Vendredi 28 novembre 201420h3011 SAINT-CHAMOND BASKET CENTRE FÉDÉRAL97-49Complexe Sportif André Boulloche
Samedi 29 novembre 201420h0011 VENDÉE CHALLANS COGNAC BASKETBALL76-75Salle Michel Vrignaud
Samedi 29 novembre 201420h0011 VICHY RUEIL ATHELTIC CLUB74-66Palais des Sports Pierre Coulon
Samedi 29 novembre 201420h0011 SAINT-VALLIER UNION TARBES LOURDES94-83Complexe Sportif des deux Rives
Samedi 29 novembre 201420h0011 CHARTRES MÉTROPOLE LA ROCHELLE90-70Halle Jean Cochet
Samedi 29 novembre 201420h0011 FC MULHOUSE ADA BLOIS67-72Palais des sports
Mardi 02 décembre 201420h0012 UNION TARBES LOURDES AVIGNON-SORGUES70-67Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Mardi 02 décembre 201420h0012 CENTRE FÉDÉRAL VENDÉE CHALLANS58-72Salle Marie-Thérèse Eyquem
Mardi 02 décembre 201420h0012 COGNAC BASKETBALL VICHY75-74Complexe omnisport des Vauzelles
Mardi 02 décembre 201420h0012 CHARTRES MÉTROPOLE GET VOSGES92-84Halle Jean Cochet
Mardi 02 décembre 201420h0012 ADA BLOIS SAINT-VALLIER93-80Palais des Sports
Mardi 02 décembre 201420h0012 LA ROCHELLE RUEIL ATHELTIC CLUB98-81Salle Gaston Neveur
Vendredi 05 décembre 201420h0013 GET VOSGES LA ROCHELLE78-70Palais des Sports
Samedi 06 décembre 201420h0013 SAINT-CHAMOND BASKET UNION TARBES LOURDES87-82Complexe Sportif André Boulloche
Samedi 06 décembre 201420h0013 QUIMPER CHARTRES MÉTROPOLE80-91Salle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 06 décembre 201420h0013 FC MULHOUSE JSA BORDEAUX66-57Palais des sports
Samedi 06 décembre 201420h0013 RUEIL ATHELTIC CLUB COGNAC BASKETBALL78-76Stadium
Samedi 06 décembre 201420h0013 VICHY CENTRE FÉDÉRAL92-37Palais des Sports Pierre Coulon
Samedi 06 décembre 201420h0013 AVIGNON-SORGUES ADA BLOIS62-78Gymnase du Cosec
Vendredi 12 décembre 201420h0014 UNION TARBES LOURDES VENDÉE CHALLANS77-67Palais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Vendredi 12 décembre 201420h0014 JSA BORDEAUX SAINT-VALLIER115-101Salle des Peupliers
Samedi 13 décembre 201420h0014 CENTRE FÉDÉRAL RUEIL ATHELTIC CLUB65-88Salle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 13 décembre 201420h0014 GET VOSGES QUIMPER72-70Palais des Sports
Samedi 13 décembre 201420h0014 CHARTRES MÉTROPOLE FC MULHOUSE88-82Halle Jean Cochet
Samedi 13 décembre 201420h0014 ADA BLOIS SAINT-CHAMOND BASKET81-74Palais des Sports
Samedi 13 décembre 201420h0014 LA ROCHELLE COGNAC BASKETBALL87-78Salle Gaston Neveur
Mardi 16 décembre 201420h0015 COGNAC BASKETBALL CENTRE FÉDÉRAL86-63Complexe omnisport des Vauzelles
Vendredi 19 décembre 201420h0015 QUIMPER LA ROCHELLESalle omnisport Michel Gloaguen
Vendredi 19 décembre 201420h0015 FC MULHOUSE GET VOSGESPalais des sports
Samedi 20 décembre 201420h0015 SAINT-VALLIER CHARTRES MÉTROPOLEComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 20 décembre 201420h0015 AVIGNON-SORGUES JSA BORDEAUXGymnase du Cosec
Samedi 20 décembre 201420h0015 VENDÉE CHALLANS ADA BLOISSalle Michel Vrignaud
Samedi 20 décembre 201420h0015 VICHY UNION TARBES LOURDESPalais des Sports Pierre Coulon
Vendredi 09 janvier 201520h0016 UNION TARBES LOURDES RUEIL ATHELTIC CLUBPalais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Vendredi 09 janvier 201520h0016 GET VOSGES SAINT-VALLIERPalais des Sports
Vendredi 09 janvier 201520h0016 JSA BORDEAUX SAINT-CHAMOND BASKETSalle des Peupliers
Samedi 10 janvier 201520h0016 CHARTRES MÉTROPOLE AVIGNON-SORGUESHalle Jean Cochet
Samedi 10 janvier 201520h0016 QUIMPER FC MULHOUSESalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 10 janvier 201520h0016 ADA BLOIS VICHYPalais des Sports
Samedi 10 janvier 201520h0016 LA ROCHELLE CENTRE FÉDÉRALSalle Gaston Neveur
Vendredi 16 janvier 201520h0017 FC MULHOUSE LA ROCHELLEPalais des sports
Samedi 17 janvier 201520h0017 SAINT-CHAMOND BASKET CHARTRES MÉTROPOLEComplexe Sportif André Boulloche
Samedi 17 janvier 201520h0017 VENDÉE CHALLANS JSA BORDEAUXSalle Michel Vrignaud
Samedi 17 janvier 201520h0017 SAINT-VALLIER QUIMPERComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 17 janvier 201520h0017 AVIGNON-SORGUES GET VOSGESGymnase du Cosec
Samedi 17 janvier 201520h0017 COGNAC BASKETBALL UNION TARBES LOURDESComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 17 janvier 201520h0017 RUEIL ATHELTIC CLUB ADA BLOISStadium
Samedi 24 janvier 201520h0018 RUEIL ATHELTIC CLUB ORCHIES BCStadium
Samedi 24 janvier 201520h0018 CENTRE FÉDÉRAL UNION TARBES LOURDESSalle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 24 janvier 201520h0018 SAINT-VALLIER FC MULHOUSEComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 24 janvier 201520h0018 AVIGNON-SORGUES QUIMPERGymnase du Cosec
Samedi 24 janvier 201520h0018 VENDÉE CHALLANS CHARTRES MÉTROPOLESalle Michel Vrignaud
Samedi 24 janvier 201520h0018 VICHY JSA BORDEAUXPalais des Sports Pierre Coulon
Samedi 24 janvier 201520h0018 COGNAC BASKETBALL ADA BLOISComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 24 janvier 201520h0018 LA ROCHELLE CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle Gaston Neveur
Samedi 24 janvier 201520h0018 SAINT-CHAMOND BASKET GET VOSGESComplexe Sportif André Boulloche
Samedi 31 janvier 201520h0019 UNION TARBES LOURDES CHARLEVILLE-MÉZIÈRESPalais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 31 janvier 201520h0019 ADA BLOIS CENTRE FÉDÉRALPalais des Sports
Samedi 31 janvier 201520h0019 QUIMPER SAINT-CHAMOND BASKETSalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 31 janvier 201520h0019 GET VOSGES VENDÉE CHALLANSPalais des Sports
Samedi 31 janvier 201520h0019 JSA BORDEAUX RUEIL ATHELTIC CLUBSalle des Peupliers
Samedi 31 janvier 201520h0019 ORCHIES BC COGNAC BASKETBALLPubeco Pévèle Aréna
Samedi 31 janvier 201520h0019 CHARTRES MÉTROPOLE VICHYHalle Jean Cochet
Samedi 31 janvier 201520h0019 FC MULHOUSE AVIGNON-SORGUESPalais des sports
Samedi 31 janvier 201520h0019 SAINT-VALLIER LA ROCHELLEComplexe Sportif des deux Rives
Mardi 03 février 201520h0020 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES ADA BLOISSalle Omnisport Bayard
Mardi 03 février 201520h0020 CENTRE FÉDÉRAL ORCHIES BCSalle Marie-Thérèse Eyquem
Mardi 03 février 201520h0020 LA ROCHELLE UNION TARBES LOURDESSalle Gaston Neveur
Mardi 03 février 201520h0020 SAINT-CHAMOND BASKET FC MULHOUSEComplexe Sportif André Boulloche
Mardi 03 février 201520h0020 VICHY GET VOSGESPalais des Sports Pierre Coulon
Mardi 03 février 201520h0020 AVIGNON-SORGUES SAINT-VALLIERGymnase du Cosec
Mardi 03 février 201520h0020 VENDÉE CHALLANS QUIMPERSalle Michel Vrignaud
Mardi 03 février 201520h0020 RUEIL ATHELTIC CLUB CHARTRES MÉTROPOLEStadium
Mardi 03 février 201520h0020 COGNAC BASKETBALL JSA BORDEAUXComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 07 février 201520h0021 ORCHIES BC CHARLEVILLE-MÉZIÈRESPubeco Pévèle Aréna
Samedi 07 février 201520h0021 ADA BLOIS UNION TARBES LOURDESPalais des Sports
Samedi 07 février 201520h0021 JSA BORDEAUX CENTRE FÉDÉRALSalle des Peupliers
Samedi 07 février 201520h0021 FC MULHOUSE VENDÉE CHALLANSPalais des sports
Samedi 07 février 201520h0021 CHARTRES MÉTROPOLE COGNAC BASKETBALLHalle Jean Cochet
Samedi 07 février 201520h0021 GET VOSGES RUEIL ATHELTIC CLUBPalais des Sports
Samedi 07 février 201520h0021 SAINT-VALLIER SAINT-CHAMOND BASKETComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 07 février 201520h0021 QUIMPER VICHYSalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 07 février 201520h0021 AVIGNON-SORGUES LA ROCHELLEGymnase du Cosec
Samedi 14 février 201520h0022 LA ROCHELLE ADA BLOISSalle Gaston Neveur
Samedi 14 février 201520h0022 UNION TARBES LOURDES ORCHIES BCPalais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 14 février 201520h0022 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES JSA BORDEAUXSalle Omnisport Bayard
Samedi 14 février 201520h0022 VICHY FC MULHOUSEPalais des Sports Pierre Coulon
Samedi 14 février 201520h0022 COGNAC BASKETBALL GET VOSGESComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 14 février 201520h0022 VENDÉE CHALLANS SAINT-VALLIERSalle Michel Vrignaud
Samedi 14 février 201520h0022 RUEIL ATHELTIC CLUB QUIMPERStadium
Samedi 14 février 201520h0022 CENTRE FÉDÉRAL CHARTRES MÉTROPOLESalle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 14 février 201520h0022 SAINT-CHAMOND BASKET AVIGNON-SORGUESComplexe Sportif André Boulloche
Samedi 21 février 201520h0023 CHARTRES MÉTROPOLE CHARLEVILLE-MÉZIÈRESHalle Jean Cochet
Samedi 21 février 201520h0023 JSA BORDEAUX UNION TARBES LOURDESSalle des Peupliers
Samedi 21 février 201520h0023 ORCHIES BC ADA BLOISPubeco Pévèle Aréna
Samedi 21 février 201520h0023 SAINT-CHAMOND BASKET LA ROCHELLEComplexe Sportif André Boulloche
Samedi 21 février 201520h0023 GET VOSGES CENTRE FÉDÉRALPalais des Sports
Samedi 21 février 201520h0023 FC MULHOUSE RUEIL ATHELTIC CLUBPalais des sports
Samedi 21 février 201520h0023 QUIMPER COGNAC BASKETBALLSalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 21 février 201520h0023 AVIGNON-SORGUES VENDÉE CHALLANSGymnase du Cosec
Samedi 21 février 201520h0023 SAINT-VALLIER VICHYComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 28 février 201520h0024 LA ROCHELLE ORCHIES BCSalle Gaston Neveur
Samedi 28 février 201520h0024 VENDÉE CHALLANS SAINT-CHAMOND BASKETSalle Michel Vrignaud
Samedi 28 février 201520h0024 COGNAC BASKETBALL FC MULHOUSEComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 28 février 201520h0024 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES GET VOSGESSalle Omnisport Bayard
Samedi 28 février 201520h0024 RUEIL ATHELTIC CLUB SAINT-VALLIERStadium
Samedi 28 février 201520h0024 UNION TARBES LOURDES CHARTRES MÉTROPOLEPalais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 28 février 201520h0024 CENTRE FÉDÉRAL QUIMPERSalle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 28 février 201520h0024 ADA BLOIS JSA BORDEAUXPalais des Sports
Samedi 28 février 201520h0024 VICHY AVIGNON-SORGUESPalais des Sports Pierre Coulon
Samedi 07 mars 201520h0025 QUIMPER CHARLEVILLE-MÉZIÈRESSalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 07 mars 201520h0025 JSA BORDEAUX ORCHIES BCSalle des Peupliers
Samedi 07 mars 201520h0025 VENDÉE CHALLANS LA ROCHELLESalle Michel Vrignaud
Samedi 07 mars 201520h0025 SAINT-VALLIER COGNAC BASKETBALLComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 07 mars 201520h0025 AVIGNON-SORGUES RUEIL ATHELTIC CLUBGymnase du Cosec
Samedi 07 mars 201520h0025 SAINT-CHAMOND BASKET VICHYComplexe Sportif André Boulloche
Samedi 07 mars 201520h0025 FC MULHOUSE CENTRE FÉDÉRALPalais des sports
Samedi 07 mars 201520h0025 GET VOSGES UNION TARBES LOURDESPalais des Sports
Samedi 07 mars 201520h0025 CHARTRES MÉTROPOLE ADA BLOISHalle Jean Cochet
Samedi 14 mars 201520h0026 LA ROCHELLE JSA BORDEAUXSalle Gaston Neveur
Samedi 14 mars 201520h0026 RUEIL ATHELTIC CLUB SAINT-CHAMOND BASKETStadium
Samedi 14 mars 201520h0026 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FC MULHOUSESalle Omnisport Bayard
Samedi 14 mars 201520h0026 CENTRE FÉDÉRAL SAINT-VALLIERSalle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 14 mars 201520h0026 ORCHIES BC CHARTRES MÉTROPOLEPubeco Pévèle Aréna
Samedi 14 mars 201520h0026 VICHY VENDÉE CHALLANSPalais des Sports Pierre Coulon
Samedi 14 mars 201520h0026 UNION TARBES LOURDES QUIMPERPalais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 14 mars 201520h0026 ADA BLOIS GET VOSGESPalais des Sports
Samedi 14 mars 201520h0026 COGNAC BASKETBALL AVIGNON-SORGUESComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 21 mars 201520h0027 FC MULHOUSE UNION TARBES LOURDESPalais des sports
Samedi 21 mars 201520h0027 AVIGNON-SORGUES CENTRE FÉDÉRALGymnase du Cosec
Samedi 21 mars 201520h0027 SAINT-CHAMOND BASKET COGNAC BASKETBALLComplexe Sportif André Boulloche
Samedi 21 mars 201520h0027 VENDÉE CHALLANS RUEIL ATHELTIC CLUBSalle Michel Vrignaud
Samedi 21 mars 201520h0027 SAINT-VALLIER CHARLEVILLE-MÉZIÈRESComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 21 mars 201520h0027 QUIMPER ADA BLOISSalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 21 mars 201520h0027 CHARTRES MÉTROPOLE JSA BORDEAUXHalle Jean Cochet
Samedi 21 mars 201520h0027 VICHY LA ROCHELLEPalais des Sports Pierre Coulon
Samedi 21 mars 201520h0027 GET VOSGES ORCHIES BCPalais des Sports
Samedi 28 mars 201520h0028 CENTRE FÉDÉRAL SAINT-CHAMOND BASKETSalle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 28 mars 201520h0028 COGNAC BASKETBALL VENDÉE CHALLANSComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 28 mars 201520h0028 JSA BORDEAUX GET VOSGESSalle des Peupliers
Samedi 28 mars 201520h0028 RUEIL ATHELTIC CLUB VICHYStadium
Samedi 28 mars 201520h0028 UNION TARBES LOURDES SAINT-VALLIERPalais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 28 mars 201520h0028 LA ROCHELLE CHARTRES MÉTROPOLESalle Gaston Neveur
Samedi 28 mars 201520h0028 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES AVIGNON-SORGUESSalle Omnisport Bayard
Samedi 28 mars 201520h0028 ORCHIES BC QUIMPERPubeco Pévèle Aréna
Samedi 28 mars 201520h0028 ADA BLOIS FC MULHOUSEPalais des Sports
Mardi 31 mars 201520h0029 AVIGNON-SORGUES UNION TARBES LOURDESGymnase du Cosec
Mardi 31 mars 201520h0029 SAINT-CHAMOND BASKET CHARLEVILLE-MÉZIÈRESComplexe Sportif André Boulloche
Mardi 31 mars 201520h0029 VENDÉE CHALLANS CENTRE FÉDÉRALSalle Michel Vrignaud
Mardi 31 mars 201520h0029 VICHY COGNAC BASKETBALLPalais des Sports Pierre Coulon
Mardi 31 mars 201520h0029 GET VOSGES CHARTRES MÉTROPOLEPalais des Sports
Mardi 31 mars 201520h0029 SAINT-VALLIER ADA BLOISComplexe Sportif des deux Rives
Mardi 31 mars 201520h0029 FC MULHOUSE ORCHIES BCPalais des sports
Mardi 31 mars 201520h0029 RUEIL ATHELTIC CLUB LA ROCHELLEStadium
Mardi 31 mars 201520h0029 QUIMPER JSA BORDEAUXSalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 04 avril 201520h0030 UNION TARBES LOURDES SAINT-CHAMOND BASKETPalais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 04 avril 201520h0030 CHARTRES MÉTROPOLE QUIMPERHalle Jean Cochet
Samedi 04 avril 201520h0030 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES VENDÉE CHALLANSSalle Omnisport Bayard
Samedi 04 avril 201520h0030 JSA BORDEAUX FC MULHOUSESalle des Peupliers
Samedi 04 avril 201520h0030 COGNAC BASKETBALL RUEIL ATHELTIC CLUBComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 04 avril 201520h0030 LA ROCHELLE GET VOSGESSalle Gaston Neveur
Samedi 04 avril 201520h0030 CENTRE FÉDÉRAL VICHYSalle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 04 avril 201520h0030 ORCHIES BC SAINT-VALLIERPubeco Pévèle Aréna
Samedi 04 avril 201520h0030 ADA BLOIS AVIGNON-SORGUESPalais des Sports
Samedi 11 avril 201520h0031 AVIGNON-SORGUES ORCHIES BCGymnase du Cosec
Samedi 11 avril 201520h0031 VENDÉE CHALLANS UNION TARBES LOURDESSalle Michel Vrignaud
Samedi 11 avril 201520h0031 VICHY CHARLEVILLE-MÉZIÈRESPalais des Sports Pierre Coulon
Samedi 11 avril 201520h0031 RUEIL ATHELTIC CLUB CENTRE FÉDÉRALStadium
Samedi 11 avril 201520h0031 QUIMPER GET VOSGESSalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 11 avril 201520h0031 FC MULHOUSE CHARTRES MÉTROPOLEPalais des sports
Samedi 11 avril 201520h0031 SAINT-CHAMOND BASKET ADA BLOISComplexe Sportif André Boulloche
Samedi 11 avril 201520h0031 SAINT-VALLIER JSA BORDEAUXComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 11 avril 201520h0031 COGNAC BASKETBALL LA ROCHELLEComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 18 avril 201520h0032 CENTRE FÉDÉRAL COGNAC BASKETBALLSalle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 18 avril 201520h0032 CHARTRES MÉTROPOLE SAINT-VALLIERHalle Jean Cochet
Samedi 18 avril 201520h0032 JSA BORDEAUX AVIGNON-SORGUESSalle des Peupliers
Samedi 18 avril 201520h0032 LA ROCHELLE QUIMPERSalle Gaston Neveur
Samedi 18 avril 201520h0032 ADA BLOIS VENDÉE CHALLANSPalais des Sports
Samedi 18 avril 201520h0032 ORCHIES BC SAINT-CHAMOND BASKETPubeco Pévèle Aréna
Samedi 18 avril 201520h0032 GET VOSGES FC MULHOUSEPalais des Sports
Samedi 18 avril 201520h0032 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES RUEIL ATHELTIC CLUBSalle Omnisport Bayard
Samedi 18 avril 201520h0032 UNION TARBES LOURDES VICHYPalais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 25 avril 201520h0033 RUEIL ATHELTIC CLUB UNION TARBES LOURDESStadium
Samedi 25 avril 201520h0033 AVIGNON-SORGUES CHARTRES MÉTROPOLEGymnase du Cosec
Samedi 25 avril 201520h0033 VENDÉE CHALLANS ORCHIES BCSalle Michel Vrignaud
Samedi 25 avril 201520h0033 COGNAC BASKETBALL CHARLEVILLE-MÉZIÈRESComplexe omnisport des Vauzelles
Samedi 25 avril 201520h0033 FC MULHOUSE QUIMPERPalais des sports
Samedi 25 avril 201520h0033 SAINT-VALLIER GET VOSGESComplexe Sportif des deux Rives
Samedi 25 avril 201520h0033 SAINT-CHAMOND BASKET JSA BORDEAUXComplexe Sportif André Boulloche
Samedi 25 avril 201520h0033 VICHY ADA BLOISPalais des Sports Pierre Coulon
Samedi 25 avril 201520h0033 CENTRE FÉDÉRAL LA ROCHELLESalle Marie-Thérèse Eyquem
Samedi 09 mai 201520h0034 CHARTRES MÉTROPOLE SAINT-CHAMOND BASKETHalle Jean Cochet
Samedi 09 mai 201520h0034 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES CENTRE FÉDÉRALSalle Omnisport Bayard
Samedi 09 mai 201520h0034 JSA BORDEAUX VENDÉE CHALLANSSalle des Peupliers
Samedi 09 mai 201520h0034 ORCHIES BC VICHYPubeco Pévèle Aréna
Samedi 09 mai 201520h0034 QUIMPER SAINT-VALLIERSalle omnisport Michel Gloaguen
Samedi 09 mai 201520h0034 LA ROCHELLE FC MULHOUSESalle Gaston Neveur
Samedi 09 mai 201520h0034 GET VOSGES AVIGNON-SORGUESPalais des Sports
Samedi 09 mai 201520h0034 UNION TARBES LOURDES COGNAC BASKETBALLPalais des sports de Tarbes / Palais des sports de Lourdes
Samedi 09 mai 201520h0034 ADA BLOIS RUEIL ATHELTIC CLUBPalais des Sports
- - - - Site actuellement en version BETA - Toutes les fonctionnalités seront disponibles très prochainement. - - - -

Toutes les photos sont la propriété de leurs auteurs respectifs. Nous prenons garde à afficher le crédit à chaque fois qu'il est disponible.
Jump-shot.net n'est aucunement responsable du contenu des sites accessibles via les liens externes.
Copyright © 2014 | Jump-shot.net. All rights reserved.